Перейти к содержимому
    Форум Жилого Квартала 9-18
vvkot

Оплата услуг ЖКХ

Рекомендованные сообщения

koxadelines
1 час назад, Yulia_K сказал:

Батареи регулируются извне: они то теплее, то холоднее. При этом в помещении комфортная температура, если не выше))) И если вы настроите свои батареи на 5, например, они все равно будут то горячие, то холодные. 

Проверьте свои счетчики на все, что можно, вызовите сантехника из УК, чтобы акт составить в случае чего.

У нас была проблема со счетчиком на горячую воду- все решили и пересчитали.

Квартира 56.4 кв- за месяц с отоплением счет примерно 6 тыс. Все батареи ( одна от застройщика, 2 новые)- стоят на 3. И мы их не трогаем)))

У меня только за отопление выходит 5к, поэтому и вопрос к батареям их работе. По сути я практически "живу на работе" и на воду и остальное у меня ничего не уходит. Основная статья отопление и ремонт и содержание помещения. Честно, не успеваю оплачивать такие "щедрые" счета, а УК настоятельно требует денег. 

Большое спасибо за ответы, буду разбираться дальше. 

Поделиться сообщением

Svetlanchik
3 часа назад, Yulia_K сказал:

Батареи регулируются извне: они то теплее, то холоднее. При этом в помещении комфортная температура, если не выше))) И если вы настроите свои батареи на 5, например, они все равно будут то горячие, то холодные. 

Проверьте свои счетчики на все, что можно, вызовите сантехника из УК, чтобы акт составить в случае чего.

Квартира 56.4 кв- за месяц с отоплением счет примерно 6 тыс. Все батареи ( одна от застройщика, 2 новые)- стоят на 3. И мы их не трогаем)))

Не буду ни в чем Вас обвинять/упрекать, просто расскажу, как это было у нас)

Когда пришел счет за горячую воду- в первый месяц после переезда сюда, оказалось, что мы накрутили столько кубов, сколько на предыдущем месте жительства за 3 месяца своей большой семьей использовали... Выяснилось, что была несинхронная работа счетчиков  (как-то так)))), и вот представитель УК  при составлении актов очень удивился, почему мы так обеспокоены, так как для него и его жены такой расход- норма))))

Так что посмотрите, может, и у Вас где-то больше чего-нибудь расходуется, а денежки-то капают)))

счетчики мы проверяли и УК вызывали, с водой разобрались, теперь все понятно и расход нормальный. счета огромные из-за отопления, батареи еле теплые, а счета большие, со счетчиками все в порядке. и конечно огромные вопросы по ОДН за отопление.

Поделиться сообщением

Faith
В 23 марта 2018 г. в 12:25, Yulia_K сказал:

Не буду ни в чем Вас обвинять/упрекать, просто расскажу, как это было у нас)

Когда пришел счет за горячую воду- в первый месяц после переезда сюда, оказалось, что мы накрутили столько кубов, сколько на предыдущем месте жительства за 3 месяца своей большой семьей использовали... Выяснилось, что была несинхронная работа счетчиков  (как-то так)))), и вот представитель УК  при составлении актов очень удивился, почему мы так обеспокоены, так как для него и его жены такой расход- норма))))

Так что посмотрите, может, и у Вас где-то больше чего-нибудь расходуется, а денежки-то капают)))

А могли бы, пожалуйста, пояснить как Вы выявили эту самую несинкхронную работу счетчиков?

Поделиться сообщением

Yulia_K
В 26.03.2018 в 12:19, Faith сказал:

А могли бы, пожалуйста, пояснить как Вы выявили эту самую несинкхронную работу счетчиков?

проверяли вроде так: включали воду и смотрели, как крутятся счетчики. один из них крутился медленнее второго. поэтому расход воды получился большой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас