Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Квартальный

В Мытищах из-за расчистки Яузы остались без жилья и еды живущие там бобры

Рекомендованные сообщения

Квартальный

Животные грызут небольшие деревья в округе и рискуют перед зимой остаться на улице.

Поделиться10
Поделиться40
Твитнуть

В избранное

lightest
Фото с личной страницы Елены Киричок в Фейсбуке

В конце октября в Мытищах начали программу благоустройства берега реки Яуза. Власти расчищают водоём от мусора, а на берегу убирают камыши и деревья, чтобы расчистить территорию. Местная жительница Елена Киричок заметила, что из-за этого пострадали живущие на Яузе бобры.

Хатку и прочие места для сокрытия разрушили и убрали, водные растения, чьими корневищами они питались, выдрали и выбросили. Теперь бобры ночью ходят вдоль берега и «режут» деревья, которые посадили вдоль берега для красоты.

center
Елена Киричок
Жительница Мытищ

СМИ обратили внимание на проблему, но пишут о ней как о «нашествии бобров» или «мести бобров на берегах Яузы». Примеры заголовков:

• Телеканал «360»: Речная вендетта. Могут ли бобры с Яузы мстить за разрушенную плотину;
  • НТВ: Озлобленные мытищинские бобры мстят за благоустройство берегов Яузы;
  • «Вечерняя Москва»: Жители Мытищ пожаловались на нашествие бобров.
lightest

В министерстве экологии и природопользования Подмосковья пока не комментировали эту ситуацию. Советник губернатора Подмосковья, министр Александр Коган, заявил, что проконтролирует вопрос с бобрами. «Животные не пострадают, подрядчик предупреждён, норы бобров техника будет обходить», — отметил он.

Я, на всякий случай, написал сюда с просьбой найти бобрам жильё или приют на зиму. Не хочу, чтобы однажды бобры пришли ко мне в дом и начали мстить за бездействие.

https://tjournal.ru/79481-v-mytishchah-iz-za-raschistki-yauzy-ostalis-bez-zhilya-i-edy-zhivushchie-tam-bobry

• Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Shasp
14 часов назад, Квартальный сказал:

Животные грызут небольшие деревья в округе и рискуют перед зимой остаться на улице.

Поделиться10
Поделиться40
Твитнуть

В избранное

lightest

Фото с личной страницы Елены Киричок в Фейсбуке

В конце октября в Мытищах начали программу благоустройства берега реки Яуза. Власти расчищают водоём от мусора, а на берегу убирают камыши и деревья, чтобы расчистить территорию. Местная жительница Елена Киричок заметила, что из-за этого пострадали живущие на Яузе бобры.

Хатку и прочие места для сокрытия разрушили и убрали, водные растения, чьими корневищами они питались, выдрали и выбросили. Теперь бобры ночью ходят вдоль берега и «режут» деревья, которые посадили вдоль берега для красоты.

center
Елена Киричок
Жительница Мытищ

СМИ обратили внимание на проблему, но пишут о ней как о «нашествии бобров» или «мести бобров на берегах Яузы». Примеры заголовков:

• Телеканал «360»: Речная вендетта. Могут ли бобры с Яузы мстить за разрушенную плотину;
  • НТВ: Озлобленные мытищинские бобры мстят за благоустройство берегов Яузы;
  • «Вечерняя Москва»: Жители Мытищ пожаловались на нашествие бобров.
lightest

В министерстве экологии и природопользования Подмосковья пока не комментировали эту ситуацию. Советник губернатора Подмосковья, министр Александр Коган, заявил, что проконтролирует вопрос с бобрами. «Животные не пострадают, подрядчик предупреждён, норы бобров техника будет обходить», — отметил он.

Я, на всякий случай, написал сюда с просьбой найти бобрам жильё или приют на зиму. Не хочу, чтобы однажды бобры пришли ко мне в дом и начали мстить за бездействие.

https://tjournal.ru/79481-v-mytishchah-iz-za-raschistki-yauzy-ostalis-bez-zhilya-i-edy-zhivushchie-tam-bobry

tJournal - эот, конечно, более авторитетное издание, но все же:
https://riamo.ru/article/321422/raboty-po-ekoreabilitatsii-rek-v-mytischah-ne-ugrozhayut-obitayuschim-tam-bobram.xl

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас