Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
woodmatic

Как заставить УК убирать снег

Рекомендованные сообщения

Квартальный
15 часов назад, woodmatic сказал:

Да, эффектно она в последнем тайме вышла на поле )

Посмотрим, сможет ли данный прибор потеснить соль и экскаватор. Соль-то всяко лучше: ничего сгребать не надо, всё само тает.

Матч закончился безоговорочной победой снежинок и льда.

Машинка признана худшим игроком команды дворников после чего, ещё долго не выйдет на поле, после курса реабилитации на даче в ближайшем подмосковье.

В игру вновь вступают хорошо зарекомендовавшие себя ветераны, лопата, скребер и волокуша.

С пристальным вниманием следим за игрой и верим в победу нашей команды.

Поделиться сообщением

Shasp
1 час назад, Квартальный сказал:

Матч закончился безоговорочной победой снежинок и льда.

Машинка признана худшим игроком команды дворников после чего, ещё долго не выйдет на поле, после курса реабилитации на даче в ближайшем подмосковье.

В игру вновь вступают хорошо зарекомендовавшие себя ветераны, лопата, скребер и волокуша.

С пристальным вниманием следим за игрой и верим в победу нашей команды.

А вроде до весны еще минимум месяц. 

Поделиться сообщением

Квартальный
3 минуты назад, Shasp сказал:

А вроде до весны еще минимум месяц. 

Вот и я про то же.

Сезон перешагнул 2-ю половину, а машинка выходила на поле всего 2 раза и оба  с невыразительной игрой.

Данный игрок оказался излишне переоценён в реальной борьбе за кубок чистого двора.

Поделиться сообщением

woodmatic
02.02.2019 в 17:47, Shasp сказал:

Я по обуви определяю :)

А насчет выжженной земли - спасибо детям, я уже устал их с клумб гонять, с газонов даже не пробую. По опыту, где соль, там трава растет ровно так же, как и везде. 

У меня по обуви пока не получается. Но я все-таки вечером посмотрел - в местах, куда упали комки песка, снег растаял. Очевидно, это произошло благодаря тому, что песок был предварительно нагрет на сковородке.

Поделиться сообщением

384020

Мне без разницы.  Лучше утоптанный снег, чем каток или жижа.

Поделиться сообщением

Shasp
11 часов назад, woodmatic сказал:

У меня по обуви пока не получается. Но я все-таки вечером посмотрел - в местах, куда упали комки песка, снег растаял. Очевидно, это произошло благодаря тому, что песок был предварительно нагрет на сковородке.

действительно, при температуре близкой к нулю в местах наибольшей проходимости снег растаял, эка невидаль, надо проверить гору песка на моем участке на даче, сто пудов соль подмешивают.

Изменено пользователем Shasp

Поделиться сообщением

maxxx
02.02.2019 в 07:03, Shasp сказал:

Я точно в другом жк живу, соли не видел, в нашем жк песком сыпят на внутренней территории :)

В нашем ЖК на внутренней территории сыпят тремя видами веществ: песок, гранитная крошка, соль. По какому принципу они их выбирают в тот или иной день неясно.

Поделиться сообщением

Shasp
8 минут назад, maxxx сказал:

В нашем ЖК на внутренней территории сыпят тремя видами веществ: песок, гранитная крошка, соль. По какому принципу они их выбирают в тот или иной день неясно.

ну если соль сыпят, надо просто уточнить. Я не говорю, что ее не сыпят, я говорю, что она не выступает у меня на ботинках после прохода по территории, что меня несказанно радует по сравнению с той же Москвой, когда зимней обуви хватало максимум на сезон.

@maxxx @woodmatic уточнил в УК, сыпят смесью соли и песка.

Поделиться сообщением

woodmatic

Сфотографировал марку песка )

IMG_5535.JPG

Поделиться сообщением

Shasp
09.02.2019 в 09:28, woodmatic сказал:

Сфотографировал марку песка )

IMG_5535.JPG

К вопросу о разумности уборки. Сегодня вышел не так рано (7:20). И вот картина: 

98504B6F-F105-4B27-A2A4-D76EEE363A43.jpeg

553B0592-1683-4F45-9B59-16D9EE7EFD4B.jpeg

2BE7F5AF-C249-4B41-9B6B-70A47D96F3AE.jpeg

Конечно, чистят задорно. Но как по мне, лучше дорожки от всех подъездов к калиткам, чем чистый пятачок у подъездов А2, и все ноги по щиколотку в снегу, в том числе у жителей А2, которые расходятся по двору за пятачок. 

Поделиться сообщением

Олька 13

Ну снег по моему по всей области убираеться местами , дворников нет , и никому ничего не надо .

Поделиться сообщением

Shasp
15 часов назад, Олька 13 сказал:

Ну снег по моему по всей области убираеться местами , дворников нет , и никому ничего не надо .

так мы обсуждаем придомовую территорию, которую за наш счет убирает УК

Поделиться сообщением

Олька 13

Так и я про нее же у меня у мамы в Железке всю зиму снег не чистился , местами , согласна что никому ничего не надо , только деньги собирают регулярно.

Поделиться сообщением

Shasp
3 часа назад, Олька 13 сказал:

Так и я про нее же у меня у мамы в Железке всю зиму снег не чистился , местами , согласна что никому ничего не надо , только деньги собирают регулярно.

ааа, я подумал, что речь о городской территории :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...