Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Николай83

Внимание мошенники!

Рекомендованные сообщения

Николай83

Товарищи соседи! Будьте внимательны , те у кого делает ремонт ArteСтрой, в сметах сплошные просчеты, причём не в нашу пользу, что касается и работ и материалов! Цены и количества завышены в 2 раза, на вопрос как так получается, получил ответ : все считали приблизительно, вразумительного ответа ни на один вопрос я так и не получил. Отчеты по материалам также отсутвуют! Никому не рекомендую с ними связываться!

Поделиться сообщением

Квартальный

Да это было известно с того дня как этот Юра появился на данном форуме и активно рекламировал себя.

Поделиться сообщением

bin_bon
В 17.03.2018 в 16:37, Николай83 сказал:

Товарищи соседи! Будьте внимательны , те у кого делает ремонт ArteСтрой, в сметах сплошные просчеты, причём не в нашу пользу, что касается и работ и материалов! Цены и количества завышены в 2 раза, на вопрос как так получается, получил ответ : все считали приблизительно, вразумительного ответа ни на один вопрос я так и не получил. Отчеты по материалам также отсутвуют! Никому не рекомендую с ними связываться!

Интересно вы подписываете договор, считаете объемы, расценки, подписываете документы до выполнения работ? Смотрите рынок? Вы делаете это не глядя?  

Я скажу из своего опыта работы, все расчёты объемов сделал сам, расценки проверял по другим компаниям. Считал объемы по дизайн проекту, по «Автокаду».  Ребята выполнили работы качественно и в сроки!  Отдельное спасибо Грише, Алексею и Сергею.

Слово «мошенники» не уместно!  

Изменено пользователем bin_bon

Поделиться сообщением

Николай83

Значит мне просто не повезло, в смете заявлен дорогой материал, а куплен дешевый. Написано одно, а на квартире совершенно другое ) либо вы работаете с ними, либо не контролировали данный процесс

Поделиться сообщением

bin_bon
1 час назад, Николай83 сказал:

Значит мне просто не повезло, в смете заявлен дорогой материал, а куплен дешевый. Написано одно, а на квартире совершенно другое ) либо вы работаете с ними, либо не контролировали данный процесс

Все важные материалы покупал сам (цвет и фактура, производитель и т.д), советовался при покупке в магазине по телефону с данным подрядчиком, те что я поручал куплены качественные. Весь процесс контролировал сам.  

В случаи проблем обязательно обращусь по гарантии качества. 

Дальше готов обсуждать только по почте, телефону или заходите в гости в квартиру, покажу проект, расчеты и работы. 

Поделиться сообщением

Дмитрий А2/1

Справедливости ради хочу прояснить ситуацию и рассказать, что случилось. История,  изложенная участником форума под ником Николай 83, зеркальная с моей ситуацией в сотрудничестве с АртеСтроем. Самое интересное,  что речь идёт очевидно о моей квартире! За мой случай пост с таким заголовком и вобще писать об этом я не просил! 

Но! Содержание по сути подтверждаю,  если не доверить проверку сметы тому кто разбирается в ремонте, то накрутка за черновые материалы в моем случае могла достигнуть двукратного размера,  нюансов очень много. Грамотно ездят по ушам. Прекратил сотрудничество с АртеСтроем на этапе завершения штукатурки.  По объемам работ тоже есть существенная накрутка! Расчёт на лоха вобщем.  Обыкновенная ситуация,  ничего криминального. 

Что касается самой работы,  то работают опытные профессионалы,  в этом не откажешь. Качество работ высокое,  можно сказать отличное это подтвердил привлеченный с моей стороны инженер,  который анализировал превышение по смете. У меня квартира круговая,  так отштукатурить этот радиус сложно и не легко найти штукатура,  который взялся бы за такую работу и выполнил её качественно. Маяки натирают  штукатуркой,  признак высокого профессионализма (при этом в смету расходов по материалам включено немыслимое количество маяков 250 шт.).

Сотрудничать можно,  просто будьте бдительны и проверяйте,  а то разоритесь. 

Изменено пользователем Дмитрий А2/1

Поделиться сообщением

Алексей123

Посчитать расход штукатурной Смеси очень просто! Достаточно посмотреть что написано на мешке, или в интернете полно калькуляторов расхода... как ротбанда так и теплона! И так: при площади квартиры в 100м/кв, высоте потолков 3 метра, и толщине слоя (средней) 2см. Необходимо 150 мешков.

8AB15357-09CF-4295-94A3-5A67149F343D.png

Поделиться сообщением

Квартальный

Когда я делал ремонт, я лично проверял до кг или до штуки, черновой материал. 

Вначале были попытки накрутить по 10-20 р с мешка, но я сказал, что оплачивать буду цену не выше чем в Леруа Мерлен, а где вы будете это брать мне пофиг.

По кол-ву, в результате осталось лишнего 1.5 мешка пескобетона и по пол мешка штукатурки со шпатлёвкой.

На грузовиках привозили основное, если чего то не хватало, привозил сам по 1-3 мешка из того же Леруа или Крауты (земля ей пухом).

Мне не сложно было, зато ни в чём не обманули.

Чистовуху вообще сам с нуля заказывал.

В квартиру на осмотр ходил почти каждый день, благо жил в 5-ти минутах ходьбы.

Так что тут выбор каждого, либо кладёте болт на свой ремонт и полностью доверяетесь рабочим, переплачивая за это, либо всё контролируете сами.

• Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...