Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

vvkot

Оплата услуг ЖКХ

Рекомендованные сообщения

Captain

В вотсапе и в телеге свои какие то движухи. То УК свергать собираются, то ещё какую рЭволюцию устроить наровят.

Поделиться сообщением

Shasp

10 часов назад, Captain сказал:

В вотсапе и в телеге свои какие то движухи. То УК свергать собираются, то ещё какую рЭволюцию устроить наровят.

почему "свои"? к УК очень много претензий, особенно, если начать разбираться глуюже, чем "ой, пол помыли".

Общее собрание сторонней УК вполне реально, ибо от текущей добиться нормальных вопросов на ОСС не удается с марта месяца.

Так что я бы не стал их именовать "Своими", они касаются всех и каждого, это наш с Вами дом.

Изменено пользователем Shasp

Поделиться сообщением

Captain
7 часов назад, Shasp сказал:

почему "свои"? к УК очень много претензий, особенно, если начать разбираться глуюже, чем "ой, пол помыли".

Общее собрание сторонней УК вполне реально, ибо от текущей добиться нормальных вопросов на ОСС не удается с марта месяца.

Так что я бы не стал их именовать "Своими", они касаются всех и каждого, это наш с Вами дом.

Да я бы вот участвовал в каких то событиях нашего дворика, но что то и председатель наш куда то выпилился, и не видно что бы кто то интересовался моим мнением, и листовки приходят в почтовый ящик, чтобы не слушали какого то вождя в вотсапе. Здесь что то все затихло, а в мессенжерах поток сознания изливается, поэтому я их не читаю, как советские газеты до обеда ). Поэтому и появились " свои" движухи. 

https://argumenti.ru/gorodm/2019/04/607817

Поделиться сообщением

Романов

Сегодня на Е-майл пришла платежка, теперь уже от УК Квартал на оплату кап.ремонта и ТКО: 

"Добрый день, уважаемый собственник.
Для Вашего удобства направляем Вам квитанцию МосОблЕИРЦ с начислениями за ТКО и Капитальный ремонт, которую Вы можете оплатить по реквизитам указанные в квитанции.
С уважением, ООО "УК КВАРТАЛ".

Что-то сумма в этой платежке указана слишком большая (1,5 тыс.руб.).

Видимо, еще не учтено,что я уже все оплатил ранее напрямую за 2016-2019 гг.

Посмотрю в след.месяце, на какую сумму и за какой период мне платежка придет. 

Изменено пользователем Романов

Поделиться сообщением

Captain
12 часов назад, Романов сказал:

Сегодня на Е-майл пришла платежка, теперь уже от УК Квартал на оплату кап.ремонта и ТКО: 

Я так понимаю, что УК по-старинке досылает счета за "Капиталку", а основным "данесобирателем" будет этот фонд. Ну, вот опять же, пытаюсь с ними (с фондом) контактировать - письма засылать, звонить, вообще никакой реакции. Как они учет ведут платежей непонятно, потом будут отмазываться, что у них нас миллионы, поэтому они не в состоянии. Зачем вообще затеяли всю эту чехарду с поставщиками услуг?! Сейчас платим две платежки за капиталку, две платежки, в которых водоснабжение присутствует... Мне непонятно как ведется учет, а если мне непонятно, то эта ситуация мне не нравится.

Поделиться сообщением

Shasp
16 часов назад, Captain сказал:

Да я бы вот участвовал в каких то событиях нашего дворика, но что то и председатель наш куда то выпилился, и не видно что бы кто то интересовался моим мнением, и листовки приходят в почтовый ящик, чтобы не слушали какого то вождя в вотсапе. Здесь что то все затихло, а в мессенжерах поток сознания изливается, поэтому я их не читаю, как советские газеты до обеда ). Поэтому и появились " свои" движухи. 

https://argumenti.ru/gorodm/2019/04/607817

хотите, познакомлю с этим "вождем"? :)

Этот вождь сделал все для всех жителей квартала, чтобы они наконец-таки могли высказать свое мнение, к сожалению, Б2 остался под вопросом, потому что активисты и Совет Дома решили это ОСС проигнорировать, все остальные дома в ОСС участвовать будут.

Поделиться сообщением

Captain
6 минут назад, Shasp сказал:

хотите, познакомлю с этим "вождем"? :)

Этот вождь сделал все для всех жителей квартала, чтобы они наконец-таки могли высказать свое мнение, к сожалению, Б2 остался под вопросом, потому что активисты и Совет Дома решили это ОСС проигнорировать, все остальные дома в ОСС участвовать будут.

Оффтоп не устраиваем. Не хочу с вождями знакомится. А " все и для всех" - это что? Меня в деятельности УК все устраивает в принципе. По идее должна быть площадка для сбора всех вопросов на ОСС, забыл название и адрес, но найти не проблема.

Кто и зачем устраивает ОСС я не в курсе - не читаю эти чаты. Вы ссылочку то почитали, которую я прикрепил?

Поделиться сообщением

Shasp
1 час назад, Captain сказал:

Оффтоп не устраиваем. Не хочу с вождями знакомится. А " все и для всех" - это что? Меня в деятельности УК все устраивает в принципе. По идее должна быть площадка для сбора всех вопросов на ОСС, забыл название и адрес, но найти не проблема.

Кто и зачем устраивает ОСС я не в курсе - не читаю эти чаты. Вы ссылочку то почитали, которую я прикрепил?

ссылочка не открывается :)

ну на нет и суда нет, раз не интересно, значит не интересно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...