Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

vvkot

Оплата услуг ЖКХ

Рекомендованные сообщения

Галина Петровна

Разбираюсь, но прошу помощи зала. Shasp-а и не спрашиваю, но что поделаешь, если только Shasp круглосуточно на форуме дежурит и всегда первый рвется в бой. 

Поделиться сообщением

Shasp
16 минут назад, Галина Петровна сказал:

Разбираюсь, но прошу помощи зала. Shasp-а и не спрашиваю, но что поделаешь, если только Shasp круглосуточно на форуме дежурит и всегда первый рвется в бой. 

Желаю Вам удачи, искренне :)

Поделиться сообщением

ann.madchen
37 минут назад, Галина Петровна сказал:

Галина Петровна, судя по системе "Контур.Фокус"  (смотрите вложение) генеральный директор Серёгина Н.Ю. действует с 04.03.19, учредитель сменился 08.02.19

Далее если смотреть Серёгину Н.Ю. то она была генеральным директором ДомЖилСервис.

УК квартал.JPG

Серегина.JPG

Поделиться сообщением

Галина Петровна

Спасибо. Хоть бы простое уведомления где-то повесили, было бы ясно. А то сам ищешь-ищешь, натыкаешься на что-то и изумляешься

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1125024008174_5024132693_OOO-UPRAVLYaYuSchAYa-KOMPANIYa-KVARTAL

? 

Поделиться сообщением

Captain

На мусор платежка пришла, не пойму как теперь считают, за какой период?

Поделиться сообщением

Shasp
1 час назад, Captain сказал:

На мусор платежка пришла, не пойму как теперь считают, за какой период?

с января 2019 года. В платеже все указано

Поделиться сообщением

Captain
22 часа назад, Shasp сказал:

с января 2019 года. В платеже все указано

У меня в платежке написано "за февраль", но это так, между делом. Вопрос то был - каждый месяц теперь будут такую присылать или в квартал? Просто посчитать не смогли в январе, поэтому только сейчас прислали?

Поделиться сообщением

Shasp
1 час назад, Captain сказал:

У меня в платежке написано "за февраль", но это так, между делом. Вопрос то был - каждый месяц теперь будут такую присылать или в квартал? Просто посчитать не смогли в январе, поэтому только сейчас прислали?

Правильно, платежку за февраль, а в ней задолженность за январь в графе там есть. 

Я так понимаю, каждый месяц, хотя не уверен, просто они закон приняли, но не подготовились, поэтому ни платежек не было, ни баков нет по раздельному сбору. 

Поделиться сообщением

Lessa
27.03.2019 в 11:38, Галина Петровна сказал:

Спасибо. Хоть бы простое уведомления где-то повесили, было бы ясно.

а Вам оно для чего и что изменит?

Уведомление весит - список имен, должностей и телефонных номеров. Человек думающий сопоставит 2+2.

Изменения легитимны во всех плоскостях и со всех сторон- тут до руководства и учредителей нашей новой УК не подкопаться. Кто хотел узнать и получить информацию, кому это было интересно - тот получил. Вам какие еще комментарии нужны?

Поделиться сообщением

mik948

Добрый день! Может и не в тему, просто здесь более активно ведут обсуждение... как вам работа управляющей компании? Во дворе грязь, мусор валяется, охранников как и дворников днем со гнем не найдешь... а вокруг дома если пройтись, то это вообще ужас! Прошлые года такого не было, убирали хорошо, чисто было!

Поделиться сообщением

Captain

Где то пробегала инфа, у меня аналогичная ситуация - МосОблЕИРЦ не учел мой платеж за февральскую платежку, в которой было выставлено сумма за два месяца, в мартовской платежке, в которой опять же просят оплатить за два месяца. Кто че делал/выяснил?

По-моему, какая то мутная история с этим раздельным сбором мусора и под это дело выделенной отдельной платежкой. Вроде как то раньше УК лучше справлялась с вывозом мусора. Сейчас постоянно баки завалены, а раздельного так и нет.

Поделиться сообщением

Shasp
10 часов назад, Captain сказал:

Где то пробегала инфа, у меня аналогичная ситуация - МосОблЕИРЦ не учел мой платеж за февральскую платежку, в которой было выставлено сумма за два месяца, в мартовской платежке, в которой опять же просят оплатить за два месяца. Кто че делал/выяснил?

По-моему, какая то мутная история с этим раздельным сбором мусора и под это дело выделенной отдельной платежкой. Вроде как то раньше УК лучше справлялась с вывозом мусора. Сейчас постоянно баки завалены, а раздельного так и нет.

просто не учли, если оплатили не сразу. В следующем месяце должна быть учтена эта оплата.

