Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Fury Troll

Эксплуатация открытых балконов

Рекомендованные сообщения

Mike83

Готов отдать и 200, лишь бы от этих метров был какой-то толк. 

Что касается тех, кто решит сэкономить, думается, если человек не читает форум, не интересуется, какие в этом вопросе существуют правила, то он может вообще всё белым пластиком обшить, никого не спросив. 

В том числе поэтому можно и нужно подать пример красивого остекления. 

Поделиться сообщением

Evgeniya

Я тоже за остекление. Не хочется, чтоб окурки и плевки летели на балкон!

Поделиться сообщением

КАА

За чей счет будем стеклить 4 дома всем одинаково?

за свой, естественно. 

Поделиться сообщением

Dhar

за свой, естественно. 

Т.е. За Ваш?

Поделиться сообщением

Dhar

не смешно

Вот и мне не смешно. Купил квартиру, деньги на ремонт нужны, а тут предлагают еще и по 200к выложить за застекление 1,5 метрового пяточка.

Поделиться сообщением

КАА

Ну мы же не завтра пойдем их стеклить, на это нужно время, согласование, разрешение, и как вы правильно заметили, деньги... 

Поделиться сообщением

Dhar

Ну мы же не завтра пойдем их стеклить, на это нужно время, согласование, разрешение, и как вы правильно заметили, деньги... 

Стоило ли брать квартиру с таким балконом , чтобы заниматься таким геморроем? В любом случае желаю Вам удачи в этом деле, но судя по опросу - у вас сторонников не так много. Может быть когда народ обживется, поймет что застеклить самому так просто не удасться - мнения изменятся.  

Поделиться сообщением

lanight

Мне вот ни лоджия ни балкон в принципе не нужны, жаль, что на тот период когда мы покупали квартиру не было известно про то, что лоджии станут теплыми и их в принципе можно будет объединить с квартирой без больших капиталовложений. Поэтому мы купили квартиру с балконом, и я не собираюсь на него тратиться и устраивать там какой-то стеклянный закуток. Пусть уж это будут просто цветы на решетке, хоть и всего на полгода.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

bazi

И все таки все заплатили за воздух на Открытом балконе как за полноценные 2.1 метра квартиры?

или только я такой ?

Поделиться сообщением

maxxx

Так в ДДУ ведь прописано, что обязаны заплатить как за полноценные метры квартиры.

Поделиться сообщением

Karamelka

И все таки все заплатили за воздух на Открытом балконе как за полноценные 2.1 метра квартиры?

или только я такой ?

В ДДУ нет стоимости метра квартиры. Он высчитывается по формуле от общей стоимости квартиры. Если Вам так обидно, что метр балкона стоит столько же, сколько метр комнаты, обратитесь к застройщику/подайте в суд, но не удивляйтесь потом, что Вам же придется доплатить застройщику еще! Договор нужно было читать ДО покупки квартиры, а не во время приемки.

И хватит тут жаловаться, что Вы получили не то, за что платили. НИКТО и НИКОГДА Вам не обещал застекленный балкон!!! И если теперь под предлогом того, что Ваш балкон не огорожен так, как это было сделано на визуализации (на картинках), Вы говорите, что будете стеклить балкон, то Вы просто проявляете уровень неуважения к своим соседям, договору с УК и предположительно к вообще любым законам и правилам... Печально, что взрослые люди ведут себя, как маленькие капризные дети и не умеют думать наперед (покупая квартиру с балконом).

И к слову, насколько я понимаю, да, договор с УК не запрещает Вам установить ограждение по периметру. Лично я не вижу принципиальной разницы. Детей ни на огороженный, ни на неогороженный балкон, я бы выпускать не стала... Но дело, конечно, родителей любого отдельно взятого ребенка ;)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

hamileon

Начало эксплуатации балконов:

20160105_125759.jpg

Это почти над самым подъездом в Б2.

Изменено пользователем hamileon
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

rebels

Как только кому-нибудь пробьют голову - вопрос с остеклением решится.

с лоджиями оказалось все не так, как планировалось, с балконами впринципе тоже, вместо белых глухих, решетка. 

По поводу штрафа, если человек испортит конструкцию навесного фасада, то он должен будет за свой счет его восстановить, просто слово штраф короче, чем - восстановление фасада за свой счет. 

Если с его балкона, что-нибудь улетит кому-нибудь на голову (теже горшочки с цветочками) - он сядитю

Изменено пользователем rebels

Поделиться сообщением

Pavel

Как только кому-нибудь пробьют голову - вопрос с остеклением решится.

Если с его балкона, что-нибудь улетит кому-нибудь на голову (теже горшочки с цветочками) - он сядитю

Так же сядет, если с застеклённого балкона улетит сосулька или сугроб с козырька кому-нибудь на голову и инциденты в Питере уже такие были с реальными сроками.

Поделиться сообщением

rebels

У Вас лично часто с балкона сосульки улетают, у меня в Москве и Мытищах, такого за несколько ДЕСЯТКОВ ЛЕТ не было, и в радиусе нескольких километров от 9.18, таких сосулек не существуют, так как балконы застеклены и расположены  ДРУГ над ДРУГОМ.

Еще какие фантазии будут?

Поделиться сообщением

Pavel

У Вас лично часто с балкона сосульки улетают, у меня в Москве и Мытищах, такого за несколько ДЕСЯТКОВ ЛЕТ не было, и в радиусе нескольких километров от 9.18, таких сосулек не существуют, так как балконы застеклены и расположены  ДРУГ над ДРУГОМ.

При расположение балконов друг над другом наивысшая опасность именно с застеклённых балконов последних этажей, когда устраивают самостоятельно наклонные навесы над балконами. На этой металлической кровле происходит таяние снега с образованием сосулек - это явление сплошь и рядом в Москве, Мытищах и не только.  В нашем ЖК балконы расположены в ШАХМАТНОМ порядке и такой металлический навес будет у КАЖДОГО балкона. Такое расположение балконов представляет гораздо большую опасность образования наледи и сосулек, чем балконы друг над другом. Как образуется наледь на кровле навеса над балконом уже обсуждали в этой теме, повторяться не буду.

По поводу моей фантазии прочтите следующую ссылку и таких историй ни одна, можете сами погуглить  - http://www.newizv.ru/lenta/2011-03-12/141990-eshe-odna-zhertva-sosulek-v-pitere-ubilo-18-letnjuju-devushku-video.html

• Upvote 2

Поделиться сообщением

vvkot

Есть дешевое решение, как защитить балкон от скопления снега: пара неструганных досок + пленка для парника. Дешево, быстровозводимо, практично и выглядит симпатично.

image.jpeg

Изменено пользователем vvkot

Поделиться сообщением

Pavel

Выкладываю фото с сосульками для тех, кто не видел их в течение нескольких ДЕСЯТКОВ ЛЕТ, при этом в радиусе 100 м от  ЖК 9/18 по ул. Терешковой. Сразу скажу, специально не искал сосульки, фото сделал в своём дворе - вышел за хлебушком.

IMG_20160110_150149.thumb.jpg.18f7fe70e8

Поделиться сообщением

Platon

Есть дешевое решение, как защитить балкон от скопления снега: пара неструганных досок + пленка для парника. Дешево, быстровозводимо, практично и выглядит симпатично.

для лоджии тоже хороший вариант, как застройщик еще не смекнул

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас