Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Bingo Django

Беспредел от ЖКХ

Рекомендованные сообщения

Bingo Django

Вчера пришло письмо от УК Квартал (текст во вложении) с угрожающим содержанием. Манера общения с теми на чьи деньги она существует вызвала негодование мягко говоря, в ультимативной форме мне заявили что я нарушаю некое постановление и уже завтра мне включат отопление в принудительном порядке, а если меня не будет на месте в это время то за последствия отвечать буду я. Сейчас в квартире идет ремонт и радиаторы отопления отключены, т.е. сняты совсем, заглушки на трубах не установлены. Начну с того, что время в которое будет произведено включение мне не сообщили, и что я должен делать? приехать в 00 01 и сторожить их у распред.шкафа? Нарушил постановление ? В какой части ? 

Вот то самое постановление: 

35. Потребитель не вправе:
а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей;
б) производить слив теплоносителя из системы отопления без разрешения исполнителя;
в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;
г) самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета;
д) осуществлять регулирование внутриквартирного оборудования, используемого для потребления коммунальной услуги отопления, и совершать иные действия, в результате которых в помещении в многоквартирном доме будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия;
е) несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.

В течении месяца мне звонили разные люди из УК и интересовались когда мне нужно будет включить отопление, на что я отвечал, что мне не нужно в этом отопительном сезоне включать его, а когда нужно будет я сам напишу заявление, объяснял что радиаторы сняты и все такое, но нет, три раза как дебилы настойчиво звонили и в итоге прислали дебильное письмо. С ВВ связаться по телефону не возможно, менеджер ничего не знает естественно. 
  До конца зимы осталось 8 дней, всю зиму Вы что спали? Если Вы подключите отопление и зальете все нижние этажи отвечать будете сами, т.к. я ничего не нарушал и температура в моей квартире гораздо выше 12 гр. я в футболке хожу. Так что дерзайте, флаг вам в руки.

Малышев (1).pdf

Изменено пользователем Bingo Django

Поделиться сообщением

Shasp

А новгоднее объявление, по которому УК запретили выполнять ремонтные работы аж за 3 дня до праздников и в течение 2 или 3 дней после праздников, Вас не смущают? :)

А запрет на водные полотенцесушители без ссылок на НПА?

я просто забил.

Поделиться сообщением

skeith

К сожалению, Грачев упорот. В современной Москве и области, когда ежедневно на дорогах, улицах, в магазинах и где угодно между людьми часто возникают конфликтные ситуации, странно, что Грачеву еще никто не наподдал, из-за его манеры общения и поведения. Хорошо, что там, в УК, есть с кем можно мирно все обсудить и решить вопрос. И лучше не отмалчиваться после броского заявления на форуме, а все же хоть что-то предпринять.

Поделиться сообщением

Bingo Django
3 минуты назад, skeith сказал:

К сожалению, Грачев упорот. В современной Москве и области, когда ежедневно на дорогах, улицах, в магазинах и где угодно между людьми часто возникают конфликтные ситуации, странно, что Грачеву еще никто не наподдал, из-за его манеры общения и поведения. Хорошо, что там, в УК, есть с кем можно мирно все обсудить и решить вопрос. И лучше не отмалчиваться после броского заявления на форуме, а все же хоть что-то предпринять.

Да Грачев в заявлении указан как исполнитель, только что был в УК, ВВ сказал, что без согласования со мной никто не будет отключать, а юрист мне сказала, что нарушен пункт в постановления, что самовольно я не имею права снимать батареи и должен их подключить обратно, а когда буду устанавливать только тогда могу их отключать. Перекрыть полностью будет невозможно, даже если на ноль выкрутить терморегулятор все равно циркуляция не остановится. С этим я могу согласиться еще, но что так по хамски общаются... А вы что не знали о таком постановления она спрашивает? Конечно знал, я же пристально за всеми новыми постановлениями слежу и старые перечитываю чтобы не забыть 😁

Поделиться сообщением

Lessa
1 час назад, Bingo Django сказал:

Если Вы подключите отопление и зальете все нижние этажи отвечать будете сами.

