Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Vadim

Что у нас с Детскими учреждениями?

Рекомендованные сообщения

Pavel

Всех все устраивает насчет школ, садов??

А что не так с ними? Вокруг Квартала как минимум 3 муниципальных детских садика и 2 школы. Мы, например, живёт рядом со стройкой и ходим в детсад №32 "Сказка" - всё устраивает и нам нравится, затем по видимому пойдём в школу №23. Но если хотите более трепетного отношения к детям, у нас д.б. платный детсад от academ-school. Мне кажется у нашего ЖК с этим проблем нет, на любой вкус и кошелёк.

Поделиться сообщением

Fotinia

Соседи! Нашла информацию, в детский сад на ул. Летная, 19 уже можно записать ребенка! http://academ-school.ru/232-detsad-v-mytishchah

Поделиться сообщением

Mike83

На днях стало известно, что дома ЖК 9/18 к гимназии N23 не отнесены. Вместо этого наши дома приписаны к школам N4 и N26, что ИМХО не очень приятная новость: всё-таки 23-я котируется в городе.

Поделиться сообщением

max

Корпуса Б1 и Б2 отнесены к школе № 26 - http://school26.edummr.ru/

Корпуса А1 и А2 отнесены к школе № 4 - http://myt-sch4.edusite.ru/

Поделиться сообщением

Vlad

Интересно а по садику есть информация о прикреплении? Альтернатива НОУ СОШ «Академическая гимназия»?

Поделиться сообщением

Evgeniya

Кто проживает в этом районе, и учатся дети в 23 школе. Говорят сложная программа там. Про 4 и 26 школу ничего не знаю. Но меня напрягает факт, что моему первокласснику придется ходить через дорогу. И 4 школа все таки ближе, чем 26. А еще есть информация, что все таки город планирует строить пристройку к 23 школе. Летом должно начаться строительство. Мне бы хотелось отдать детей 23 школу. 

У меня дети ходят в 19 садик. Не очень далеко от ЖК. за Фэстом. В принципе довольны садом.

Поделиться сообщением

Dhar

У меня пока ребенок маленький, но я думаю, а что мешает мне отдать ребенка в 23 школу? Когда я учился в Мытищах у нас одноклассники со всех частей города приезжали. Да и сам я был приписан совершенно к другой школе.

Или сейчас что-то изменилось?

Поделиться сообщением

Svetlanchik

А если ребенок прописан в Москве? Жить будем в Б2, но прописку оставим московскую.

Поделиться сообщением

Evgeniya

Вам не мешает подать документы в любую школу. Только приоритет имеют дети прикрепленные к этой школе. Вас возьмут, если будет место. А 23 школа пользуется авторитетом у нас в Мытищах. 

Поделиться сообщением

Dhar
10 минуту назад, Evgeniya сказал:

Вам не мешает подать документы в любую школу. Только приоритет имеют дети прикрепленные к этой школе. Вас возьмут, если будет место. А 23 школа пользуется авторитетом у нас в Мытищах. 

Ну т.е. если ребенок способный, то его возьмут?:)

Поделиться сообщением

Evgeniya

Если будет место. Приоритет имеют прикрепленные дети по прописке.

Поделиться сообщением

Svetlanchik

По отзывам пишут, что 27 школа хорошая.

Поделиться сообщением

Бelka

1 час назад, Svetlanchik сказал:

А если ребенок прописан в Москве? Жить будем в Б2, но прописку оставим московскую.

если ребенок имеет Московскую прописку, то по месту жительства делается регистрация и на основании её подаётся заявление к закрепленной школе документы.

2 часа назад, Evgeniya сказал:

Кто проживает в этом районе, и учатся дети в 23 школе. Говорят сложная программа там. Про 4 и 26 школу ничего не знаю. Но меня напрягает факт, что моему первокласснику придется ходить через дорогу. И 4 школа все таки ближе, чем 26. А еще есть информация, что все таки город планирует строить пристройку к 23 школе. Летом должно начаться строительство. Мне бы хотелось отдать детей 23 школу. 

У меня дети ходят в 19 садик. Не очень далеко от ЖК. за Фэстом. В принципе довольны садом.

Сейчас набор в школы ведется строго по прописке и регистрации по месту жительства. Да если, если имеются свободные места, то ребенка могут взять в желаемую школу на общих основаниях. Мы тоже в 19 садик ходим))), мы очень довольны.

Просто я задумываюсь о том, что профиль например 23 школы (химия-биология), я бы хотела направить ребенка на математический уклон, пока еще не узнала о профиле 26 школы... но уже посмотрела форумы и нашим домам там не рады)))... осложняет еще то, что микрорайон 16 тоже будет отнесён к этой школе, хотя у них по плану строительство новой  своей школы есть(

Регион делал проект для пристройки 23 школы и   этим ограничились.

да действительно пугает очень переход дороги по зебре без светофора на углу ледового, что ближе к нашим домам. Придётся внушать, чтобы доходили до светофора напротив ЗАГСа.

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
1 час назад, Evgeniya сказал:

Зайдите в каждую школу и поговорите с завучем начальной школы. Зачем гадать?

Поделиться сообщением

onyma
25 минуты назад, Бelka сказал:

да действительно пугает очень переход дороги по зебре без светофора на углу ледового, что ближе к нашим домам. Придётся внушать, чтобы доходили до светофора напротив ЗАГСа.

Ранее писали, что вроде как планируется ставить светофор на образовавшемся новом перекрестке Терешковой - Летная, есть шанс что будет и пешеходный светофор.

Поделиться сообщением

Evgeniya
30 минуты назад, Бelka сказал:

если ребенок имеет Московскую прописку, то по месту жительства делается регистрация и на основании её подаётся заявление к закрепленной школе документы.

Сейчас набор в школы ведется строго по прописке и регистрации по месту жительства. Да если, если имеются свободные места, то ребенка могут взять в желаемую школу на общих основаниях. Мы тоже в 19 садик ходим))), мы очень довольны.

Просто я задумываюсь о том, что профиль например 23 школы (химия-биология), я бы хотела направить ребенка на математический уклон, пока еще не узнала о профиле 26 школы... но уже посмотрела форумы и нашим домам там не рады)))... осложняет еще то, что микрорайон 16 тоже будет отнесён к этой школе, хотя у них по плану строительство новой  своей школы есть(

Регион делал проект для пристройки 23 школы и   этим ограничились.

В какой вы группе в 19 садике?

Поделиться сообщением

Бelka
1 минуту назад, onyma сказал:

Ранее писали, что вроде как планируется ставить светофор на образовавшемся новом перекрестке Терешковой - Летная, есть шанс что будет и пешеходный светофор.

Я сомневаюсь, так как светофор есть через 100 метров в обоих сторонах. Если поставят, то для водил будет адский участок дороги, где 3 светофора на коротких участках.

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

В какой вы группе в 19 садике?

А вы? а давайте в личке))

Поделиться сообщением

Fotinia

В 23 школу целенаправленно идут те, кто хочет поступить в медицинский ВУЗ. С математикой там говорят как везде. Родственница ходила к репетитору по биологии, который также преподает в 23 школе, очень хвалила педагога. Сейчас подросла и уже ездит на курсы при медицинском.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...