Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

woodmatic

Органичение парковки возле Экобазара

Рекомендованные сообщения

woodmatic

Вчера вечером возле Экобазара на припаркованных автомобилях были размещены листовки с оповещением, что по антитеррористическим соображениям стоянка машин возле данного ТЦ с 21 вечера до 9 утра запрещена. Что бы это значило, и что за этим может крыться в итоге?

Поделиться сообщением

Lessa

Ну, вероятно, им надоело, что у них на ночь люди машины бросают. Там же вывеска есть о режиме работы парковки, который совпадает с режимом работы ТЦ

Поделиться сообщением

Shasp
В 03.08.2018 в 20:46, woodmatic сказал:

Вчера вечером возле Экобазара на припаркованных автомобилях были размещены листовки с оповещением, что по антитеррористическим соображениям стоянка машин возле данного ТЦ с 21 вечера до 9 утра запрещена. Что бы это значило, и что за этим может крыться в итоге?

7 минут назад, Lessa сказал:

Ну, вероятно, им надоело, что у них на ночь люди машины бросают. Там же вывеска есть о режиме работы парковки, который совпадает с режимом работы ТЦ

а я больше чем уверен, что это связано с бесконечными жалобами, что на этой праковке вечно начиная с часа ночи встают всякие дятлы, открывают окна, врубаю на полную катушку "я беременна, но это временно..." и стоят до посинения, мешая людям спать.

Поделиться сообщением

Dhar
В 03.08.2018 в 20:46, woodmatic сказал:

Я сразу направил письмо в Добродел с просьбой выяснить принадлежит ли парковка ТЦ, если да, то вся ли часть.

До сих пор не пойму, почему если парковка их - они не могут поставить шлагбаумы. Днем там из-за таксистов и прочих приезжающих иногда невозможно подъехать к ТЦ.

2 часа назад, Lessa сказал:

Машины там не мешают совершенно, утром все разъезжаются, т.е. например утром Вы спокойно можете приехать в ТЦ и поставить машину - куча свободных мест, а днем и вечером уже проблема, значит дело явно не в тех, кто на ночь машину оставляет.

Сама причина просто дебильная - террористами  у нас любят все прикрываться, лишь бы не работать и людям жить мешать.

Удивлен таким отношением ТЦ к людям, которые скорее всего живут рядом и часто его посещают.

Поделиться сообщением

woodmatic
В 06.08.2018 в 09:57, Shasp сказал:

а я больше чем уверен, что это связано с бесконечными жалобами, что на этой праковке вечно начиная с часа ночи встают всякие дятлы, открывают окна, врубаю на полную катушку "я беременна, но это временно..." и стоят до посинения, мешая людям спать.

Ну дятлов можно и с помощью штатной охраны выгонять, которая, я уверен, там есть 24/7, и тогда уж пусть хоть антитеррористическими соображениями подкрепляют свои просьбы хоть чем

Поделиться сообщением

Shasp
1 час назад, woodmatic сказал:

Ну дятлов можно и с помощью штатной охраны выгонять, которая, я уверен, там есть 24/7, и тогда уж пусть хоть антитеррористическими соображениями подкрепляют свои просьбы хоть чем

Если это территория базара, в аренде там или в собственности, то, в общем-то да, но скорее всего, базару проще тупо перекрыть и все, чем влезать в эти конфликты. Хотя, глядя как наша администрация браво защищает поставленный 23 домом шлагбаум на земле, которая находится в аренде нашего застройщика, в этом городе я уже ничему не удивляюсь :)

Поделиться сообщением

Квартальный
В 06.08.2018 в 12:08, Dhar сказал:

Я сразу направил письмо в Добродел с просьбой выяснить принадлежит ли парковка ТЦ, если да, то вся ли часть.

Зачем такие сложности, когда в Росреестре всё есть.

Парковка муниципальная, к частной собственности Экобазара не относится, следовательно все ограничения по проезду и парковки в любое время суток, НЕЗАКОННЫ.

Собственно это доказывает и поведение охраны, когда ночью, отодвигая столбики ставишь машину и утром то же самое, когда выезжаешь, без единого замечания от охраны.

А если они так переживают об террористической угрозе, то пусть закрываются тогда, ибо у Пятёрочки расположенной рядом, таких проблем нет.

Экобазар Кадастр.jpg

Экобазар Кадастр1.jpg

Как видно,  в собственности ни 1ого земельного участка, только строения.

Изменено пользователем Квартальный

Поделиться сообщением

Dhar
9 минут назад, Квартальный сказал:

Оу, спасибо. Просто я не так продвинут в Росреестре и хотел еще официальную бумажку получить, чтобы ее администрации Экобазара отправить.

Мне должны завтра ответить, надеюсь ответ совпадет с Вашим:)

Поделиться сообщением

Shasp
52 минуты назад, Квартальный сказал:

Парковка муниципальная, к частной собственности Экобазара не относится, следовательно все ограничения по проезду и парковки в любое время суток, НЕЗАКОННЫ.

Собственно это доказывает и поведение охраны, когда ночью, отодвигая столбики ставишь машину и утром то же самое, когда выезжаешь, без единого замечания от охраны.

А если они так переживают об террористической угрозе, то пусть закрываются тогда, ибо у Пятёрочки расположенной рядом, таких проблем нет.

Экобазар Кадастр.jpg

Экобазар Кадастр1.jpg

Как видно,  в собственности ни 1ого земельного участка, только строения.

Вы это администрации скажите, которая 23му дому разрешила на муниципальной земле, арендованной нашим застройщиком шлагбаум поставить :)

41 минуту назад, Dhar сказал:

Оу, спасибо. Просто я не так продвинут в Росреестре и хотел еще официальную бумажку получить, чтобы ее администрации Экобазара отправить.

Мне должны завтра ответить, надеюсь ответ совпадет с Вашим:)

Там уже в хистори есть запросы и ответы на эту тему, сильно удивитесь :)

Поделиться сообщением

Квартальный
1 час назад, Shasp сказал:

Вы это администрации скажите, которая 23му дому разрешила на муниципальной земле, арендованной нашим застройщиком шлагбаум поставить :)

Пусть наш горе застройщик и задаёт эти вопросы, а мне этот шлагбаум не мешает.

Это у вас почему то зудит от него, так сильно, что вы готовы на противоправные действия ради этого.=)

Поделиться сообщением

Shasp
40 минут назад, Квартальный сказал:

Пусть наш горе застройщик и задаёт эти вопросы, а мне этот шлагбаум не мешает.

Это у вас почему то зудит от него, так сильно, что вы готовы на противоправные действия ради этого.=)

У меня нигде ничего не зудит, меня беспокоит тот факт, что в А корпуса уже дважды не смогла проехать пожарка во время пожара из-за перегруженности проезда, чего не было до установки шлагбаума, я против незаконных действий, ущемляющих права других людей. Так же меня беспокоит, что после установки шлагбаму, которая привела к перегруженности проезда, к нам перестал проезжать мусоровоз, и все баки толкают от А1 до Б2 наши дворники.

И ни о каких противоправных действий я ниразу не писал, не надо ко мне лепить того, что я не делал.

Хотя да, у Вас занятия и поводы для зудения у Вас в одном месте поважнее, на чейндж орг "в лужу пукать" и бюллетени портить на выборах, это же приносит столько пользы, и нисколько вреда ;)

Ах да, и Вы как всегда в своем репертуаре, ни грамма не врете, он Вам вообще не мешает ;)

image.png.76f99a858ec3e9fd10c259d2d8475d8a.png

Поделиться сообщением

Dhar
2 часа назад, Shasp сказал:

Там уже в хистори есть запросы и ответы на эту тему, сильно удивитесь :)

Ну я через мобильное приложение не нашел ничего. Поделитесь.

Поделиться сообщением

Shasp
8 минут назад, Dhar сказал:

Ну я через мобильное приложение не нашел ничего. Поделитесь.

отправил в ВА чат ЖК 9\18

Поделиться сообщением

Квартальный
4 часа назад, Shasp сказал:

У меня нигде ничего не зудит, меня беспокоит тот факт, что в А корпуса уже дважды не смогла проехать пожарка во время пожара из-за перегруженности проезда, чего не было до установки шлагбаума,

А охрана чем занималась, которая должна в том числе следить за свободными проездами к нашему ЖК, на подконтрольной ей территории, она ведь подконтрольна УК, с ваших слов.

Не заметил перегруженности проезда, хотя бы потому, что теперь каждый не норовит проехать в тупичОк к светофору по дворам, а потом убедившись, что мест нет, газовать задом назад, как это было раньше.

нам перестал проезжать мусоровоз, и все баки толкают от А1 до Б2 наши дворники.

Ну не ты же толкаешь, верно?

