Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Никита

Шлагбаум у магазина Верный

Рекомендованные сообщения

Никита

Уважаемые соседи корпуса А1и А2, сегодня столкнулся с проблемой, дом по адресу Лётная 23 решил огородить свой дом шлагбаумом, в связи с чем вопрос насколько это правомерно с их стороны , и что с этим можно сделать. В 7-8 часов вечера наблюдал за окном полный коллапс из машин, в то время как самозахваченная территория домом 23 стоит полупустая.

Поделиться сообщением

skeith
2 часа назад, Никита сказал:

сегодня столкнулся с проблемой

Никит, а с какой проблемой-то столкнулись?

Поделиться сообщением

Никита

Проблема в том что у жены там машина стояла и она не могла выехать оттуда 30 минут, да и сама ситуация просто из принципа странная , дорога и придворовая территория не только дому 23 принадлежит. Был в управляющей сказали разберутся , просто интересно неужели, я один такой недовольный данной ситуацией?)

Изменено пользователем Никита
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Shasp
10 часов назад, Никита сказал:

Проблема в том что у жены там машина стояла и она не могла выехать оттуда 30 минут, да и сама ситуация просто из принципа странная , дорога и придворовая территория не только дому 23 принадлежит. Был в управляющей сказали разберутся , просто интересно неужели, я один такой недовольный данной ситуацией?)

мы ставим машины в многоуровневом паркинге, ьак бы я тоже был не доволен. тут два варианта, или они все сделали по правилам и закону или нет. Я бы предложил написать  добродел, если шлагбаум незаконен, то его снесут. А если сделано все по закону, то придется мириться.

Поделиться сообщением

Никита

За добродел спасибо, полезная информация , но та дорога так же прилегает и к нашим домам , поэтому за законность установки, я бы спросил их, а по ценам не соорентируете, на многоуровневой  парковке?

Поделиться сообщением

Shasp

Ну я по аналогии с Москвой, у нас там двор со сквозным проездом был, поэтому совет депутатов не разрешал ставить шлагбаум. Тут по сути двор тупиковый, если он размежеван на тот дом, что через дорогу, то при соблюдении определенных норм они вправе поставить шлагбаум, вопрос в том, что есть ли  уних такое разрешение.

4 500 м/м - месяц.

Поделиться сообщением

АндГ
Цитата

также озадачен этой проблемой.

с кем разговаривали в УК? когда должны дать ответ?

Поделиться сообщением

Никита

Имя не запомнил, не такой уж я массовик затейник в этом плане, девушка блондинка в первом кабинете, сказала , что стоит незаконно будут решать, что с ним делать, планирую ближе к пятнице зайти основательно, если надо написать заявление, есть конечно другие варианты как обойти этот шлагбаум(купить кодер и считать сигнал, объехать по снегу, забаррикадировать его, установить наш на 5 метров дальше и не пускать никого ) , но не хочется уподобляться , даже не знаю как назвать жителей дома 23, основное негодование , что машиномест и так мало так ещё люди в своевольной манере просто взяли и огородились, Давайте тогда полностью копклек закроем, что бы между а корпусами и б никто не ходил , снесем площадку которую за наши деньги делали для тех домов и поставим туда наши автомобили, впринципе у меня есть машиноместо, но так как машин 2 встал такой вопрос , но и вчерашнюю вечернию пробку наблюдать было грустно, жалко людей когда они разворачивались ненайдя мест в 8 вечера и уезжали в неизвестном направлении.

Изменено пользователем Никита

Поделиться сообщением

Shasp
2 минуты назад, Никита сказал:

Имя не запомнил, не такой уж я массовик затейник в этом плане, девушка блондинка в первом кабинете, сказала , что стоит незаконно будут решать, что с ним делать, планирую ближе к пятнице зайти основательно, если надо написать заявление, есть конечно другие варианты как обойти этот шлагбаум(купить кодер и считать сигнал, объехать по снегу, забаррикадировать его, установить наш на 5 метров дальше и не пускать никого ) , но не хочется уподобляться , даже не знаю как назвать жителей дома 23, основное негодование , что машиномест и так мало так ещё люди в своевольной манере просто взяли и огородились, Давайте тогда полностью копклек закроем, что бы между а корпусами и б никто не ходил , снесем площадку которую за наши деньги делали для тех домов и поставим туда наши автомобили, впринципе у меня есть машиноместо, но так как машин 2 встал такой вопрос , но и вчерашнюю вечернию пробку наблюдать было грустно, жалко людей когда они разворачивались ненайдя мест в 8 вечера и уезжали в неизвестном направлении.

