Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Vadim

Что у нас с Детскими учреждениями?

Рекомендованные сообщения

Evgeniya

Что будет в следующем году я не знаю. Но в этом году оставались свободные места. Идти к директору это уже ваше дело. По первоклассникам собрание уже было в школе, если не ошибаюсь в конце сентября. 

Поделиться сообщением

Olga_
1 час назад, OlgaTs сказал:

Получается, что были свободные места? Вы в 1 класс пошли в 23? Как считаете, стоит ли к директору зайти, чтоб наверняка? 

Спасибо, Ольга! Какого учителя порекомендуете в 26? (Если попадём в 1класс в 26 школу)

В следующем году вам в 1й класс?

Поделиться сообщением

Evgeniya

Нет, мы ходим в первый класс на данным момент.

Поделиться сообщением

OlgaTs
7 часов назад, Evgeniya сказал:

Нет, мы ходим в первый класс на данным момент.

Евгения, спасибо! Как вам преподаватели в 23? Вы довольны выбором школы?

Поделиться сообщением

Evgeniya

О всех преподавателях судить не могу. Ребенок ходит в школу с удовольствием, учитель нравится. Для меня главным критерием выбора школы близость к дому. 

Поделиться сообщением

OlgaTs
6 часов назад, Evgeniya сказал:

О всех преподавателях судить не могу. Ребенок ходит в школу с удовольствием, учитель нравится. Для меня главным критерием выбора школы близость к дому. 

Спасибо за информацию! Я тоже хочу в 23 и по причине близости к жк. 

Много ли ребятишек в группе? 

Поделиться сообщением

Evgeniya

В классе по списку 33 ребенка. Я конечно читала и про 23, и про 26 школу, интересовалась у знакомых. Сколько людей, столько и мнений. Но 26 школа находится достаточно далеко, да и дорога. 

Поделиться сообщением

Yulia_K

Соседи, а что скажете про 4 школу? Она же рядом. и мы в нее по прописке попадаем.

Поделиться сообщением

Yulia_K
35 минут назад, olesyazr сказал:

Обычная школа. Уровень подготовки - средний. НУ а дальше, как и везде, все от учителя зависит, к какому попадете.

спасибо.говорят, началка там вполне достойная..или уже изменилось что-то?

Поделиться сообщением

Paveldc

IMG_4505.JPG

Вот, собственно, и ответ. Позволяет заработок - в Логос. "Тьфу" на частников - 6 и 23. А в целом, золотое правило - как с учителем повезёт.

Но если задуматься, соседи, много из нас, позволивших себе купить квартиры в нашем ЖК, позаканчивали мегапрестижные школы? 

Это я так - на "поразмышлять"))

Поделиться сообщением

OlgaTs

Эх, детям хочется все лучшее - лучше, чем было у нас

Поделиться сообщением

Eovn
В 21.10.2017 в 19:27, Yulia_K сказал:

спасибо.говорят, началка там вполне достойная..или уже изменилось что-то?

В следующем году младший идет в первый класс. Два года назад старший выпустился из 4й школы. Поддерживаем отношения с бывшим классным руководителем, поэтому недавно уточняла, как обстоит ситуация с учителями, которые будут в 2018 году набирать первоклашек. Пока ситуация не очень. Если что-то измениться обещали нам сообщить. Так что пока ходим на подготовку в 23. 

Поделиться сообщением

OlgaTs
39 минут назад, Eovn сказал:

В следующем году младший идет в первый класс. Два года назад старший выпустился из 4й школы. Поддерживаем отношения с бывшим классным руководителем, поэтому недавно уточняла, как обстоит ситуация с учителями, которые будут в 2018 году набирать первоклашек. Пока ситуация не очень. Если что-то измениться обещали нам сообщить. Так что пока ходим на подготовку в 23. 

Мы тоже склоняемся к 23, в следующем году в первый класс, мы в процессе переезда в 9-18. 

Как вам курсы подготовки в 23? Какие предметы даются, и сколько стоит месяц занятий? Вы не знаете, с кем можно поговорить, чтобы нас приняли с января 2018 на курсы подготовки? спасибо

Поделиться сообщением

Eovn
17 часов назад, OlgaTs сказал:

Мы тоже склоняемся к 23, в следующем году в первый класс, мы в процессе переезда в 9-18. 

Как вам курсы подготовки в 23? Какие предметы даются, и сколько стоит месяц занятий? Вы не знаете, с кем можно поговорить, чтобы нас приняли с января 2018 на курсы подготовки? спасибо

Занятия два раза в неделю (вт,чт). Стоимость  4800 в месяц. Осложно оценить уровень так, как ребенок уже читает и пишет. Со слов ребенка изучают буквы, цифры, пишут, рисуют, лепят, много интересного рассказывают об окружающем мире. Тетради, в которых работают, остаются в школе. Насчет приема можно позвонить в школу и уточнить. 

Поделиться сообщением

Millica
19 часов назад, Eovn сказал:

Добрый вечер! А как средняя и старшая школа по уровню обучения подготовки в 4 школе?

Поделиться сообщением

Eovn
3 часа назад, Millica сказал:

Добрый вечер! А как средняя и старшая школа по уровню обучения подготовки в 4 школе?

Добрый! В нашем классе было  7 медалистов. Знаю о судьбе троих, учатся на бюджете в хороших ВУЗах. Один из них поступил на платной основе в Плешку и за хорошую учебу был переведен на бюджет. 

Поделиться сообщением

Millica
7 часов назад, Eovn сказал:

Добрый! В нашем классе было  7 медалистов. Знаю о судьбе троих, учатся на бюджете в хороших ВУЗах. Один из них поступил на платной основе в Плешку и за хорошую учебу был переведен на бюджет. 

А как там с учителями математики, а то много читала негативных отзывов ?

тема для меня очень животрепещущая, потому что сын сейчас заканчивает началку (25 школа г. Мытищи) и в среднюю хочу перевести поближе к дому.

Поделиться сообщением

unforgiven

А я бы не советовала среднюю в 4 школе. По уровню подготовки слабее, чем к примеру 23. Часть сильных педагогов ушла после смены директора. Моя дочь там закончила 9 класс и сейчас перешла в 23. Учиться стало сложнее, но с большим интересом. И не смотря на то что на следующий год егэ, учителя не нагнетают так обстановку как в 4-ой в 9 классе. Там с сентября начали, вы все тупые и не сдадите...это очень тяжело морально, к тому же когда ребёнок относится отвественно к учебе.

Поделиться сообщением

Millica
25 минут назад, unforgiven сказал:

А я бы не советовала среднюю в 4 школе. По уровню подготовки слабее, чем к примеру 23. Часть сильных педагогов ушла после смены директора. Моя дочь там закончила 9 класс и сейчас перешла в 23. Учиться стало сложнее, но с большим интересом. И не смотря на то что на следующий год егэ, учителя не нагнетают так обстановку как в 4-ой в 9 классе. Там с сентября начали, вы все тупые и не сдадите...это очень тяжело морально, к тому же когда ребёнок относится отвественно к учебе.

Спасибо большое! Значит правильно я думаю... А в 23 школу без проблем взяли?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...