Поделиться сообщением

Captain

Соседи, ну кто у нас "буйный"? Опять в платежке какие то "перерасчеты"...Опять мне предлагают за апрель оплатить взнос на капитальный ремонт. Ну сколько уже можно?!

Он же лопнет: 12903326.jpg

Изменено пользователем Captain

Поделиться сообщением

Skeptik

Эти платёжки будут приходить с "перерасчётами", пока не будет закрыт долг по взносу на капитальный ремонт. Были внесены изменения в сроки для наших домов и  теперь мы должны за капитальный ремонт аж с ноября 2016 года (в данном случае я про дом 21 без корпуса), у остальных примерно также. Поскольку нам платежи задним числом нельзя выставлять , они схитрили и начали размазывать долги в платёжках за каждый новый месяц, приблизительно вписывая нам долг за два месяца. Я , к примеру, должен 13тысяч рублей с ноября 2016. В личном кабинете нет такой информации, а те кто платит, не обращая внимания на цифры, могут вообще не заметить. Справку о долге мне выдали в "Мособлюрц" (контора занимается исключительно выставлением счетов). Можете сходить туда(Юбилейная 36 корпус3) и получить информацию  по своему долгу.

Ещё можно обратится в сам Фонд капитального ремонта общего имущества фкр-мосрег.ру с вопросом о взносах и почему нам так начисляют.

Телефон горячей линии 8-495-104-59-59

Изменено пользователем Skeptik

Поделиться сообщением

Skeptik

https://fkr-mosreg.ru/news/uvazhaemye-zhiteli-moskovskoy-oblasti-/

+ пункт 11 в разделе FAQ  гласит:

"На основании части 2.1 статьи 5 Закона обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении трех календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, в том числе многоквартирный дом, введенный в эксплуатацию после утверждения региональной программы и включенный в указанную программу при ее актуализации. "

P.S. Дом по адресу Лётная 21 был включен в программу через 8-мь месяцев по региональному законодательству московской области, т.е. был сдан в ноябре 2015 , прибавляем 3 месяца и получаем дату ноябрь 2016 года - срок наступления обязанности по оплате взноса на капитальный ремонт.

P.P.S. Поскольку платёжек на кап ремонт нам не приходило, то нам решили размазать долги и включать в каждую последующую платёжку по два месяца начиная с ноября 2016 года, т.е. к примеру, в марте нам пришла платёжка с указанной суммой за текущий месяц + за два месяца долговых за ноябрь и за декабрь 2016, далее в апреле за текущий плюс январь и февраль 2017 и так далее, пока не будет погашена вся задолженность.

Изменено пользователем Skeptik

Поделиться сообщением

Captain

Сегодня шедевральное письмо Щастья пришло - "долговой документ". Мне инкриминируют неуплату с 16-го года в размере 7790,17 рэ. Ну все платежки досконально оплачивал. Что за приколы такие? Какие будут предложения? Активней, активней товарищи!

Поделиться сообщением

Романов

Ну что, оплачивать такое "письмо счастья"? 😱😲

Screenshot_20191106_231627.jpg

Поделиться сообщением

Captain
20 часов назад, Романов сказал:

Ну что, оплачивать такое "письмо счастья"? 😱😲

Видимо, да. Зашел в УК, пояснили, что раньше ЕИРЦ за 3 месяца выставлял, а сейчас этот фонд все хочет получить. Просто у меня не учли несколько платежей, я и подумал, что они передают "ясак" туда-сюда, чтобы в мутной воде рыбку ловить.

Поделиться сообщением

Романов
Только что, Captain сказал:

Видимо, да. Зашел в УК, пояснили, что раньше ЕИРЦ за 3 месяца выставлял, а сейчас этот фонд все хочет получить. Просто у меня не учли несколько платежей, я и подумал, что они передают "ясак" туда-сюда, чтобы в мутной воде рыбку ловить.

Спасибо, оплатил.

Прям серпом по .... -  т.к. неожиданно. 

Зашел на сайт этого фонда.

По нашему дому собираемость этого платежа - примерно 40%.

Видимо поэтому они и решили форсировать сбор такой рассылкой. 

Поделиться сообщением

Shasp
07.11.2019 в 19:48, Романов сказал:

Спасибо, оплатил.

Прям серпом по .... -  т.к. неожиданно. 

Зашел на сайт этого фонда.

По нашему дому собираемость этого платежа - примерно 40%.

Видимо поэтому они и решили форсировать сбор такой рассылкой. 

Вообще из групп WatsApp и Telegram следует, что УК Квартал написала жалобу в фонд кап ремонта, которую подписали некие жители Б2. В соответсвии с этой жалобой жители требуют признать незаконным начисление и провести перерасчет. Сразу после этого в Б корпуса пришло требование оплатить весь долг сразу, а не как было ранее, по 3 месяца в рассрочку.

Совпадение? :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...