Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Никита

Шлагбаум у магазина Верный

Рекомендованные сообщения

Никита
7 минут назад, Shasp сказал:

Да не, дождёмся ответа по результатам проверки, если законно, то увы, придется смириться. Если нет, то справедливость восторжествует. Хотя не думаю, что они бы столько денег тратили на оборудование и диспетчерскую, понимая, что в любой момент это все могут снести нафиг. 

Вот и я думаю так думаю и это пугает, потому что установка его стоит прилично очень

Поделиться сообщением

Worksav

То же волнует данная проблема, сам периодически парковался в том "кармане" и на днях был неприятно удивлен. Судя по кадастровой карте они присвоили часть нашей территории. Ждём ответа добродела, пусть прояснят ситуацию с законностью..

Поделиться сообщением

Shasp
10 минут назад, Worksav сказал:

То же волнует данная проблема, сам периодически парковался в том "кармане" и на днях был неприятно удивлен. Судя по кадастровой карте они присвоили часть нашей территории. Ждём ответа добродела, пусть прояснят ситуацию с законностью..

Я тут еще на одной кадастровой карте покопался, если там данные акутальные, то проезд реально попадает в нашу собственность. Очень любопытен ответ администрации.

image.thumb.png.32734a799e98095bfe9556a4c36023ce.png

Поделиться сообщением

unforgiven
1 час назад, Shasp сказал:

Я тут еще на одной кадастровой карте покопался, если там данные акутальные, то проезд реально попадает в нашу собственность. Очень любопытен ответ администрации.

image.thumb.png.32734a799e98095bfe9556a4c36023ce.png

Интересная карта. По ней и въезд в паркинг наш. А нам всегда утверждали, что за воротами не наше. 

Поделиться сообщением

Никита
Только что, unforgiven сказал:

Интересная карта. По ней и въезд в паркинг наш. А нам всегда утверждали, что за воротами не наше. 

А они вообще много всего утверждают, что въезд не наш, что счетчики воду нормально считают, что со шлагбаумами разберутся и т.п.

Поделиться сообщением

Shasp
14 минут назад, unforgiven сказал:

нет, смотрите, это не частная собственность. Частная собственность реально по границе забора. см ниже.

Выделенный участок на карте цитируемого сообщения размежеванный участок под наш ЖК (ну путать с частной собственностью собственников ЖК). Ну грубо говоря, он относится к нашему дому.

Зеленый участок, относится к дому 23 (на цитируемом вобщении). 

image.png.150606edb56368aba79dc3a245846532.png

UPD:

не прав я, это наш паркинг :)

Голову сломаешь там....

Изменено пользователем Shasp

Поделиться сообщением

Dhar

Если наше, то давайте туда шлагбаум свой забабахаем))))

Поделиться сообщением

Shasp
2 минуты назад, Dhar сказал:

Если наше, то давайте туда шлагбаум свой забабахаем))))

согласовывать надо, а процедура не из простых, да и отказать могут :)

найдется в 23м доме такой же Shasp, фиганет жалобу и досфидос шлагбаум вместе с деньками, потраченными на него :D

Поделиться сообщением

stacey-lesiv

Я тоже написала жалобу на добродел, может, быстрее рассмотрят из-за массовости)))

Поделиться сообщением

Никита

Только что тоже ее там оставил.

номер обращения №1441783

Изменено пользователем Никита

Поделиться сообщением

Shasp
34 минуты назад, stacey-lesiv сказал:

Я тоже написала жалобу на добродел, может, быстрее рассмотрят из-за массовости)))

29 минут назад, Никита сказал:

Только что тоже ее там оставил.

номер обращения №1441783

это правильно, чем больше обращений, тем ярче резонанс, тем активнее будут реагировать

Поделиться сообщением

Yulia_K

забавно то, что раньше жители 23 дома оставляли свои машины у въезда в наш паркинг...не думаю,что со шлагбаумом что-то изменилось))) что будем делать?;)

Поделиться сообщением

Никита
11 минут назад, Yulia_K сказал:

забавно то, что раньше жители 23 дома оставляли свои машины у въезда в наш паркинг...не думаю,что со шлагбаумом что-то изменилось))) что будем делать?;)

Знак парковка запрещена решит этот вопрос)

Поделиться сообщением

Shasp
39 минут назад, Yulia_K сказал:

Уже сделали, ждем ответ от администрации. 

Поделиться сообщением

dimalex

Интересная тема....

Люди в 23 доме живут и не хотят, чтобы под окнами парковались все подряд. А мы пишем на них жалобы в добродел в УК и везде подряд, но при этом платить за парковку своего корыта не хотим, а хотим продолжать парковаться под окнами чужих домов, ведь им не повезло у них не огорожена территория. Пускай они мучаются обходят машины, их детям негде гулять... Ну и что! Нам все-равно - мы жильцы квартала 9-18, закон на нашей стороне! 

Молодцы!

• Haha 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Shasp
1 час назад, dimalex сказал:

Интересная тема....

Люди в 23 доме живут и не хотят, чтобы под окнами парковались все подряд. А мы пишем на них жалобы в добродел в УК и везде подряд, но при этом платить за парковку своего корыта не хотим, а хотим продолжать парковаться под окнами чужих домов, ведь им не повезло у них не огорожена территория. Пускай они мучаются обходят машины, их детям негде гулять... Ну и что! Нам все-равно - мы жильцы квартала 9-18, закон на нашей стороне! 

Молодцы!

Уважаемый, начнем с того, что обе мои машины стоят в палтном паркинге, мне не нравится, что я не могу подеъать на 10 минут разгрузиться или не могут запарковаться мои гости, которые приезжают на несколько часов погостить.

В чем проблема жильцам дома 23 точно так же платить за парковку, почему они не зотят платить за парковку, а мы должны?

Вас не смущает, что парковка не под окнами чужих домов, а в том числе дома 21/2 (нашего дома)?

почему они хотят парковать корыта свои под окнами чужих домов, в том числе со всех сторон 21/2, а нм нельзя?

Простите, какие там машины они обходят? там карманы для парковки, где ходить никому не надо, дорожек между машинами нет.

Их детям негде гулять??? Вас не смущает, что за наши деньги построено более 3!! открытых детских площадок, а за другой стороной их дома имеется их собственная детская площадка?

Закон на стороне человека независимо от места его проживания, почитайте Конституцию хотябы. Пусть соблюдают закон, вопросов не будет, вот и все, а самовольный захват общей территории объективно - хамство, наглость и правонарушение.

• Like 1

Поделиться сообщением

Никита
1 час назад, dimalex сказал:

Интересная тема....

Молодцы!

Подъехали жильцы дома 23? Я достаточно заплатил за парковку своего корыта в подземном паркинге, но есть друзья,знакомые и близкие, которые хотят просто припарковать свою машину. А то что жильцы дома 23 ставят свои "КОРЫТА" напротив наших окон оно нам надо?! Может нам первым стоило его установить, эх веселые вы люди.

3 минуты назад, Shasp сказал:

Уважаемый, начнем с того, что обе мои машины стоят в палтном паркинге, мне не нравится, что я не могу подеъать на 10 минут разгрузиться или не могут запарковаться мои гости, которые приезжают на несколько часов погостить.

В чем проблема жильцам дома 23 точно так же платить за парковку, почему они не зотят платить за парковку, а мы должны?

Вас не смущает, что парковка не под окнами чужих домов, а в том числе дома 21/2 (нашего дома)?

почему они хотят парковать корыта свои под окнами чужих домов, в том числе со всех сторон 21/2, а нм нельзя?

Простите, какие там машины они обходят? там карманы для парковки, где ходить никому не надо, дорожек между машинами нет.

Их детям негде гулять??? Вас не смущает, что за наши деньги построено более 3!! открытых детских площадок, а за другой стороной их дома имеется их собственная детская площадка?

Закон на стороне человека независимо от места его проживания, почитайте Конституцию хотябы. Пусть соблюдают закон, вопросов не будет, вот и все, а самовольный захват общей территории объективно - хамство, наглость и правонарушение.

В принципе все верно сказано

Поделиться сообщением

maxirc

однозначно - шлагбаум в пекло... Улицу 2 года назад наш застройщик расширил и переасфальтировал. до этого машины там стояли в один ряд. Теперь в один ряд повдоль и 1 ряд поперек...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Yulia_K
В 30.03.2018 в 12:21, dimalex сказал:

Интересная тема....

Люди в 23 доме живут и не хотят, чтобы под окнами парковались все подряд.

поэтому они и под нашими окнами паркуются:D

• Like 2

Поделиться сообщением

Dhar
В 30.03.2018 в 12:21, dimalex сказал:

Интересная тема....

Молодцы!

А еще мы у них парк отняли (с мусором, собачьим дерьмом и болотом, но отняли!!!)! 

Еще деды их тут деревца сажали, так что скажем спасибо соседям, что терпят нас нерадивых.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...