Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Рекомендованные сообщения

Shasp

Уважаемые соседи, долго думал, долго кипело, но все же хочу поделиться с вами.

Все, наверное, видели объявление, что с 28 декабря 2017 по 10 января 2018 года нам запрещено прозводить ремонт в своих квартирах. По закону запрещено производить ремонт с 30 декабря 2017 по 8 января 2018. Соответственно, сие объявление - форменное самоуправтство и прямое нарушение закона МО, так как закон имеет императивный характер, и никот не в праве ограничить нас в наших правах более, чем того требует закон.

Итак, моя бригада вышла на работу 28 числа в установленные законом сроки, и тут прозвучал стук в дверь, за дверью стоял наш сосед с ...внимание... нашим охранником! И стал в жесткой форме требовать остановить работы, иначе будет вызвана полиция. Был бы там я, а не бригада, я бы, конечно, даже телефон бы ему дал, чтобы тот позвонил, дабы посмотреть на развитие событий, ибо в квартире ведется ремонт в соответствии  законом как по временным рамкам, так и по техническим условиям. Но, ввиду того, что там была бригада, которой лишние проблемы не нужны (да и меня как клиента не хотели сталать  соседом без моего ведома), работы свернули до 11 января 2018г.

Когда я узнал о ложившейся ситуации, я позвонил в УК дабы уточнить, на каком основании они вешают такие объявления и с какого перепуга охрана занимается конфликтами между соседями ЖК, а не своими прямыми обязанностями.

И вот что удивительно, в УК мне собщили, что ремонт я могу делать в сроки, установленные законом (а именно до 30 декабря 2017 и с 9 января 2018), что охранник вообще не должен вмешиваться, что это не его работа.

И крутится у меня в голове: "А чем вобще занимается наша УК, зачем она своим самодурством сталкивает лбами соседей и мешает жильцам нормально существовать в нашем ЖК?", "Для чего вообще было это объявление и зачем было его вешать, зная, что они жестко нарушают закон?"...

А главное не понятно, кому оно надо, когда это все рабочие дни, и люди (за исключением немногих) все в это время на работе, а те, кто не на работе, каждый день слышат шум ремонта, и 2-3 дня погоды не сделают (да и особого дискомфорта не доставят).

Может, кто объяснит, что это все было, почему пишем объявления, но по телефону признаем, что это все самодурство и открытым текстом признаем, что действовать нужно по закону?

А может, кто-от объяснит, что я неправ, и подскажет, в чем?

• Thanks 1

Поделиться сообщением

skeith

да че тут объяснять, просто все уже устали слушать перфоратор спустя 2 года после сдачи (ну у вас может еще только полтора).
ук написала не до конца обдуманное объявление (они вообще все время косячат), которое очень позитивно было воспринято жильцами.
конечно, ходят по квартирам и стучат в двери 28го числа люди недалекие, кто верит каждому слову на заборе. 
но ведь многие рабочие к счастью так и не вышли на работу, ушли на отдых, а жильцы в свою очередь отдохнули от шума.

короче, обычная бытовая ситуация. ни к чему так закипать. ведь вам 2-3 дня погоды не сделают.

Поделиться сообщением

Shasp
6 минут назад, skeith сказал:

да че тут объяснять, просто все уже устали слушать перфоратор спустя 2 года после сдачи (ну у вас может еще только полтора).
ук написала не до конца обдуманное объявление (они вообще все время косячат), которое очень позитивно было воспринято жильцами.
конечно, ходят по квартирам и стучат в двери 28го числа люди недалекие, кто верит каждому слову на заборе. 
но ведь многие рабочие к счастью так и не вышли на работу, ушли на отдых, а жильцы в свою очередь отдохнули от шума.

короче, обычная бытовая ситуация. ни к чему так закипать. ведь вам 2-3 дня погоды не сделают.

ну сделать-не сделают, а дело в том, что приехали специально специалисты из другого города, люди вышли на работу, потеряли время и деньги на дорогу, плюс могли поехать в другое место в этот день работать (пусть и не большие). Мало того, планировалось сделать работы, после которых материал должен отстояться. как раз праздников бы хватило, тем самым теряется не 2-3 дня, а пол месяца.

я прекрасно понимаю жильцов, которые уже въехали, но ремонт делается четко в сооетствии с требованиями закона, все делали ремонт, и нужно понимать, что новым собственникам тоже необходимо сделать отделку, тем более, чем раньше закончат, тем раньше начнется спокойная жизнь. Я уж не говорю об испорченных со старта отношениях с соседями.

Поделиться сообщением

Квартальный
В 10.01.2018 в 11:17, Shasp сказал:

я прекрасно понимаю жильцов, которые уже въехали

Ну вот и отлично.

• Sad 2

Поделиться сообщением

Shasp
15 часов назад, Квартальный сказал:

Ну вот и отлично.

Не отлично, что нет взаимности ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас