Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Yola

Охрана

Рекомендованные сообщения

Yola

Сегодня произошла неприятная история с моими рабочими, почему-то какой-то из старших охранников запретил моей доставке стройматериалов подъехать к дому для разгрузки без объяснения причин, при том, что прям перед этим 2 машины заехали и разгрузились без проблем. Причём на вопрос по какой причине, в наглую ответил, жалуйтесь кому хотите!

В результате мои рабочие таскали 1,5 тонны за 200 метров от подъезда. Либо это какая-то рассовая не переносимость, либо самоуправство.

Завтра буду разбираться с данным беспределом. 

В таком случае вообще считаю нужным отказаться от предоставления таких услуг не соответствующим качеству.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

onyma

Сегодня произошла неприятная история с моими рабочими, почему-то какой-то из старших охранников запретил моей доставке стройматериалов подъехать к дому для разгрузки без объяснения причин, при том, что прям перед этим 2 машины заехали и разгрузились без проблем. Причём на вопрос по какой причине, в наглую ответил, жалуйтесь кому хотите!

В результате мои рабочие таскали 1,5 тонны за 200 метров от подъезда. Либо это какая-то рассовая не переносимость, либо самоуправство.

Завтра буду разбираться с данным беспределом. 

В таком случае вообще считаю нужным отказаться от предоставления таких услуг не соответствующим качеству.

Я вот честно говоря очень за это переживала, пока что доставки осуществлялись при мне, и мне удавалось договориться поставить машину перед подъездом. 

Но с другой стороны, я сегодня не могла выехать из паркинга, потому что кто-то поставил разгружаться газель напротив паркинга, и если бы не охранник, я бы ждала пока они не разгрузятся, возможно это была ваша машина(((( Я кстати, даже не успела попросить, только сказала, что собираюсь выезжать, так что получается для меня охрана сработала идеально.

На самом деле я считаю, что нужно контролировать парковку легковушек рядом с контейнерами и разгружаться там, далее на тележке к подъезду второй секции, а первой секции дать сейчас возможность проезжать к себе. А то сейчас получается, что если разгружается вторая секция, к первой проехать нельзя.

Кстати, а как вообще и где будут разгружаться подъезды Б1? у них вроде вообще подъезда нет, с карманов на летной? 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Yola

Я вот честно говоря очень за это переживала, пока что доставки осуществлялись при мне, и мне удавалось договориться поставить машину перед подъездом. 

Но с другой стороны, я сегодня не могла выехать из паркинга, потому что кто-то поставил разгружаться газель напротив паркинга, и если бы не охранник, я бы ждала пока они не разгрузятся, возможно это была ваша машина(((( Я кстати, даже не успела попросить, только сказала, что собираюсь выезжать, так что получается для меня охрана сработала идеально.

На самом деле я считаю, что нужно контролировать парковку легковушек рядом с контейнерами и разгружаться там, далее на тележке к подъезду второй секции, а первой секции дать сейчас возможность проезжать к себе. А то сейчас получается, что если разгружается вторая секция, к первой проехать нельзя.

Кстати, а как вообще и где будут разгружаться подъезды Б1? у них вроде вообще подъезда нет, с карманов на летной? 

Так в этом и проблема! Что заставили разгружаться в районе въезда в паркинг и не разрешили подъехать к 1 секции как обычно!

Нам какой смысл таскать лишние 200 метров пескобетон?

Поделиться сообщением

onyma

Так в этом и проблема! Что заставили разгружаться в районе въезда в паркинг и не разрешили подъехать к 1 секции как обычно!

Нам какой смысл таскать лишние 200 метров пескобетон?

тогда это жесть, вы у первой секции точно никому кроме себя не мешаете. Пусть охранник в следующий раз представится, чтобы вы потом знали кому предъявлять претензии. 

Поделиться сообщением

ОльгаиАндрей

В тему о качестве охранных услуг. Как сочетание "гетто 9-18"? 

IMG_20160401_121055.jpg

Поделиться сообщением

Yola

А чего Вы хотели калитки настежь уже месяца два, были закрыты пару раз на ночь и то не со всех сторон. Шарятся все кому не лень там. Такое впечатление, что в Таджикский аул приехал а не к себе домой в центр города. Вокруг старый фонд, с соответствующим контингентом, которые имеют доступ на нашу территорию. Сегодня кстати 1 число и двери также на распашку.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Platon

y_c222a4f1.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ant1840

исправил)

y_c222a4f1.jpg.8f05615fd640a80e59335e53ef894058.jpg

Изменено пользователем ant1840

Поделиться сообщением

Platon
7 минут назад, ant1840 сказал:

Исправил

не все

Поделиться сообщением

Eovn

Сегодня написала претензию  по поводу расписанной площадки и посторонних детей, бегающих по газонам и лавкам. Надеюсь будут приняты меры по улучшению качества работы охраны.  Кстати, выйдя из офиса УК, увидела мужчину писающего на КТПшку у Б2. Печально.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Platon

VC3FXX1SxqI.jpg

Теперь у нас есть житейский опыт. Нужно делать выводы.

Свято место пусто не бывает. Держали двери настежь - получайте ущерб.

Камеры есть, но защиты они не обеспечивают. Надпись сделана очень дерзко - прямо под носом и в тоже время с пониманием безнаказанности, в слепой зоне камер. Со стороны садика тоже нужна камера, панорамная. И доску позора до кучи. Потому что, пока охранник вылезет из своего логова или вообще обнаружит нарушение, злоумышленника и след простынет.

Если охрана проспала такой вандализм, то пусть разомнут булки и устранят последствия.

На майские праздники предлагаю выйти на субботник и составить деффектовку для застройщика с перечнем брака. Где краска облезла после первой зимы (горки и балконы), где двери перекосило, где плитка отвалилась. Потому что чем больше времени пройдет, тем меньше шансов добиться от застройщика выполнения гарантийных обязательств.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Светланка

В воскресенье меня не пропустили к калитке через цепочку возле въезда на парковку( на своей машине привезла матрац), сказали нужен пропуск, на что я им сказала я на территорию не планирую, только до калитки , в УК никого не оказалось, и мне пришлось тащить на себе, и теперь я точноиубеждена Охрана мне не нужна!!!!' Места в гараже у меня,( мама пожилая будет жить здесь.), а значит все буду таскать на себе!! Да ещё доплачивать грузчикам до ворот, тогда зачем платить за охрану!!! Закрытая территория у нас внутри дома, но никак вокруг..сегодня придётся по раньше уехать с работы...и посетить УК , 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

onyma
1 час назад, Светланка сказал:

В воскресенье меня не пропустили к калитке через цепочку возле въезда на парковку( на своей машине привезла матрац), сказали нужен пропуск, на что я им сказала я на территорию не планирую, только до калитки , в УК никого не оказалось, и мне пришлось тащить на себе, и теперь я точноиубеждена Охрана мне не нужна!!!!' Места в гараже у меня,( мама пожилая будет жить здесь.), а значит все буду таскать на себе!! Да ещё доплачивать грузчикам до ворот, тогда зачем платить за охрану!!! Закрытая территория у нас внутри дома, но никак вокруг..сегодня придётся по раньше уехать с работы...и посетить УК , 

Эта система с пропусками крайне неудобна конечно, в часы когда не работает УК. 

Но если не будет этой идиотской веревочки, многие подъезды вообще не смогут разгрузиться, в первую очередь это первый подъезд Б2 и 6 Б1, сейчас охранники хоть как-то контролируют возможность разгрузки в этом месте. И я все еще не уверена, что охрана возле паркинга это охрана комплекса, а не именно паркинга, так что возможно вам не от чего отказываться, проезд этот не введен, я так понимаю, в эксплуатацию по причине строительства ФОКа в первую очередь. 

Мне то все равно, у меня вторая секция Б2, много раз разгружали машину до веревочки, т.к. после уже все было заставлено разгружающимися машинами. И то я делаю пропуски постоянно, а теперь еще и заранее стала делать, чтобы не попасть в ситуацию, как вы. Паркинг тоже есть, но в нем все равно нельзя разгружаться газели. Да и от м/м топать до лифта дольше чем с улицы. 

Это я к тому, что все не так однозначно, если бы вы позаботились об этом заранее то у вас был бы пропуск, да это не очень удобно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Yola

Разговаривал с Натальей из УК на эту тему, с чего вдруг я должен оформлять пропуска, если я уже живу тут 4 месяца и ремонт давно закончен.

Сошлись на том, что охране надо дать список квартир, кто уже проживает, чтобы не бегать с этими бумажками.

В бланке от УК проголосовал против охраны!

Мне такая охрана не нужна!

С домофоном кстати тоже надо разбираться, платить то платим, а по факту он работает только от таблетки. 

Поделиться сообщением

Светланка

у нас на этаже мамочка с грудным ребёнком к ней пришёл врач и она с грудным ребёнком выскочила открыть калитку, консьержа на месте не было, и так же ей пришлось выпускать, а зимой как..а если ребёнок болеет...я даже не знаю что хорошо..., наверное надо это тоже как то обсуждать, кто открывает калитку...я за закрытую территорию.....но бегать открывать калитку врачу или курьеру мне крайне не удобно..для этого я и вызываю на дом а не сама хожу..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Александр Константинович

Мне кажется некорректным путать недостатки работы системы контроля и управления доступом, а точнее недостатки реализованного решения, и оказываемые услуги по охране. СКУД надо дорабатывать- это факт. Охрана и консьержи здесь причем? Их обязанности дополняют СКУД и заменить их никакой робот не сможет.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Квартальный

Да, тоже запарился открывать, потолочникам, кондиционерщикам, установщикам кухонь, дверей, эту самую калитку.

Надо как то оптимизировать процес допуска и проводов гостей.

Поделиться сообщением

lanight
22 часа назад, Светланка сказал:

у нас на этаже мамочка с грудным ребёнком к ней пришёл врач и она с грудным ребёнком выскочила открыть калитку, консьержа на месте не было, и так же ей пришлось выпускать, а зимой как..а если ребёнок болеет...я даже не знаю что хорошо..., наверное надо это тоже как то обсуждать, кто открывает калитку...я за закрытую территорию.....но бегать открывать калитку врачу или курьеру мне крайне не удобно..для этого я и вызываю на дом а не сама хожу..

Да это точно надо решать как-то. У меня маленький ребенок, я с 17-го этажа с ним не набегаюсь. Пока мы оденемся и выйдем, врач уйдет и пицца остынет. :)))

Нельзя ли сделать возможность позвонить по домофону еще от калитки в квартиру и также как и с домофоном открывать дверь?

Или около калитки нужен пост охраны, откуда они спрашивали бы в какую квартиру и без предварительной заявки хозяина не впускали. Как это сделано в Алых Парусах например, очень хорошо работает там охрана.

Поделиться сообщением

Александр Константинович

А с консьержем связи нет разве по домофону? Его и попросить чтобы впустил. Мобильный у него есть, если отошел...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Светланка

В том то и дело что звонили ему,?но он не отвечал, вот и пришлось самой бежать....да сейчас тепло, а зимой...конечно хорошо Охрана консьерж закрытая территория, но в нашем случае не удобно для жизни...и мы только сейчас столкнулись...народ начнёт жить...но вы не забывайте бывают случаи ....что ваши родные могут оказываться и без ключей... И чтобы им открыть надо бежать вниз..и непростого первый этаж... На Улицу!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас