Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
woodmatic

Жара в подъездах

Рекомендованные сообщения

bin_bon

woodmatic : (....что бы это ни значило. Так а как быть с тем, что по пути непосредственно до вашей квартиры и прибора ваш теплоноситель отапливает еще и коридор? Выше вот наш сосед под ником Новосёл по существу информацию привёл - примерно 10% разница в показаниях счётчика на стояке и в квартире - куда они уходят, как думаете? Ну и раз уж вы решили положить конец спорам, то скажите пожалуйста доступно, чтобы я тоже понял, - какой надо отрегулировать прибор и где, чтобы в подъездах не было теплее чем в квартирах?)

Мы же платим и за индивидуальный и за общий расход. Нужно снизить общий расход за счет регулировки отопления на лестничной клетке!  

Изменено пользователем bin_bon

Поделиться сообщением

woodmatic
13 минуты назад, bin_bon сказал:

Мы же платим и за индивидуальный и за общий расход. Нужно снизить общий расход за счет регулировки отопления на лестничной клетке!  

Этот пост как раз о том, что даже при полном отключении всех радиаторов на лестничных пролетах подъезд будет отапливаться за счёт коммуникаций в полу, распределительных шкафов и коммуникаций под потолком. Это такой побочный эффект, отрегулировать который, боюсь, не получится.

Изменено пользователем woodmatic

Поделиться сообщением

maxxx

Что мы можем сделать. Во-первых, перекрыть батареи, на днях зайду к вам в подъезд и сравню температуры с нашим. Во-вторых, теплоизолировать шкафы отопления в коридоре. Еще идеи?

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
2 часа назад, maxxx сказал:

Что мы можем сделать. Во-первых, перекрыть батареи, на днях зайду к вам в подъезд и сравню температуры с нашим. Во-вторых, теплоизолировать шкафы отопления в коридоре. Еще идеи?

и к нам в подъезд загляните. тоже жара несусветная. Наверно, для того, чтобы можно было выйти из квартиры, погреться. В квартире +22 при выкрученном терморегуляторе до "3".

В коридоре по ощущениям под 30. Для кого греем общие коридоры и лестницы  - непонятно. 

Поделиться сообщением

woodmatic
8 минут назад, Татьяна Е. сказал:

и к нам в подъезд загляните. тоже жара несусветная. Наверно, для того, чтобы можно было выйти из квартиры, погреться. В квартире +22 при выкрученном терморегуляторе до "3".

В коридоре по ощущениям под 30. Для кого греем общие коридоры и лестницы  - непонятно. 

Начните с простого - возьмите ближайшего к вам мужчину, обеспечьте его шестигранниками и отправьте перекрывать радиаторы в подъезде - прямо сверху вниз. Если будут сомнения - можно отключить через один. Звонить в диспетчерскую и объяснять чего вы хотите и почему получится дольше и не факт, что добьётесь реакции. Ну и через пару дней оцените, будет ли результат. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

skeith
33 минуты назад, Татьяна Е. сказал:

13 минуты назад, woodmatic сказал:

Если будут сомнения

Если будут сомнения, поменяйте первого ближайшего мужчину на следующего и повторите процедуру сначала ^_^

• Haha 1

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
48 минут назад, woodmatic сказал:

Начните с простого - возьмите ближайшего к вам мужчину, обеспечьте его шестигранниками и отправьте перекрывать радиаторы в подъезде - прямо сверху вниз. Если будут сомнения - можно отключить через один. Звонить в диспетчерскую и объяснять чего вы хотите и почему получится дольше и не факт, что добьётесь реакции. Ну и через пару дней оцените, будет ли результат. 

так уже есть такой,  обеспеченный  шестигранником.  Это вы. Когда сможете приступить?

Поделиться сообщением

Евгеньевна

Я бы тоже была Признательна вам ,а если надо и помогу,потому что обещания управляющей компании в перекрытии вентилей,не дает никаких результатов,видимо они пообещав мне,так и не приступили к выполнению своих обещаний!!!Как и с кем разговаривать,я больше не в силах,хоть самой крути!😊😒😒😒Если есть такая возможность у мужчин Б-1 корпуса,отзавитесь!будем вместе крутить(напишите только когда выходить на подкрепление).У нас в подъезде -29градусов,дышать нечем!Это издевательство какое-то за наш же счет!Уважаемые жильцы ,давайте потратим немного времени и сил и решим этот вопрос.Пишите,кто может принять в этом участие!

Поделиться сообщением

skeith

вы такие классные B|
попробуйте начать с соседских мужиков.

верю в вас. все получится!

Поделиться сообщением

woodmatic

Я не против помочь, но дома буду поздно сегодня.

Поделиться сообщением

Евгеньевна

К сожалению,пока на этаже поселились только девочки,можно было бы договориться на выходные и общими усилиями,при помощи так называемого шестигранника,у кого таковой найдется,что- то предпринять(должен найтись человек,который хоть немного умеет владеть этим инструментом),а то пока мы все только рассуждает,а предпринять что-то уже пора!Понимаю,что надо инициатировать мужчин по корпусам(давайте ребята проявим инициативу уже).Потому что,если не я,-так кто же?

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
1 час назад, woodmatic сказал:

Я не против помочь, но дома буду поздно сегодня.

могу вас пригласить к себе в подъезд в воскресенье.  Ранее никак не смогу. Или высылайте инструкции с картинками - как выглядит шестигранник и что с ним надо делать. Хуже все равно не будет O.o

Поделиться сообщением

Евгеньевна

Нас с вами не хватает только одного грамотного мужичка на ваш Б-2 и на наш Б-1 с шестигранником(думаю найдется хотя бы один со своим инструментом).

Татьяна,дело в том,что нужен мужчина,потому что порой от высоких температур батарей прикипают некоторые вентиля,поэтому нужна мужская сила(в вашем корпусе молодой человек уже предложил свою помощь,нужно теперь только договориться)-это woodmatik,я немного ошиблась ,он из корпуса А-2.Если откликнется к выходным,может скооперируемся?

Поделиться сообщением

woodmatic

У нас в подъезде (А1/3) перекрытие всех радиаторов (кроме одного, который у входа) заметного улучшения не дало: в подъезде по-прежнему ощутимо теплее, чем в квартире, "на глаз" градусов 27-30. 

Изменено пользователем woodmatic

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
1 час назад, woodmatic сказал:

У нас в подъезде (А1/3) перекрытие всех радиаторов (кроме одного, который у входа) заметного улучшения не дало: в подъезде по-прежнему ощутимо теплее, чем в квартире, "на глаз" градусов 27-30. 

По ощущениям вентиляция практически не работает и тепло идет не только от общедомовых радиаторов, но и от наших труб, которые несут горячую воду для отопления в квартиры и обратно. Судя по тому, на сколько теплый пол у меня в квартире по ходу подводки к радиаторам, в коридорах за дверью, пол еще теплее от стояка до квартир. Вот и греем МОПы. Можно было и не ставить радиаторы в лифтовых холлах. Все равно было бы жарко. :S

Поделиться сообщением

Квартальный

В подъездах жарче чем в квартире. У меня в квартире вообще в 2-х комнатах батареи выкручены на 0, ибо топят как в аду.

• Sad 1

Поделиться сообщением

woodmatic
В 06.03.2018 в 13:55, Новосел сказал:

В планах выкинуть в коридор градусник и снимать показания по изменению температуры, но это наверное уже к следующему отопительному сезону.

Я установил зимой термометр на стене рядом с лифтом, он показывал в среднем 27-28 градусов (при всех отключенных радиаторах на лестничных площадках). 

Кому будет интересно понаблюдать за климатом в МОПах - в Строймаркете (рядом с Алкостудией) простые жидкостные "градусники" продаются рублей от ста.

Поделиться сообщением

Мила777

Добрый день,уважаемые жильцы! Сегодня получив платёжку,я была в лёгком  шоке.Вам не кажется, что нас дурят?Причём очень нагло.У нас в квартире практически отключено отопление,откуда берутся такие суммы?Думаю надо объединяться, по одному на нас никто  не реагирует.УК наживается, как только можно.Обман и ввод в заблуждение.А ещё  вы не замечали какой  гул стоит на общей площадке,при выключении воды в квартире?Что делать?

Поделиться сообщением

Shasp
18 минут назад, Мила777 сказал:

Добрый день,уважаемые жильцы! Сегодня получив платёжку,я была в лёгком  шоке.Вам не кажется, что нас дурят?Причём очень нагло.У нас в квартире практически отключено отопление,откуда берутся такие суммы?Думаю надо объединяться, по одному на нас никто  не реагирует.УК наживается, как только можно.Обман и ввод в заблуждение.А ещё  вы не замечали какой  гул стоит на общей площадке,при выключении воды в квартире?Что делать?

поверку/замену счетчиков делали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас