Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

vvkot

Оплата услуг ЖКХ

Рекомендованные сообщения

Captain

В вотсапе и в телеге свои какие то движухи. То УК свергать собираются, то ещё какую рЭволюцию устроить наровят.

Поделиться сообщением

Романов

Сегодня на Е-майл пришла платежка, теперь уже от УК Квартал на оплату кап.ремонта и ТКО: 

"Добрый день, уважаемый собственник.
Для Вашего удобства направляем Вам квитанцию МосОблЕИРЦ с начислениями за ТКО и Капитальный ремонт, которую Вы можете оплатить по реквизитам указанные в квитанции.
С уважением, ООО "УК КВАРТАЛ".

Что-то сумма в этой платежке указана слишком большая (1,5 тыс.руб.).

Видимо, еще не учтено,что я уже все оплатил ранее напрямую за 2016-2019 гг.

Посмотрю в след.месяце, на какую сумму и за какой период мне платежка придет. 

Изменено пользователем Романов

Поделиться сообщением

Captain
12 часов назад, Романов сказал:

Сегодня на Е-майл пришла платежка, теперь уже от УК Квартал на оплату кап.ремонта и ТКО: 

Я так понимаю, что УК по-старинке досылает счета за "Капиталку", а основным "данесобирателем" будет этот фонд. Ну, вот опять же, пытаюсь с ними (с фондом) контактировать - письма засылать, звонить, вообще никакой реакции. Как они учет ведут платежей непонятно, потом будут отмазываться, что у них нас миллионы, поэтому они не в состоянии. Зачем вообще затеяли всю эту чехарду с поставщиками услуг?! Сейчас платим две платежки за капиталку, две платежки, в которых водоснабжение присутствует... Мне непонятно как ведется учет, а если мне непонятно, то эта ситуация мне не нравится.

Поделиться сообщением

Романов

У меня несколько объектов недвижки в разных районах Москве и области.

С каждым - по-разному происходит оплата.

Самый простой вариант - в одном из московских жк (Петр I). Все платежи (вообще ВСЕ) - в одном мобильном приложении. Открыл его (хоть с Тайланда) с 10 по 20 число каждого месяца, там сразу стоит итоговая общая сумма от УК - за все, от охраны до любой коммуналки. Только налог - отдельно (но это - только раз в год). И кнопка "Оплатить". Тынц ее. И все.

И ты точно знаешь - все ли у тебч оплачено, или нет (см. первый скан)

При желании - можно каждую позицию просмотреть, включая показания счетчиков, и что да как (см. второй скан).

Если забыл заплатить, пропустил платеж - не беда, кажется первые 30 дней даже пени не идут, а потом они тоже невеликие.

А самые сложные и замороченные платежи - ну, правильно, это в 9/18.

Это какой-то садизм, идиотизм и бардак - в одном флаконе. 

А вот как могло бы быть, и не надо ничего изобретать, все уже придумано давно для удобства пользователей: 

Screenshot_20191215_112555.jpg

Screenshot_20191215_114750.jpg

Изменено пользователем Романов

Поделиться сообщением

Golovin

Товарищи, на почту пришло 2 бюллетеня для голосования. А почему в этом чате тихо?
Интересует вопрос: где все??? Чатов в телеграме не нашел. 🙄

Поделиться сообщением

Captain
3 часа назад, Golovin сказал:

Товарищи, на почту пришло 2 бюллетеня для голосования. А почему в этом чате тихо?
Интересует вопрос: где все??? Чатов в телеграме не нашел. 🙄

Все туда перебазировались - в ватсап. В телеге видимо нет чата. Сам не читаю. Два бюллетеня надо заполнить, один голосуем за счет на капиталку, другой за домофон. У нас по крайней мере так.

Поделиться сообщением

Fotinia

Подскажите, может я что-то упустила, почему летом берут за отопление?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...