Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Platon

Замена/поверка счетчиков

Рекомендованные сообщения

Platon
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Уважаемые собственники домов № 21, 21/1, 21/2.
Уведомляем вас о необходимости произвести
поверку/замену индивидуальных приборов учета тепла в
срок не позднее 01.09.2018 года в
связи с наступлением срока проведения поверки (по истечении 4-х лет эксплуатации)
Финансовые затраты поверки/замены ИПУ несут на себе собственники ИПУ.
Самое
выгодное
коммерческое
предложение
предоставило
ООО
«ТЕПЛОМАГ».
Ознакомиться с коммерческим предложением можно на сайте ООО «УК
КВАРТАЛ» в разделе «Новости» http://ukkvartal.com и на форуме жителей ЖК 9/18
Для подачи заявки на поверку/замену индивидуальных приборов учета можно
обратиться в компанию ООО «ТЕПЛОМАГ» по телефонам:
+7 4955 10 83 10;
+7 916 019 27 33
Или в Управляющую компанию по телефону +7 495 6610918, а так же на email:
info@ukkvartal.com.
Обращаем внимание, что при обращении в управляющую компанию данные
собственника (ФИО, № телефона и адрес замены ИПУ) будут перенаправлены в
компанию ООО «ТЕПЛОМАГ» для определения даты поверки/замены, порядка оплаты
и согласования иных договоренностей.
В дополнение сообщаем, что согласно полученного информационного письма от
АО «Тепловодомер» (входящего в группу компаний «Мытищинская теплосеть»),
необходимо устанавливать только теплосчетчики марки ELF-M в связи с тем, что
теплосчетчики иного типа в системе АСКУ отображаться не будут.
ООО «УК КВАРТАЛ»
23.05.2018 г.

КП замена ИПУ тепла.pdf

КП поверка ИПУ тепла.pdf

Письмо Тепловодомер.pdf

Изменено пользователем maxxx

Поделиться сообщением

Shasp

эм, мне казалось, или 21/2 например сдали в 2017 году, то есть счетчики 4 года стояли и работали без дома чтоли? Ибо сейчас 2018 год...вроде...был утром...

Поделиться сообщением

Yola
42 минуты назад, Shasp сказал:

эм, мне казалось, или 21/2 например сдали в 2017 году, то есть счетчики 4 года стояли и работали без дома чтоли? Ибо сейчас 2018 год...вроде...был утром...

Видимо считается от даты покупки или выпуска по паспорту.

Поделиться сообщением

Shasp
1 минуту назад, Yola сказал:

Видимо считается от даты покупки или выпуска по паспорту.

не должно быть такого, даже в объявлении сказано: "(по истечении 4-х лет эксплуатации)". по сути должно быть с даты подписания акта первого...но я не спец в этом вопросе, только рассуждения.

Поделиться сообщением

Ola

Б корпуса вроде бы сданы в эксплуатацию в конце 15го (или позже?), А корпуса в 16ом
какая замена вообще, что за ерунда?

Поделиться сообщением

Shasp
25 минут назад, Ola сказал:

Б корпуса вроде бы сданы в эксплуатацию в конце 15го (или позже?), А корпуса в 16ом
какая замена вообще, что за ерунда?

по-моему 16й и 17й соответственно, но могу ошибаться

Поделиться сообщением

mkostik

В паспорте счетчика дата очередной поверки указана однозначно. Если эта дата наступила, то счетчик необходимо или менять или отдать на поверку. Менять обычно бывает выгоднее.

Изменено пользователем mkostik

Поделиться сообщением

Worksav

Вообще в методике поверки счетчиков ELF-M указана периодичность поверки 6 лет. Почему у нас 4 года написано непонятно...

mp-Elf-m.pdf

Поделиться сообщением

vvkot

Самим покупать, а как же быть с этими инициативами:

3D031F67-F192-43A3-B536-25EB2458276F.png

Поделиться сообщением

Yujin

А может есть смысл поискать другую контору для поверки? может дешевле найдём. Коллективную заявку сделаем. 

Это по словам УК это "самое выгодное коммерческое предложение" нужно это проверить.

Короче всё понятно. Все дорожки по счетчикам ELF ведут в тепловодомер, который и является их производителем и единственной обслуживающей организацией (г. Мытищи).  Т.е. монополист на рынке.

Очень они с УК хорошо устроились. Развели коррупцию...

• Like 1

Поделиться сообщением

Skeptik

Да, нет, ценник нормальный тут. Фишка в этих счётчиках в том, что батарейка там может выйти из строя неизвестно когда, но не более 6-и лет. Так что если сдать на поверку, не факт , что через пару лет не сядет батарейка, а это чревато заменой батарейки  и новой поверкой. Вывод таков, лучше замена и забыть на 6-ть лет, разница в цене 1000рублей, зато гарантия. Другое дело, как считать будут нам тепло без поверочного либо нового счётчика, а может оно выгодней забить на это , пускай считают среднестатистически, может дешевле будет ))))

P.S. В паспорте написано что поверка нового счётчика была произведена 22августа 2014 года, дома сдавали гораздо позже, тут уже схитрил застройщик, сначала пачкой произвёл поверку всех счётчиков, а потом уже устанавливали их по ходу строительства, не повезло А корпусам, их сдали позже, а вот счётчики уже тикали )))) (тут надо было предъявлять при приёмке, там в паспорте чёрным по белому написаны сроки)

P/P/S/ Кстати водяные поверка в 2020 году а элекрические в 2030ом . Водяные поверяются за 750 рублей вроде, можно особо не переживать, электрические не скоро ещё, у ростетста в москве 1500 рублей вроде было. (Да ещё водяные и элекрические поверяются не снимая).

Вывод - эти Эльфы самые жопа и есть, которую нужно пережить)))

Изменено пользователем Skeptik
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Новосел
В 25.05.2018 в 11:22, Platon сказал:
В дополнение сообщаем, что согласно полученного информационного письма от
АО «Тепловодомер» (входящего в группу компаний «Мытищинская теплосеть»),
необходимо устанавливать только теплосчетчики марки ELF-M в связи с тем, что
теплосчетчики иного типа в системе АСКУ отображаться не будут.
ООО «УК КВАРТАЛ»

Что-то мне подсказывает, что это "развод", по ПП РФ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/fe4565bc56b765620bfaaf0155a4f389e6d47371/)

Цитата

33. Потребитель имеет право:

и) требовать от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за днем его установки, а также требовать осуществления расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;

то есть, как я понимаю, можно ставить любой допустимый по законодательству, а не тот с которого они умеют данные снимать, но могут возникнуть проблемы с передачей показаний, их надо будет передавать скорее всего самим, но для желающих сэкономить и наладить общение с поставщиком услуг вариант вполне себе. Тем более лично у меня к счетчику вопросы есть по достоверности измерений, зимний эксперимент показал довольно существенную разницу с моим квартирным счетчиком тепла, которую списать на потери на магистрали можно с очень большим скрипом.

А есть у кого-то перед глазами точная модель наших счетчиков? Если у них АСКУ и все данные снимаются удаленно, то не понятно тогда на что каждый месяц представители УК там в шкафах смотрят. Судя по платежке данные снимаются одновременно со всех счетчиков, что наводит на мысль их ручной фиксации, а не автоматизированной. Я думаю, что проблем с разбором цифр на более дешевом счетчике у сотрудников УК возникнуть не должно.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Shasp
15 часов назад, Новосел сказал:

Что-то мне подсказывает, что это "развод", по ПП РФ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/fe4565bc56b765620bfaaf0155a4f389e6d47371/)

то есть, как я понимаю, можно ставить любой допустимый по законодательству, а не тот с которого они умеют данные снимать, но могут возникнуть проблемы с передачей показаний, их надо будет передавать скорее всего самим, но для желающих сэкономить и наладить общение с поставщиком услуг вариант вполне себе. Тем более лично у меня к счетчику вопросы есть по достоверности измерений, зимний эксперимент показал довольно существенную разницу с моим квартирным счетчиком тепла, которую списать на потери на магистрали можно с очень большим скрипом.

А есть у кого-то перед глазами точная модель наших счетчиков? Если у них АСКУ и все данные снимаются удаленно, то не понятно тогда на что каждый месяц представители УК там в шкафах смотрят. Судя по платежке данные снимаются одновременно со всех счетчиков, что наводит на мысль их ручной фиксации, а не автоматизированной. Я думаю, что проблем с разбором цифр на более дешевом счетчике у сотрудников УК возникнуть не должно.

поставить можно любой, но у нас стоит софтина тепловодомера под эти счетчики, поэтому, действительно, проблемы со сьемом будут. Насчет того, чот там смотрит УК - вопрос интересный, но врядли показания теплосчетчиков, тем более, чот смотрят и не в зимний сезон.

Меня больше пугают деятели, которые из-за сомнительной разницы в 1 тыр хотят самостоятельно снимать счетчик, везти в Дубну, там делать поверку и самостятельно ставить назад...это очень чревато для всех.

И самое забаное, что повеку этого счетчика делает ТОЛЬКО завод-изготовитель, кто там и что в Дубне наповерит....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Captain

Соседи, всем привет!
Расскажите, пожалуйста, те кто уже отстрелялся  - как долго процедура происходит и работают ли эти товарищи по выходным? Что выбрали - замену или поверку старого, чтобы два было? Замена батарейки 1200 рэ не дороговато ли, что там специальная отвертка нужна и спец. батарейка?

Поделиться сообщением

Garmash S.
3 часа назад, Captain сказал:

Соседи, всем привет!
Расскажите, пожалуйста, те кто уже отстрелялся  - как долго процедура происходит и работают ли эти товарищи по выходным? Что выбрали - замену или поверку старого, чтобы два было? Замена батарейки 1200 рэ не дороговато ли, что там специальная отвертка нужна и спец. батарейка?

Добрый день! Выбрали замену.

Записались на замену по телефону. (про выходные не уточняли, устраивал рабочий день.)

Сама процедура заняла суммарно25-30 минут: пока снял работник фирмы старый, поставил новый, заполнили бумаги и т.д.

Все нужные инструменты у работника были с собой.

• Thanks 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Yulia_K
В 06.06.2018 в 14:30, Captain сказал:

Соседи, всем привет!

по выходным работают.я так же поменяла, тк эти счетчики поверку не всегда проходят. примерно в течение часа все сделали;) и уже акт ввода, подписанный УК, у меня на руках.

Поделиться сообщением

Captain
4 минуты назад, Yulia_K сказал:

по выходным работают.я так же поменяла, тк эти счетчики поверку не всегда проходят. примерно в течение часа все сделали;) и уже акт ввода, подписанный УК, у меня на руках.

А счётчик старый оставили или мастер забрал?

Поделиться сообщением

Yulia_K
13 часов назад, Captain сказал:

А счётчик старый оставили или мастер забрал?

оставил.и показания с него записали.я их еще и с квитанцией сверила;) 

Поделиться сообщением

Shasp

Вчера произвели замену счетчика. Все быстро. Старый счетчик оставили. Все документы подписали, и сама контора понесла их в УК.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Квартальный
В 30.05.2018 в 18:05, Новосел сказал:

Конечно развод, очередная дойка граждан.

Менять, поверять не собираюсь, пусть считают по нормам исходя из официально проживающих граждан.

Так даже дешевле выйдет ибо в квартире официально никто никогда не жил и жить не собирается.

4 часа назад, Shasp сказал:

Вчера произвели замену счетчика. Все быстро. Старый счетчик оставили. Все документы подписали, и сама контора понесла их в УК.

Какой вы молодец.

Скинуть вам данные карты, куда вы так же быстро сможете перечислить деньги, вам ведь всё равно, кто вас доит?=)

• Like 1
  • Sad 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас