Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Квартальный

Платёжки за сентябрь, после замены счётчиков.

Рекомендованные сообщения

Квартальный

Летом была информация, что УК требует поменять или сделать поверку счётчиков до 1-ого сентября, в связи с истечением срока годности. (почему то не нашёл ту тему на форуме, удалили или плохо искал)

Тогда особо торопливые, боязливые и терпеливые по жизни, ринулись отдавать свои кровные за очередной развод на деньги, со словами, лучше сейчас, а то потом будет хуже.

Так давайте посмотрим, как изменилась ситуация, у тех кто не повёлся на этот развод.

Платёжка сентябрь 2017г.

Сентябрь 2017 а.jpg

И для сравнения платёжка за сентябрь 2018г.

Сентябрь 2018 а.jpg

Учитывая, что тарифы выросли, итоговая сумма оплаты снизилась.

Бинго!!!

• Sad 2

Поделиться сообщением

Lessa

а Вы в квартире вообще проживаете, стесняюсь спросить?

5 часов назад, Квартальный сказал:

итоговая сумма оплаты снизилась.

Бинго!!!

Вы удивитесь, но в платежке за сентябрь у вас не насчитана плата за отопление.

БИНГО!!!

Изменено пользователем Lessa
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Shasp
5 часов назад, Квартальный сказал:

Летом была информация, что УК требует поменять или сделать поверку счётчиков до 1-ого сентября, в связи с истечением срока годности. (почему то не нашёл ту тему на форуме, удалили или плохо искал)

Тогда особо торопливые, боязливые и терпеливые по жизни, ринулись отдавать свои кровные за очередной развод на деньги, со словами, лучше сейчас, а то потом будет хуже.

Так давайте посмотрим, как изменилась ситуация, у тех кто не повёлся на этот развод.

Платёжка сентябрь 2017г.

Еще и пост свой написали между 4 и 5 часами утра, настолько свербит, не спится?

Сентябрь 2017 а.jpg

И для сравнения платёжка за сентябрь 2018г.

Сентябрь 2018 а.jpg

Учитывая, что тарифы выросли, итоговая сумма оплаты снизилась.

Бинго!!!

БИНГО!!!

Спасибо, что подтвердили свой диагноз.

Это гениально - рассказывать о приборах учета отопления и сравнивать платежки, в которых плата за отопление не включена 🤣

прошу Вас в следующем месяце провести такой же анализ по платежкам за октябрь, вместе посмеемся над неудачниками, которые сделали поверку / замену.

А что с горячей водой у Вас? в кастрюлях греете, все настолько плохо?

Еще хочу отметить искуссно замазанную графу задолженности по ком. услугам, есть, что скрывать? Не Вы ли являетесь одной из причин проблем ЖК с коммунальщиками из-за задолженностей ЖК?

Вы так яро топите за оппозицию, а сами себя ведете не лучше правительства, так держать, пишите исчо, а то становится скучно без Вас 😂

Еще и пост свой написали между 4 и 5 часами утра, нстолько свербит, что аж не спится?

38 минут назад, Lessa сказал:

БИНГО!!!

причем в обеих :D. При этом в 2017 есть потребление воды горячей воды, а в 2018 году - нет. Интересно, почему же все-таки в 2018 году счет меньше?

У кого-нибудь есть предположения? :D

Изменено пользователем Shasp
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Квартальный
4 часа назад, Lessa сказал:

БИНГО!!!

Нет не живу.

Отопление не рассчитано и в прошлом году.

3 часа назад, Shasp сказал:

Вы так яро топите за оппозицию, а сами себя ведете не лучше правительства, так держать,

Я топлю против воровства и коррупции, разбазаривание средств полученных за коммунальные услуги.

И к слову сказать я 1 раз уже выиграл у УК в суде. Суд признал мои доводы в части, что расплывчатая формулировка статьи расходов «Содержание и ремонт» без предоставления отчётов расходования средств предполагает нецелевое их использование, в том числе с нарушением закона.

УК не торопится оспаривать решение суда, скорее всего это связано, с воровством денег платильщиков.

Другими словами " у самих рыльце в пушку" чтобы что то требовать.

3 часа назад, Shasp сказал:

Еще и пост свой написали между 4 и 5 часами утра, нстолько свербит, что аж не спится?

Только проснулся после бессонной ночи, смотрел  бои UFC 229, где Хабиб казалось бы в 100% выигрышной ситуации и то всё изгадил.

