Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Polina

Посоветуйте бригаду для ремонта

Рекомендованные сообщения

Polina

Добрый день, помогите пожалуйста советом. Если кто-то уже закончил свой ремонт и остался доволен, подскажите куда обращались. Ремонт хочу делать не самый эксклюзивный, но и не совсем уж эконом. Пыталась сама изучать этот вопрос, но пока без особых успехов, поэтому хотелось бы услышать чьё-то мнение на эту тему.

Поделиться сообщением

Dmitriy

Присоединяюсь к вопросу:)

Добрый день, помогите пожалуйста советом. Если кто-то уже закончил свой ремонт и остался доволен, подскажите куда обращались. Ремонт хочу делать не самый эксклюзивный, но и не совсем уж эконом. Пыталась сама изучать этот вопрос, но пока без особых успехов, поэтому хотелось бы услышать чьё-то мнение на эту тему.

Можем объединиться в этом вопросе) для себя я пока начал общаться с ребятами из quality team, в разделе услуги они ведут свою тему, мне понравилось то что я увидел на фото, так же еще предлагают свои услуги ребята которые сидят в ук, mirpm.ru у них сайт. Но примеров их работ я не видел.

Поделиться сообщением

Светланка

Я уже планирую начать в феврале, будут делать ребята, с которыми уже давно общаемся (помогали частично ремонтировала свою квартиру, дочке), их работы можно посмотреть у них, самое главное надёжные и не воруют, и у них есть свои скидки при покупке строй материалов, и доставкой  Сами занимаются. У меня будет среднебюджетный ремонт, однушка для родителей делаю. Если хотите могу тел в личку, а там сами посмотрите. Сантех.работы и электрику делают хорошо, грамотно. 

Поделиться сообщением

Captain

Могу порекомендовать бригаду, которая у меня работает. Если интересно, пишите в личку. Сразу скажу, что работяги из Азии, но давно в Мытищах проживают.

Поделиться сообщением

maxxx

Посмотрите тему: http://zhk918.ru/topic/197-русская-бригада-по-рекомендации-соседей/

Поделиться сообщением

ОльгаиАндрей

Решили написать и сюда (http://zhk918.ru/topic/197-русская-бригада-по-рекомендации-соседей/) ,группа на русскую бригаду ссылка на их группу  в контакте http://vk.com/a9852777408. У знакомых делали 3 квартиры, с гарантией))

Поделиться сообщением

Polina

Огромное спасибо всем кто откликнулся ) . Похоже что выбрать есть из чего, главное определиться. Если несложно, накидайте телефонов в личку, буду общаться и выбирать к кому обратиться.

Поделиться сообщением

Руслан И

Всем привет. Мои рабочие готовы взять следующую квартиру, как закончат мою. Это примерно через 1-2 недели. Кому интересно пишите дам телефон.

Поделиться сообщением

SlavOK

Бригада из Иваново, у меня делают 3-ю квартиру. Только хорошие отзывы, с головой и руками.  Посмотреть как работают )) и

пообщаться можно в Б-1 кв. 87 или по тел. 915 817 71 40

Поделиться сообщением

сарбошка

На входе в дом стоит бригада рабочих, предложили свои услуги. Черновая работа двушки около 150000р а если под ключ то 5000 за метр. Это нормальные цены?  Какие цены нынче за ремонтные работы? Поделитесь кто нибудь. Кстати у того кто предлагал  имя не помню но у него все зубы золотые, стоят всегда у входа в дом.Показывал даже пару квартир где работают.  Кому они делают на форуме  есть такие? Поделитесь впечатлениями. 

Поделиться сообщением

skeith

вася "золотые зубы" делает ремонт в Б1 на 5 этаже, кажется, кв. 24 или 25. так я был рад, что не над моей квартирой, потому что у них уже что-то протекло.

эти ребята вам и за 4к сделают, только результат не предсказуем.

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
14 минуты назад, skeith сказал:

вася "золотые зубы" делает ремонт в Б1 на 5 этаже, кажется, кв. 24 или 25. так я был рад, что не над моей квартирой, потому что у них уже что-то протекло.

эти ребята вам и за 4к сделают, только результат не предсказуем.

Надо квартиру страховать от таких умельцев.

Поделиться сообщением

Mango

Цена за метр у нормальной местной бригады сейчас +- 6000 рублей. Что касается ребят, которые караулят у входа - ходили, смотрели квартиры, которые они делают, обращаться не советую. Имею довольно приличный опыт в этом вопросе и вот что отмечу:

1. Работать они не умеют. На многие вопросы отвечают пространно, явно не до конца понимая, о чем речь. Был задан вопрос, а что означают буквы ВВГ и ВВГнг при выборе кабеля? Ответ: это хороший, мы всегда такой берем. То есть полное не понимание вопроса. Ремонт делают сугубо типовой, то есть умеем вот так класть, так везде и кладем. 

2. Говорят про гарантии, но исчезнут сразу, как закончат работу. Об этом говорит крайне дешевый инструмент. Например, китайский перфоратор за тысячу рублей, который в случае необходимости и бросить не жалко, если надо убегать. 

3. Самое показательное - это их вариант расчета оплаты проекта. А именно: 50% оплата после первого этапа, затем 25% по завершению черновых работ и 25% после чистовых. Это говорит о том, что когда все косяки вылезут наружу, они смогут отказаться от последних 25% и свалить. А именно последний этап самый трудозатратный.

В общем, если нужна хорошая бригада - пишите, есть отличная мытищинская команда, которая делала мне не раз

Поделиться сообщением

сарбошка

6000р это под ключ или только черновая?

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
53 минуты назад, Mango сказал:

В общем, если нужна хорошая бригада - пишите, есть отличная мытищинская команда, которая делала мне не раз

И доказательства есть?

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
35 минуты назад, Mango сказал:

Скажите куда, я вышлю фотографии

в личном сообщении можете направить фотографии, если не хотите их выкладывать на всеобщее обозрение.

Поделиться сообщением

Анатолий

По ценам на ремонты - рассматриваем полный ремонт, включая черновую, чистовую отделку, сантехнику, электрику, слаботочку, переделку отопления и тп.

1. Категория 4500-6000 за м2 - совсем дикие бригады - работают без надзора, делают как умеют, по типовым решениям, экономят на всем, материалы могут купить как у соседей (точнее своих земляков, делающих ремонт вашим соседям) так и собрать на помойке или на рынке некондицию. Плохо контролируемы, гарантий ноль. Никаких инженерных расчетов, актов скрытых работ, проектов и договоров не ждите. Работая с такой бригадой хозяин сам становится и прорабом и инженером и курьером. Иногда в низкой ценовой категории встречаются хорошие ребята, но вероятность 10% максимум.

2. Категория 6000-8000 за м2 - вполне устоявшиеся бригады. Обычно это либо россияне из разных регионов, либо опытные азиаты, у которых есть руководитель. Нередко один опытный прораб держит две-три бригады и параллельно работает на 2-3 квартиры. В данной категории все держится на порядочности именно прораба. Из плюсов - сравнительно низкая цена ремонта и какой-никакой, но технический контроль. Если, опять повторюсь, прораб добропорядочный - у вас будут и гарантии и должное внимание и ответственность. Из минусов - ремонт может затянуться, так как вести 2-3 обьекта вместе без накладок невозможно. Если работать будут опытные бригады самоуправляющиеся, то по срокам проще будет, но риски остаются. Вероятность хорошего исхода 50-60%.

3. Категория 8000-10000 за м2 - это либо небольшие частные строительные компании, либо осколки таких компаний (бывшие прорабы, директора). Максимальное количество параллельных строек не больше двух, соответственно ежедневный контроль за бригадой, мастера, работающие много лет, связи в проектных организациях, никаких трудностей с актами скрытых работ, расчетами инженерии, составлениями и чтениями проектов. Ну и с гарантиями проще конечно, хотя всякое бывает. Вероятность хорошего исхода 70-90%

4. Категория 10000-12000 и выше за м2. Это отдельная песня - индивидуальная работа с клиентом, дизайн проект, максимальный сервис, но и цена соответствующая. Редкая категория в наше время, кстати.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...