А толкают из экономии средств, так бы мусоровоз забирал мусор с 2-х точек, а так с 1-й, что гораздо меньше по затратам для нашей УК.

А с нас берут как за вывоз мусора с 2-х точек, а фактически вывозят с 1-й.

И ни о каких противоправных действий я ниразу не писал

А бита случаем не у тебя в машине лежит, которой ты грозился перед соседями с 23-ого дома?

Поделиться сообщением

Shasp
20 минут назад, Квартальный сказал:

А охрана чем занималась, которая должна в том числе следить за свободными проездами к нашему ЖК, на подконтрольной ей территории, она ведь подконтрольна УК, с ваших слов.

Проезд - не подконтрольная территория нашей УК, забит именно весь проезд ДО шлагбаума. Кажется, я это писал выше, нет? :))

22 минуты назад, Квартальный сказал:

Не заметил перегруженности проезда, хотя бы потому, что теперь каждый не норовит проехать в тупичОк к светофору по дворам, а потом убедившись, что мест нет, газовать задом назад, как это было раньше.

Это говорит человек, который снимает за деньги меньшие, чем Коммуналка за м/м место в паркинге, проживающий в Б корпусах (проблема в А корпусах, что куда дальше), который вечно встает на чужие м/м, в потом плачется, что его совершенно справедливо наказали? :)))

25 минут назад, Квартальный сказал:

не ты же толкаешь, верно?

А толкают из экономии средств, так бы мусоровоз забирал мусор с 2-х точек, а так с 1-й, что гораздо меньше по затратам для нашей УК.

А с нас берут как за вывоз мусора с 2-х точек, а фактически вывозят с 1-й.

Хватит уже нести этот бред неадеквата. Вы сначала в ситуации разберитесь, потом пишите. Оплата не за проезд к бакам, а за объем вывезенного мусора, соответственно стоимость услуг не меняется, а вот дворникам скорее всего доплачивают. Что за свалка у Вас в голове? 

27 минут назад, Квартальный сказал:

А бита случаем не у тебя в машине лежит, которой ты грозился перед соседями с 23-ого дома?

А теперь, наш друг - балабол, прошу сюда цитату или скринв подтверждение брела сумасшедшего, как я сделал выше, в доказательство того, что Вы как всегда звиздите, что дышите ;) 

Поделиться сообщением

Garmash S.
54 минуты назад, Shasp сказал:

Проезд - не подконтрольная территория нашей УК, забит именно весь проезд ДО шлагбаума. Кажется, я это писал выше, нет? :))

Это говорит человек, который снимает за деньги меньшие, чем Коммуналка за м/м место в паркинге, проживающий в Б корпусах (проблема в А корпусах, что куда дальше), который вечно встает на чужие м/м, в потом плачется, что его совершенно справедливо наказали? :)))

Хватит уже нести этот бред неадеквата. Вы сначала в ситуации разберитесь, потом пишите. Оплата не за проезд к бакам, а за объем вывезенного мусора, соответственно стоимость услуг не меняется, а вот дворникам скорее всего доплачивают. Что за свалка у Вас в голове? 

А теперь, наш друг - балабол, прошу сюда цитату или скринв подтверждение брела сумасшедшего, как я сделал выше, в доказательство того, что Вы как всегда звиздите, что дышите ;) 

У чела уже началась осень. Обострились старые ментальные болячки ?

Поделиться сообщением

Квартальный
5 часов назад, Shasp сказал:

Оплата не за проезд к бакам, а за объем вывезенного мусора,

Хочешь сказать что вывезти 2 бака в разных концах города, по цене будет как вывезти их с 1-й площадки?

Или другой пример. Таксисту, что проще сделать и дешевле, сначала 1ого пассажира, потом заехать за другим или забрать 2-х в 1-м месте.

проблема в А корпусах, что куда дальше

А ничего, что я каждый день хожу той дорогой, либо в верный, либо в Пятёрочку и с ситуацией знаком.

Проблема надуманна, у тебя зудит.=)

4 часа назад, Garmash S. сказал:

У чела уже началась осень. Обострились старые ментальные болячки ?

У тебя как всегда однообразные посты не несущие какой либо логической и смысловой нагрузки.

Снап, хоть как то пытается отвечать, неумело, но пытается, ты же просто пукаешь в лужу.=)

Нет, хорошо бы фото увидеть забитого проезда, а то ни разу не видел, каждый день хожу ни разу не видел.

Да и машинам за шлагбаум из двора 23 как то надо выезжать, а проезд забит, вот незадача.

если так то они 1-е должны быть за снос шлагбаума и возвращения как было, но они чото не горят желанием.

Одно из 2-х или ты балаболишь, или местные жители 23 дома, взяли твой тарантас в заложники и не выпускают, поэтому ты так бесишься.=)

Изменено пользователем Квартальный

Поделиться сообщением

Garmash S.
6 часов назад, Квартальный сказал:

Хочешь сказать что вывезти 2 бака в разных концах города, по цене будет как вывезти их с 1-й площадки?

Или другой пример. Таксисту, что проще сделать и дешевле, сначала 1ого пассажира, потом заехать за другим или забрать 2-х в 1-м месте.

А ничего, что я каждый день хожу той дорогой, либо в верный, либо в Пятёрочку и с ситуацией знаком.

У тебя как всегда однообразные посты не несущие какой либо логической и смысловой нагрузки.

Снап, хоть как то пытается отвечать, неумело, но пытается, ты же просто пукаешь в лужу.=)

Нет, хорошо бы фото увидеть забитого проезда, а то ни разу не видел, каждый день хожу ни разу не видел.

Да и машинам за шлагбаум из двора 23 как то надо выезжать, а проезд забит, вот незадача.

если так то они 1-е должны быть за снос шлагбаума и возвращения как было, но они чото не горят желанием.

Одно из 2-х или ты балаболишь, или местные жители 23 дома, взяли твой тарантас в заложники и не выпускают, поэтому ты так бесишься.=)

Молодец, всех построил!

И ни разу не использовал чужих выражений из других тем!

Прогрессируешь! ?

Поделиться сообщением

Shasp
8 часов назад, Квартальный сказал:

Хочу сказать, что перед тем, как что-то брякнуть, надо проверить, хотя неоднократно доказано, что это не о Вас.

Про сравнение с такси вообще поржал. Давайте сравним с доставкой пиццы? ;)

Этож конечно так сложно загуглить (хотя до этого надо думаться...да....), как работают компании, оказыавающие услуги по вывозу мусора:

http://www.gorod99.com/price/ - как вариант

в Пятерочку через Терешкову? Да Вы, батенька, не ищете легких путей.

Вас не смущает, что топать по тротуару и ехать по проезжей части - разные вещи?

Что-от мне подсказывает, что зудит у того, кто почти в 3 часа ночи посты пишет ни о чем на форуме ;)

Даже если представить, что Вы правы, дорогой, то чем Вы-то отличаетесь? хотя да, @Garmash S. не выглядит так уныло, как Вы :)

Снап (Ваша грамотность не перестает удивлять), в отличии от Вас, не уходит от неудобных вопросов, и все свои доводы подтверждает, так что кто тут пытается, а кто констатирует факты - боооольшооой вопрос.

Про лужу вообще поржал, не надоело чужие фразы, которые обращены к Вам переворачивать на других в других ветках? Хотя да...для иного нужна фантазия...

да без проблем, опять же, в отличии от Вас, я не в лужу пукаю, а факты сообщаю:

5e908e7d-6872-45e1-badf-da937850c362.thumb.jpg.329f0205be65bab7d2cf83a5d64f802d.jpg

53f57b7c-d766-4745-bebf-ffd1caca16bf.thumb.jpg.810e95d2f684e140b1a4b15b28643180.jpg

b3a471ad-3397-4730-bf4e-87dbbc42e601.thumb.jpg.5f0a1c4cb38779efdee2a4b82629a532.jpg

Это пожар в С5 А1, пожарка не смогла проехать из-за припаркованных авто + невозможен встречный проезд даже легковых авто.

по тем же причинам и мусорка не ездит, задев пару раз припаркованные авто и не имея возможности развернуться.

слабоумие и отвага знакомы Вам не по наслышке, а Вы не одиноки :D

Третьего не дано!!! странно одно, несостоятельность первого предположения я показал фотоматериалами, несостоятельность второго уже давно подтверждена тем фактом (о котором я неоднократно сообщал), что на время ремонта я снимал м/м в паркинге у Арены, после ремонта приобрел два м/м в подземном паркинге. От незадача, да? :D

А моменте, когда собственик Киа пишет о "тарантасе" ушел под стол от смеха, жгите еще!

Поделиться сообщением

Lessa
33 минуты назад, Shasp сказал:

А моменте, когда собственик Киа пишет о "тарантасе" ушел под стол от смеха, жгите еще!

не, ну оптима так-то нормальный аппарат )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...