• Sad 2

Поделиться сообщением

Shasp
13 минут назад, Квартальный сказал:

Нет не живу.

Отопление не рассчитано и в прошлом году.

Я топлю против воровства и коррупции, разбазаривание средств полученных за коммунальные услуги.

И к слову сказать я 1 раз уже выиграл у УК в суде. Суд признал мои доводы в части, что расплывчатая формулировка статьи расходов «Содержание и ремонт» без предоставления отчётов расходования средств предполагает нецелевое их использование, в том числе с нарушением закона.

УК не торопится оспаривать решение суда, скорее всего это связано, с воровством денег платильщиков.

Другими словами " у самих рыльце в пушку" чтобы что то требовать.

Только проснулся после бессонной ночи, смотрел  бои UFC 229, где Хабиб казалось бы в 100% выигрышной ситуации и то всё изгадил.

О да, будьте добрый копию решения суда, персональные данные можно замазать, нас они не интересуют :)

Бой был в ночь  субботы на воскресение, Вы написали пост в ночь с воскресения на понедельник, кто-то где-то тут что-то недопонимает :D

• Haha 1

Поделиться сообщением

Квартальный
1 минуту назад, Shasp сказал:

О да, будьте добрый копию решения суда, персональные данные можно замазать, нас они не интересуют :)

Бой был в ночь  субботы на воскресение, Вы написали пост в ночь с воскресения на понедельник, кто-то где-то тут что-то недопонимает :D

Копию не дам до вынесения окончательного решения, сроки на обжалование со стороны УК ещё не истекли.

Недопонимаешь ты.

Ночь с субботы на воскресенье я не спал, потом лёг рано спать в воскресенье, рано проснулся в понедельник, что тут не понятного?

• Sad 2

Поделиться сообщением

Shasp
1 минуту назад, Квартальный сказал:

Копию не дам до вынесения окончательного решения, сроки на обжалование со стороны УК ещё не истекли.

И чего же Вы, уважамый, так опасаетесь? :)

Поделиться сообщением

Квартальный

До кучи наведите справки про долги УК перед поставщиками услуг.

Не удивлюсь, если в скором времени УК соберёт монатки и оставит нас наедине с долгами перед поставщиками услуг.

А платить 2 раза за одно и то же я не собираюсь.

• Sad 2

Поделиться сообщением

Shasp

До кучи наведите справки про долги УК перед поставщиками услуг.

Не удивлюсь, если в скором времени УК соберёт монатки и оставит нас наедине с долгами перед поставщиками услуг.

А платить 2 раза за одно и то же я не собираюсь.

да действительно, если Вы не будете платить, то УК конечно виновата в долгах перед поставщиками услуг :D

Поделиться сообщением

Квартальный
Только что, Shasp сказал:

да действительно, если Вы не будете платить, то УК конечно виновата в долгах перед поставщиками услуг :D

УК наращивает неизрасходованные средства  со статьи "Содержание и ремонт"  не занимаясь содержанием и ремонтом.

Попутно выщипывая с поставщиков услуг, сваливая всё на граждан, как правительство валит всё на народ.

• Sad 2

Поделиться сообщением

Shasp

УК наращивает неизрасходованные средства  со статьи "Содержание и ремонт"  не занимаясь содержанием и ремонтом.

Попутно выщипывая с поставщиков услуг, сваливая всё на граждан, как правительство валит всё на народ.

ну конечно, Вы ж добросоветсно НЕ платите, а плохая УК валит все на Вас. Все совершенно логично :D

• Haha 1

Поделиться сообщением

Квартальный
Только что, Shasp сказал:

ну конечно, Вы ж добросоветсно НЕ платите, а плохая УК валит все на Вас. Все совершенно логично :D

разжую для непонятливых.

К примеру, не платят 100 квартир, а чтобы оправдать свою неуплату перед поставщиками услуг, УК говорит, что не платит 200 квартир, в том числе и ты.

• Sad 2

Поделиться сообщением

Shasp
Только что, Квартальный сказал:

разжую для непонятливых.

К примеру, не платят 100 квартир, а чтобы оправдать свою неуплату перед поставщиками услуг, УК говорит, что не платит 200 квартир, в том числе и ты.

правда? со свечкой пади стояли? :D

Поделиться сообщением

Квартальный
12 минут назад, Shasp сказал:

правда? со свечкой пади стояли? :D

Новости смотрю.

• Sad 1

Поделиться сообщением

Shasp

Новости смотрю.

Боже, какие новости? нашу УК в телевизоре показывают? Может, Вы форумом, дорогой ошиблись? :D

Поделиться сообщением

Shasp
2 часа назад, Квартальный сказал:

Уважаемый, как юрист юристу кое-что покажу:

"Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения."

На всякий случай, это статья из Гражданского Процессуального Кодекса.

Зная Ваш прозоривый ум, сразу поясню:
Из Ваших сообщений, и сопоставив факт того, что судя по скрытой информации о задолженности в копии платежки и Вашим высказываниям о задолженностях и воровстве УК из Вашего кармана, я сделал прстой вывод, что УК подала на Вас в суд, дабы принудить Вас оплатить счета. В настоящее время иски такой категории рассматриваются мировыми судьями, которые выносят судебный приказ. Затем Вам дается время на его обжалование. Исходя из статьи выше, мирового судью не волнуют Ваши доводы, Вы можете привести любые доводы, и на основании этого суд судебный приказ отменяет.

Далее Истец (в нашем случае УК) ничего никуда не обжалует и не оспаривает, а просто подает тот же иск в порядке искового производства в СОЮ.

Таким образом срок подачи иска ограничен только сроком исковой давности, а именно 3мя годами, в Вашем случае неоплата - длящееся событие, которое может прекраститься только оплатой.

Не хочу Вас расстраивать, но УК может подать на Вас в СОЮ в любое время.

Так что можете ждать истечения какого-то там привидившегося Вам одному срока до скончания веков.

Подытоживая:
1) ничего Вы не выиграли, по Вашей жалобе отменили судебный приказ,
2) никого Ваши доводы не беспкоят, важно просто их наличие, какие бы полоумные они бы ни были,
3) оспаривать никто нечего не должен, эот просто процессуальная процедура,
3) ждите иска в СОЮ, там так просто не будет,
4) ждите без ограничения по времени,
5) не забудьте выложить решение СОЮ сюда (даже если оно будет не в Вашу сторону).

Надеюсь, Вы хоть что-от поймете :)

Поделиться сообщением

Квартальный

Ты довольно не плохо осведомлён о ситуации, что наводит на мысли, либо ты сотрудник УК, либо УК в нарушении законов о персональных данных, распространяет конфиденциальную информацию кому попало.

И это день в день.

Уверен в будущем я смогу использовать эти факты в свою пользу.

Спасибо за сотрудничество, сам себя вывел на чистую воду.

• Sad 1

Поделиться сообщением

Shasp
5 минут назад, Квартальный сказал:

Ты довольно не плохо осведомлён о ситуации, что наводит на мысли, либо ты сотрудник УК, либо УК в нарушении законов о персональных данных, распространяет конфиденциальную информацию кому попало.

И это день в день.

Уверен в будущем я смогу использовать эти факты в свою пользу.

Спасибо за сотрудничество, сам себя вывел на чистую воду.

пожалуйста :D

желаю удачи. Жаль, что слово л-логика, для Вас не знакомы. И да, спасибо, что сообщнием выше, Вы подтвердили мои догадки,  так же подтвердили, что в очередной раз лжоте , и верить Вам нельзя :)

Увы, натолько все плохо, что даже расписав логических ход мыслей, Вы не поняли, как это все вскрылось :D

Поделиться сообщением

Квартальный

Поздно включать заднюю, когда въехал в столб.

Поделиться сообщением

Shasp
10 минут назад, Квартальный сказал:

Поздно включать заднюю, когда въехал в столб.

Пхахаха, я ничего не включаю, я даже удачи пожелал :D

Искренне за Вас порадуюсь :D

А еще хотите, что покажу:

http://130.mo.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&G1_PARTS__NAMESS=квартал&delo_id=1540005&op=sf (и это только пример)

И эта публичная информация есть по всем участкам. 

Благодаря очередной порции информации от Вас, что решение было вынесено сегодня, через какое-то время (когда обновятся базы), мы без труда узнаем Ваши ФИО:

18 минут назад, Квартальный сказал:

И это день в день.

Наверное, Вы и не слышали, что судопроизводство в РФ - публичное 😲

Так что спасибо Вы можете говорить только своей болтливости, на которой я уже не первый раз Вас ловлю, но Ваши грабли Вас же не учат :D 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас