Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Квартальный

Петиция против повышения пенсионного возраста.

Рекомендованные сообщения

Квартальный

Кому не безразлично своё будущее, прошу подписать данную петицию, против повышения пенсионного возраста, которую уже подписало почти 2 МИЛЛИОНА человек.

https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст?recruiter=64293804&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=psf_combo_share_message&utm_term=358476

По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии. По сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам по 10 лет и более.

Подпишите и по возможности поделитесь ссылкой со своими родственниками, друзьями и знакомыми.

Поделиться сообщением

Dhar

Подписал, но до чего же идиотский сайт - если бы не фильтры а-ля "переведи 150 р" или "подпиши еще 10 петиций", то подписей было бы гораздо больше.

Кстати и отчисления наши в не пенсионные фонды тоже тю-тю. 

Поделиться сообщением

avdenago

Я не понял, как голосовать — за петицию или против повышения пенсионного возраста?

А если серьезно, давно пора бы понять, что голосованиями на американском сайте (Registrant State/Province: California, Registrant Country: US, IP-адрес 104.16.4.13 указывает на штат Канзас) — те, до кого вы пытаетесь достучаться, могут подтереть зад.

Это примерно как американцам голосовать против повышения стоимости картошки фри в Бургер Кинге, на сайте созданном вебмастерами из Чувашии (при всем уважении к последним). 

Сливайте и дальше личные данные. Если уж голосовать, то хотя бы на roi.ru

Поделиться сообщением

Shasp
7 часов назад, avdenago сказал:

Я не понял, как голосовать — за петицию или против повышения пенсионного возраста?

А если серьезно, давно пора бы понять, что голосованиями на американском сайте (Registrant State/Province: California, Registrant Country: US, IP-адрес 104.16.4.13 указывает на штат Канзас) — те, до кого вы пытаетесь достучаться, могут подтереть зад.

Это примерно как американцам голосовать против повышения стоимости картошки фри в Бургер Кинге, на сайте созданном вебмастерами из Чувашии (при всем уважении к последним). 

Кварталику все равно, ему Навальный написал (или сказал на ютуюбе) подписать, зачем думать о серьезности и последствиях? красное знамя на вымпел и вперед с криками "УРААААА!!!".

Поделиться сообщением

Квартальный

ЦИК получил документы о проведении референдума по пенсионной реформе

http://www.interfax.ru/russia/622113

Если референдум всё таки состоится, то я считаю, долгом каждого, сходить и проголосовать против антинародного закона.

Не надо думать, что вы никчёмны и ваш голос ничего не решает, этим и пользуется наша власть, не видя никакого сопротивления.

Не будьте равнодушны, ведь - именно с вашего молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

В 06.07.2018 в 02:30, avdenago сказал:

Те кому нужны твои персональные данные, они уже  у них есть. Так что расслабься, секретный ты наш.

А результат петиции, выше написан.

В 06.07.2018 в 09:40, Shasp сказал:

Кварталику все равно, ему Навальный написал (или сказал на ютуюбе) подписать, зачем думать о серьезности и последствиях? красное знамя на вымпел и вперед с криками "УРААААА!!!".

Ну, а ты просто идиот. Иди теперь поплачься маме или модерам.

Поделиться сообщением

Shasp
22 минуты назад, Квартальный сказал:

ЦИК получил документы о проведении референдума по пенсионной реформе

http://www.interfax.ru/russia/622113

Если референдум всё таки состоится, то я считаю, долгом каждого, сходить и проголосовать против антинародного закона.

Не надо думать, что вы никчёмны и ваш голос ничего не решает, этим и пользуется наша власть, не видя никакого сопротивления.

Не будьте равнодушны, ведь - именно с вашего молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

Те кому нужны твои персональные данные, они уже  у них есть. Так что расслабься, секретный ты наш.

Ну, а ты просто идиот. Иди теперь поплачься маме или модерам.

Фу таким быть, ну правда :)

Поделиться сообщением

avdenago
2 часа назад, Квартальный сказал:

Я уж думал ты заболел...

Кварталыч, родной! Смысл же не в «сливать или не сливать», а в эффективности. А эффект от петиций на чейндж орг чуть сильнее чем пук в лужу.

Результат если и есть, то уж не благодаря импотентному американскому сайту.

Не болей больше!

Изменено пользователем avdenago

Поделиться сообщением

Квартальный
В 23.07.2018 в 20:11, avdenago сказал:

А эффект от петиций на чейндж орг чуть сильнее чем пук в лужу.

Ладно, от чего тогда по твоим словам  будет реальная эффективность?

В митингах? Тогда добро пожаловать в единый день голосования.

Я пойду, чтобы когда меня спросят, а "А что ты сделал для отмены пенсионного возраста, кроме кукареканья на кухне или форуме?" Я отвечу, "всё от себя зависящие, подписал петицию, сходил на акцию протеста, в бюллютени по выбору губернатора, красным маркером написал "Голосую против Мусорного короля и повышения пенсионного возраста"

И чем докажешь, что в том числе не на оснвании петиции, выносят вопрос на референдум?

Вот и новость как раз подоспела.

ЦИК одобрила три заявки на референдум по пенсиям

https://www.rbc.ru/politics/08/08/2018/5b6aa7f99a794771fb41d854

Уверен, некий % в этом деле, внесла как раз та самая петиция.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...