Квартира: Б-1 163

То чувство, когда ты понял, что живешь выше ))

А на самом деле, когда у нас залило в квартире пол в следствии, как изначально предполагалось, выключенных радиаторов, то прибегал представитель УК (полагаю, что это как раз и был Грачев В.В.), который, к слову, данное предположение и озвучивал. Был весьма резок и дерзок, дескать на каком основании у нас выключены радиаторы и что мы ОБЯЗАНЫ их включить, несмотря на доводы, что в квартире в данный момент люди не проживают.

PS. Это, разумеется, оказались не радиаторы, а плохое соединение труб доводящих водопроводную воду до кухни, но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением

Dhar
4 часа назад, Bingo Django сказал:

три раза как дебилы настойчиво звонили и в итоге прислали дебильное письмо

2 часа назад, Bingo Django сказал:

С этим я могу согласиться еще, но что так по хамски общаются.

Не знаю как хамила УК в этой ситуации (в письме ничего такого не заметил, кроме ультимативного тона, которым известная наша УК), но вот Ваши сообщения точно красотой не отличаются...

Что Вы хотите? По хамству есть отдельная статья обращений в Доброделе - дерзайте. Сюда зачем часть этого конфликта (в котором Вы и оказались неправы, нарушив постановление правительства) вываливать?

Поделиться сообщением

Bingo Django
2 минуты назад, Dhar сказал:

Ваши сообщения точно красотой не отличаются...

А вы ценитель красоты русского языка можно подумать, если так, то научите лучше ваших коллег общаться нормально с жильцами, правильно изъяснять свои мысли, и составлять подобные письма -ультимативную форму в моем случае считаю недопустимой и излишней, время включения не указано, звонка не было, а если письмо в спам попало бы. Есть хорошие учебники по этике делового общения, могу подарить.

Если мне три раза звонили разные люди и даже не пытались правильно донести проблему, то это дибилизм вашей организации в целом, можете записи звонков послушать, я вам время могу подсказать, а если вы такие умные и постановления знаете, то почему меня в известность не поставить?для этого достаточно и одного звонка или письма, а не писать охинею что вы присылаете 

Поделиться сообщением

Garmash S.
6 часов назад, Bingo Django сказал:

А вы ценитель красоты русского языка можно подумать, если так, то научите лучше ваших коллег общаться нормально с жильцами, правильно изъяснять свои мысли, и составлять подобные письма -ультимативную форму в моем случае считаю недопустимой и излишней, время включения не указано, звонка не было, а если письмо в спам попало бы. Есть хорошие учебники по этике делового общения, могу подарить.

Если мне три раза звонили разные люди и даже не пытались правильно донести проблему, то это дибилизм вашей организации в целом, можете записи звонков послушать, я вам время могу подсказать, а если вы такие умные и постановления знаете, то почему меня в известность не поставить?для этого достаточно и одного звонка или письма, а не писать охинею что вы присылаете 

Вы понимаете, что сейчас высказывали претензии не работнику УК, а обычному жителю?

Всё возмущение лучше адресовать непосредственно туда и на Добродел.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Bingo Django
11 час назад, Garmash S. сказал:

Вы понимаете, что сейчас высказывали претензии не работнику УК, а обычному жителю?

Тогда это меняет дело! Действительно подумал, что писал работник ЖКХ.  

Поделиться сообщением

Shasp
36 минут назад, Bingo Django сказал:

Тогда это меняет дело! Действительно подумал, что писал работник ЖКХ.  

ЖКХ - жилищно-коммунальное хозяйство. 

УК - управляющая компания. 

Думаю, речь все-таки об УК. Ну чтобы никто не путался :)

Изменено пользователем Shasp

Поделиться сообщением

Fury Troll
В 22.02.2018 в 12:44, Bingo Django сказал:

Вчера пришло письмо от УК Квартал (текст во вложении) с угрожающим содержанием. Манера общения с теми на чьи деньги она существует вызвала негодование мягко говоря, в ультимативной форме мне заявили что я нарушаю некое постановление и уже завтра мне включат отопление в принудительном порядке, а если меня не будет на месте в это время то за последствия отвечать буду я. Сейчас в квартире идет ремонт и радиаторы отопления отключены, т.е. сняты совсем, заглушки на трубах не установлены. Начну с того, что время в которое будет произведено включение мне не сообщили, и что я должен делать? приехать в 00 01 и сторожить их у распред.шкафа? Нарушил постановление ? В какой части ? 