девушка блондинка - это управляющий. Из личного общения скажу так, она не понимает и не смыслит что есть законно, что есть не законно, лепит отсебятину и не может обосновать. Так что я бы не полагался на ее слова особо.

В целом действовать надо законными методами, я бы все-таки писал на добродел.

Кстати, вчера после работы ходил в верный закупить по мелочи, тк мимо шли два жильца соседнего дома (23), вида скажем так неочень пристойного и открыто лепетали на матерном, что виновать во всем наш "долбанный дом, и если бы не он, то ничего бы ставить не стали", так что, полагаю, банальная зависть или жадность.

Поделиться сообщением

Никита

Хорошо спасибо ещё раз за добродел к субботе если не будет ответа от ук, займусь доброделом.)

Поделиться сообщением

АндГ

держите в курсе. если нужна будет помощь - коллективная жалоба или т.п., сообщите

Поделиться сообщением

Shasp
1 минуту назад, Никита сказал:

Хорошо спасибо ещё раз за добродел к субботе если не будет ответа от ук, займусь доброделом.)

Только что, АндГ сказал:

держите в курсе. если нужна будет помощь - коллективная жалоба или т.п., сообщите

я тоже в деле :)

Поделиться сообщением

Никита

Хорошо спасибо отпишусь сюда, как что то будет известно, а вообще можно идею с кодером рассмотреть))

Поделиться сообщением

Shasp
6 минут назад, Никита сказал:

Хорошо спасибо отпишусь сюда, как что то будет известно, а вообще можно идею с кодером рассмотреть))

не стоит, я по тому и писал про законные методы. Коли пошла такая пьянка от того дома, ничего адекватного ожидать не стоит, могут и лобовуху разбить "наглецу".

У меня история была пару месяцев назад в Москве. У нас соедний двор самовольно обнесли забором и поставили шлагбаум на въезд, но по сути ничего не перекрыто, потому особо никто не жалуется, калитки всегда открыты. Так вот мы там любили гулять с сынишкой (сейчас 9 месяцев). Стоим у скамейки, ребенок спит в каляске, подваливает дед и во всю глотку требует, чтобы мы ушли, скамейку эту он считает лично "своей", а мы тут ее заняли, ну мы быстренько ретировались (не связываться же с невменяемым пожилым человеком, да и еще ребенка разбудить мог). Он сел на скамейку, 15 секунд посидел и с чувством выполненного долга ушел восвояси.

Я эту историю расписал, чтобы объяснить ярко, что творится в голове у таких людей, и чего от них можно ожидать.

Изменено пользователем Shasp

Поделиться сообщением

Никита

Да полностью согласен , бываю и такие экземпляры, и очень грустно от этого становится, ваш пример показателен , но все таки у нас тоже же должны быть какие то права, отдав такие деньги за квартиру, за мнимый бизнес класс , получается, что всем на нас пофиг и все городят что хотят. И приходится проходить бюрократический ад чтоб доказать что ты не верблюд. Была похожая ситуация у друзей в дачном посёлке сумасшедшая бабка обрезала провада так как столб на ее участке, люди пол года судились выйграли, а бабка пока кще ни чего так и не сделала.)

Поделиться сообщением

Shasp
2 минуты назад, Никита сказал:

Да полностью согласен , бываю и такие экземпляры, и очень грустно от этого становится, ваш пример показателен , но все таки у нас тоже же должны быть какие то права, отдав такие деньги за квартиру, за мнимый бизнес класс , получается, что всем на нас пофиг и все городят что хотят. И приходится проходить бюрократический ад чтоб доказать что ты не верблюд. Была похожая ситуация у друзей в дачном посёлке сумасшедшая бабка обрезала провада так как столб на ее участке, люди пол года судились выйграли, а бабка пока кще ни чего так и не сделала.)

и не сделает ничего :)))

ну мы же люди интеллигентные, пусть то быдло делает, что хочет, а мы будем законными методами. Ну во всяком случае у меня такой подход.

Поделиться сообщением

Никита

Согласен попробуем законно от него избавиться.)

Поделиться сообщением

Dhar

Пишите в добродел. Ответ от УК это будет ниочем, а ответ от официальных властей позволит Вам вызвать полицию и убрать мешающие проезду незаконные предметы с проезжей части:) 

Поделиться сообщением

Никита

А зачем нам тогда вообще такая ук)?

Поделиться сообщением

Shasp
25 минут назад, Никита сказал:

А зачем нам тогда вообще такая ук)?

ну ук должна обслуживать общее имущество дома, оказывать общие услуги сосбтвенникам помещений, а не лезть в личные дела собственников внутри квартир и решать городсике проблемы, тут компетенция города, а не УК.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.