Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Vadim

Что у нас с Детскими учреждениями?

Рекомендованные сообщения

Millica

Добрый день! Мы без проблем из московской школы перевелись в Мытищинскую, которая даже не относится к нашему дому по месту регистрации. Дом отнесен к 17 лицею, а мы пошли по рекомендации в 25 школу на Новомытищинском (она и ближе всего к нашему дом сейчас, но от 9-18 тоже можно минут за 10-15 дойти). Началку будем в 25 заканчивать - попали к отличной учительнице и нарадоваться не можем! А дальше тоже бы хотелось найти школу с физико-математическим уклоном...

Поделиться сообщением

Alexey_S

В 4-й школе довольно сильная началка, дальше, как повезет с учителями. Пятидневка и нет второй смены во всей школе. Школой с математическим уклоном считаются 6 школа (рядом с администрацией) и 15 гимназия. В 6-й школе классы с предпрофильной подготовкой - с 7 класса, профильной - 10-11. Там же есть Городская математическая школа "Интеллект" для прошедших тестирование - бесплатно.

Поделиться сообщением

bounty86

Никто не узнавал про наш частный сад, откроются ли они с сентября и определились ли в стоимости? я звонила месяца 2 назад, ценник еще обсуждали, 30-40 т.р.

Поделиться сообщением

anna77777
38 минут назад, bounty86 сказал:

Никто не узнавал про наш частный сад, откроются ли они с сентября и определились ли в стоимости? я звонила месяца 2 назад, ценник еще обсуждали, 30-40 т.р.

Ну ничего себе ценник!!!!!! Если что, то недалеко от нашего ЖК есть два платных садика Аленнушка и Сказка. Сады ММЗшные, в принципе, они самые обычные, только для работников ММЗ цена одна, а для всех остальных на платной договорной основе. Цену не скажу сейчас,но на порядок ниже.

Поделиться сообщением

Бelka
41 минуту назад, bounty86 сказал:

В принципе, по Мытищам средняя цена по частным ДОУ и есть 30000 (ДОУ Колобок), за итерактив, думаю десятку накинут. Только было бы правильно для собственников ЖК,  скидку дать.

Поделиться сообщением

Evgeniya

Живу возле ММЗ садика ну порядка года назад там цена была в районе 20-25 тысяч. Мои двое детей ходят в обычный муниципальный садик №19. Садиком довольна.  Оплата в месяц на одного 2,5 тысячи.  40 тысяч за сад по мне слишком много. И в этом саду должен быть бизнес при бизнес класс не меньше.

Поделиться сообщением

bounty86
2 часа назад, anna77777 сказал:

Ну ничего себе ценник!!!!!! Если что, то недалеко от нашего ЖК есть два платных садика Аленнушка и Сказка. Сады ММЗшные, в принципе, они самые обычные, только для работников ММЗ цена одна, а для всех остальных на платной договорной основе. Цену не скажу сейчас,но на порядок ниже.

Есть да, но это уже не то... на мой взгляд... 

2 часа назад, Бelka сказал:

В принципе, по Мытищам средняя цена по частным ДОУ и есть 30000 (ДОУ Колобок), за итерактив, думаю десятку накинут. Только было бы правильно для собственников ЖК,  скидку дать.

да, думаю никто бы не отказался)

2 часа назад, Evgeniya сказал:

Живу возле ММЗ садика ну порядка года назад там цена была в районе 20-25 тысяч. Мои двое детей ходят в обычный муниципальный садик №19. Садиком довольна.  Оплата в месяц на одного 2,5 тысячи.  40 тысяч за сад по мне слишком много. И в этом саду должен быть бизнес при бизнес класс не меньше.

:) Все познается в сравнении)  Далеко не все муниципальные берут с 2 лет, а для нас принципиален этот момент

Поделиться сообщением

Evgeniya
11 минуту назад, bounty86 сказал:

:) Все познается в сравнении)  Далеко не все муниципальные берут с 2 лет, а для нас принципиален этот момент

Это да раньше в Мытищах много садиков было с яслями. Сейчас их переквалифицировали в младшие группы с 3 х лет.

Поделиться сообщением

bounty86

Позвонила сама, пишу для тех, кому интересно: сад к сентябрю скорее всего не успеют открыть, само рано-ноябрь, или уже с нового года... По цене 30-35 т.р. Берут деток чуть ли не с 1.5 лет

Поделиться сообщением

serg1

добрый день! соседи, как обстоят дела с государственным садиками и школами-именно по причине переезда? есть такие здесь? в садик заново вставали в очередь или просто переводились? а в ближайших школах, куда ваши дети пошли, не перегружены группы/классы?

Юлия.

Поделиться сообщением

Katerina

Добрый день, Соседи! Никто не узнавал к какой школе отнесли корпус A1?

Поделиться сообщением

devisable
8 минут назад, Katerina сказал:

Добрый день, Соседи! Никто не узнавал к какой школе отнесли корпус A1?

Закрепленная территория за МБОУ СОШ №4:

ЖК "Квартал 9/18" корпуса А1, А2.

В школе № 4 сегодня как раз собрание для родителей будущих первоклассников.

http://myt-sch4.edusite.ru/

Поделиться сообщением

devisable

В школе № 4 30 января в 18.00 в актовом зале состоится собрание родителей будущих первоклассников на 2017-2018 учебный год.

С 1 февраля начинается прием документов для детей, зарегистрированных по микрорайону. График приема документов: среда 15.00-18.30, пятница 9.00-14.00.

Поделиться сообщением

OlgaTs
В 3/16/2016 в 12:14, Evgeniya сказал:

В какой вы группе в 19 садике?

Родители младших школьников, отзовитесь, пожалуйста! Нравится ли закреплённая за нами школа номер 26, которая через дорогу? Какие, на ваш взгляд, есть "зоны для развития"? 

Ольга

Поделиться сообщением

Evgeniya

Здравствуйте. В садике младший сын в 6 группе. Старший сын в 1 классе в 23 школе. А что такое?

Поделиться сообщением

OlgaTs
В 3/16/2016 в 12:14, Evgeniya сказал:

В какой вы группе в 19 садике?

Евгения! Спасибо! Подскажите, пожалуйста, как попасть в лицей 23 в 1 класс? Очень хочется поближе к дому и на хорошем уровне, но прописка в жк 9/18 ориентирована на школу 26

Поделиться сообщением

Olga_
В 17.10.2017 в 21:09, OlgaTs сказал:

Родители младших школьников, отзовитесь, пожалуйста! Нравится ли закреплённая за нами школа номер 26, которая через дорогу? Какие, на ваш взгляд, есть "зоны для развития"? 

Ольга

Смотря к какому учителю попадете. Для младших классов, считаю, лучше выбирать учителя. В школе довольно уютно, тепло. Начальная школа в отдельном крыле. А вот старшая школа очень слабая. Педагогов нет. В классах 30-32 ученика, это оочень много. 

Поделиться сообщением

Evgeniya
11 час назад, OlgaTs сказал:

Евгения! Спасибо! Подскажите, пожалуйста, как попасть в лицей 23 в 1 класс? Очень хочется поближе к дому и на хорошем уровне, но прописка в жк 9/18 ориентирована на школу 26

Мы подавали документы в  23 школу 1 июля на свободные места. По прописке подают 1 февраля

Поделиться сообщением

OlgaTs

Получается, что были свободные места? Вы в 1 класс пошли в 23? Как считаете, стоит ли к директору зайти, чтоб наверняка? 

15 часов назад, Olga_ сказал:

Смотря к какому учителю попадете. Для младших классов, считаю, лучше выбирать учителя. В школе довольно уютно, тепло. Начальная школа в отдельном крыле. А вот старшая школа очень слабая. Педагогов нет. В классах 30-32 ученика, это оочень много. 

Спасибо, Ольга! Какого учителя порекомендуете в 26? (Если попадём в 1класс в 26 школу)

15 часов назад, Olga_ сказал:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...