Вот то самое постановление: 

35. Потребитель не вправе:
а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей;
б) производить слив теплоносителя из системы отопления без разрешения исполнителя;
в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;
г) самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета;
д) осуществлять регулирование внутриквартирного оборудования, используемого для потребления коммунальной услуги отопления, и совершать иные действия, в результате которых в помещении в многоквартирном доме будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия;
е) несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.

В течении месяца мне звонили разные люди из УК и интересовались когда мне нужно будет включить отопление, на что я отвечал, что мне не нужно в этом отопительном сезоне включать его, а когда нужно будет я сам напишу заявление, объяснял что радиаторы сняты и все такое, но нет, три раза как дебилы настойчиво звонили и в итоге прислали дебильное письмо. С ВВ связаться по телефону не возможно, менеджер ничего не знает естественно. 
  До конца зимы осталось 8 дней, всю зиму Вы что спали? Если Вы подключите отопление и зальете все нижние этажи отвечать будете сами, т.к. я ничего не нарушал и температура в моей квартире гораздо выше 12 гр. я в футболке хожу. Так что дерзайте, флаг вам в руки.

Малышев (1).pdf

Вот из-за таких как вы у меня полы холодные. Панакупали квартир, а батареи включать не хотят. УК на вас нет.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

RedDS
В 22.02.2018 в 12:44, Bingo Django сказал:

Сейчас в квартире идет ремонт и радиаторы отопления отключены, т.е. сняты совсем, заглушки на трубах не установлены.

Самый главный момент: Вы согласовали в письменной форме с УК демонтаж отопительных приборов перед проведением ремонтных работ?

Поделиться сообщением

Bingo Django
33 минуты назад, RedDS сказал:

Самый главный момент: Вы согласовали в письменной форме с УК демонтаж отопительных приборов перед проведением ремонтных работ?

Я писал заявление на отключение отопления и сам демонтировал радиаторы. 

Поделиться сообщением

RedDS
1 час назад, Bingo Django сказал:

Я писал заявление на отключение отопления и сам демонтировал радиаторы. 

Тогда я не понимаю, если УК приняла от Вас заявление, чего тогда она хочет O.o

Кстати, чем дело кончилось?

Поделиться сообщением

Bingo Django
4 минуты назад, RedDS сказал:

Тогда я не понимаю, если УК приняла от Вас заявление, чего тогда она хочет O.o

Кстати, чем дело кончилось?

Пока не закончилось)) Прикрутил обратно радиаторы на случай если УК все же решит открыть краны. Постановление №354 (пункт 35) для меня остается загадкой. Ну поставил я батареи и выкрутил на 0 терморегулятор (этого никто не запрещает), батареи будут практически холодными, температура в помещении будет явно выше 12 градусов, что изменится? Не понятно.  

В 23.02.2018 в 18:37, Fury Troll сказал:

Вот из-за таких как вы у меня полы холодные. Панакупали квартир, а батареи включать не хотят. УК на вас нет.

УК на нас есть, видите как она реагирует. Я могу сейчас включить батареи на минимум если от этого будет кому то легче, но чтобы полы были теплые мне нужно как минимум поддерживать такую же температуру как у соседей сверху, но пока там идет ремонт отапливать до 21 гр. мне совсем не хочется.

Поделиться сообщением

Lessa
2 часа назад, Bingo Django сказал:

чтобы полы были теплые мне нужно как минимум поддерживать такую же температуру как у соседей сверху

Зря Вы так думаете )

Поделиться сообщением

Bingo Django
1 минуту назад, Lessa сказал:

Зря Вы так думаете )

Возможно что зря, а как вы видите это?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас