Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
АндГ

заочное голосование с 30.09.17 по 28.10.17

Рекомендованные сообщения

АндГ

Уважаемые ...!

получил два бюллетеня  для голосования собственников Летная, 21/2.

в связи с чем имею ряд вопросов:

а) формальные: кто составлял повестку и проекты решений?

б) содержательные: зачем расширяется совет дома и почему именно за этих людей в состав совета дома я должен голосовать? почему именно этого провайдера выбрали? почему именно такой способ формирования фонда капитального ремонта? почему именного этого человека определяем уполномоченным на представление интересов собственников? и прочая и прочая....

кто докладчик? почему разосланы только бюллетени без материалов к собранию, по которым можно сделать какие суждения, выбрать решение?

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Captain
30 минут назад, АндГ сказал:

Уважаемые ...!

получил два бюллетеня  для голосования собственников Летная, 21/2.

в связи с чем имею ряд вопросов:

а) формальные: кто составлял повестку и проекты решений?

б) содержательные: зачем расширяется совет дома и почему именно за этих людей в состав совета дома я должен голосовать? почему именно этого провайдера выбрали? почему именно такой способ формирования фонда капитального ремонта? почему именного этого человека определяем уполномоченным на представление интересов собственников? и прочая и прочая....

кто докладчик? почему разосланы только бюллетени без материалов к собранию, по которым можно сделать какие суждения, выбрать решение?

Эти вопросы можно и нужно в УК адресовать, там доходчиво все объясняют. Повестка и решения, я так понимаю, это совместное творчество председателя и УК. Не знаю как в вашем блоке, а в нашем мы выбирали совет на первом голосовании. По нашему корпусу один товарищ выбывает из состава по собственно желанию (как мне объяснили), добавляется другой. Всё остальное разъяснят в УК.

Поделиться сообщением

Галина Петровна

только что приходила представитель УК  "на дом" с предложением проголосовать заочно. У них не набирается даже 50% голосов. На что пришлось ответить, что УК жителей игнорирует, а жители теперь тоже УК игнорируют. Ничего удивительного.  Я перечислила некоторые вопросы, поставленные членами Совета дома ( в частности о должностных обязанностях охраны), на которые ответа так и не последовало.  Припомнила самый нижний абзац так называемого Решения о том, что можно ознакомиться  с расчетом цены договора управления на их официальном сайте, форуме и офисе. Ну не нашла я этого расчета ни на сайте, ни на форуме.  А также припомнила устроенную ими путаницу с датами проведения собрания - то четверг, то другой день. А я в четверг собралась, да ничего не  состоялось.  Играются... 

Да, еще успела сделать замечание об отсутствии доступной среды  для посещения УК - лестница крутая. Это уже личное.  Предложили сами прийти ко мне с листом голосования. Такую оперативность бы при ремонте домофона: я  его  ждала пол года, а денежки начисляли.

Сказала, что буду думать,  желания сотрудничать с УК   в режиме  удовлетворения их интересов нет.

Извините за возбужденный тон, накипело...

8 часов назад, АндГ сказал:

почему разосланы только бюллетени без материалов к собранию, по которым можно сделать какие суждения, выбрать решение?

• Thanks 1
  • Confused 4

Поделиться сообщением

Галина Петровна
6 часов назад, Бelka сказал:

Своеобразная месть.. игнор ОСС и пусть жители возгордятся моим решением, отомщу за Всех! Вот это удивительно...

Ну что Вы пишете-то? Да, у меня накипело, а у Вас , видно, истерика. Не по той ли же причине, что у меня накипело?

Я говорила об общем апатичном поведении жителей, поскольку не набирается и 50 процентов.  Вряд ли это просто лень, есть место разочарованию. Думаю, у каждого есть своё "личное", от чего любви к УК не прибавляется. На форуме есть что почитать об этом.

Скажу также, что  принять участие в голосовании, несмотря на недоверие, надо бы, в соотв. со ст.45 ЖКРФ. Надеюсь, домофон на калитку будет установлен не через год, дополнительный охранник появится не зря, и мы заметим его патрулирование и реагирование во внутреннем пространстве двора,  а высшая стоимость на содержание приведет к новому уровню обслуживания. В противном случае на последующих собраниях речь может пойти не о кворуме; ремонты закончатся, и люди захотят реального порядка  .

Ели кворума нет,  назначается повторное голосование, ст.45 п.3.

Поделиться сообщением

Бelka
16 минут назад, Галина Петровна сказал:

Ну что Вы пишете-то? Да, у меня накипело, а у Вас , видно, истерика. Не по той ли же причине, что у меня накипело?

Я говорила об общем апатичном поведении жителей, поскольку не набирается и 50 процентов.  Вряд ли это просто лень, есть место разочарованию. Думаю, у каждого есть своё "личное", от чего любви к УК не прибавляется. На форуме есть что почитать об этом.

Скажу также, что  принять участие в голосовании, несмотря на недоверие, надо бы, в соотв. со ст.45 ЖКРФ. Надеюсь, домофон на калитку будет установлен не через год, дополнительный охранник появится не зря, и мы заметим его патрулирование и реагирование во внутреннем пространстве двора,  а высшая стоимость на содержание приведет к новому уровню обслуживания. В противном случае на последующих собраниях речь может пойти не о кворуме; ремонты закончатся, и люди захотят реального порядка  .

Ели кворума нет,  назначается повторное голосование, ст.45 п.3.

Галина Петровна! я лично попрошу, чтобы к вам пришли за анкетой, а так же Вы сможете впредь звонить и сообщать, что у вас потекла крыша, сломался домофон и т.п.  Чтобы УК вошла в положение в связи с Вашими возможностями, только  говорите, что вы Галина Петровна.

Вы обдумали ответ и стали лояльнее, тратить деньги на повторное голосование, а это не 2 рубля... не стоило бы,  большой труд организовать это мероприятие, поэтому ориентир на ссылку закона в вашем посте  в помощь.

Я напомню, забудьте об ненавистном УК, это голосование  важно для собственников.

На этом точка, не стоит валить все в одну кучу... злорадствовать.. что они это заслужили.. когда речь о наших деньгах  и тем самым  показывать пример, ведь изначально  Вы завоевали свою аудиторию читателей и авторитет на этом форуме, а тут столько накипело!

Желаю крепкого здоровья.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Галина Петровна

Спасибо за пожелания.  Обращаться в УК буду на общих основаниях, у меня с ними договор, как у всех.

Завершим наше пикирование политкорректно.

Поделиться сообщением

Квартальный

чОтО у Белочки пригорает, как будто это её УК и она сидит на % с наших денег.=)

Маша, перелогинитесь.=)

• Thanks 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением

384020
9 часов назад, Бelka сказал:

7. магнитные замки на подъезды задние выходы... по нормам, они должны быть открыты!!! - ок - будут проходные подъезды.  Но установив магнит, в случае ЧП, сработает противопажарка и распахнет их автоматически, люди не будут заблокированы и будут иметь запасной выход...

Насколько мне известно, внешние выходы есть не во всех подъездах.

Поделиться сообщением

Бelka
8 часов назад, 384020 сказал:

Насколько мне известно, внешние выходы есть не во всех подъездах.

Совершенно верно, но обращаясь к ЖК РФ, все выходы и входы, а в данном случае двери на которые требуется установка запирающего устройства, являются обще домовым имуществом. Вы как собственники даже других подъездов должны принять решение. Я не могу гарантированно Вам сказать, проголосуйте за и деньги вы не будете платить, но разговор велся что возможно мы найдем выход не взымать плату с других подъездов в обход ЖК РФ. Этот вопрос очень серьезный, можно рассуждать так, у меня нет этого выхода, я буду против, тем более еще оплачивать.... но есть другая сторона -  эти выходы откроют по нормам противопожарки и как исход: проходной двор, концепция с камерами, закрытой дворовой территорией потеряет смысл, да домофон на гостевую калитку не нужен будет, все смогут проникать на территорию через данные подъезды.

Изменено пользователем Бelka
  • Like 1

Поделиться сообщением

Dhar

Видимо УК уже не особо заинтересовано в голосовании. Сегодня приходил в 9-30. НИКОГО на месте не было, хотя УК и руководство работает с 9-00.

Можно сколько угодно звонить или ходить по квратирам, но если сотрудников УК нет на рабочем месте, то конечно 50% не наберется. 

Поделиться сообщением

Elvira

Почему нет в решение вариант для собственников про фонд капитального ремонта, а именно отсрочка платежей :

Дом сдан до 1 июля 2016 года, но в последующие 5 лет  за исключением технологического и инженерного оборудования от даты сдачи многоквартирного дома и 3 года на технологическое и инженерное оборудование от даты передаточного акта  находится на гарантии у застройщика (у всех в ДДУ п.п. 7.2.), а это значит, что при возникновении каких-либо поломок общедомового имущества застройщик устранит неисправности и без помощи управляющих организаций и тем более – фонда капитального ремонта.

Это вопрос тоже должен обсуждаться на общем собрании собственников жилья. Если все жильцы проголосуют за отсрочку от платежей по капитальному ремонту, то им непременно пойдут на встречу и в администрации. Заявление от имени всех жителей предоставляется в местную администрацию, где рассматривается комиссией по жилищным вопросам.

Безымянный.jpg

• Thanks 1

Поделиться сообщением

hamileon
2 часа назад, Dhar сказал:

Видимо УК уже не особо заинтересовано в голосовании. Сегодня приходил в 9-30. НИКОГО на месте не было, хотя УК и руководство работает с 9-00.

Можно сколько угодно звонить или ходить по квратирам, но если сотрудников УК нет на рабочем месте, то конечно 50% не наберется. 

А зачем вам УК для голосования? Вам только доступ к урне нужен - он был или это помещение было закрыто?

Поделиться сообщением

Dhar
2 минуты назад, hamileon сказал:

А зачем вам УК для голосования? Вам только доступ к урне нужен - он был или это помещение было закрыто?

Я конечно не ломился в каждую дверь в поисках урны, но думаю отсутствие сотрудников, выключенный свет и закрытые двери - признак что доступа не было.

Поделиться сообщением

hamileon
1 час назад, Elvira сказал:

Почему нет в решение вариант для собственников про фонд капитального ремонта, а именно отсрочка платежей :

Где же Вы были раньше?... Теперь уже в это голосование это точно не попадет... :(

Поделиться сообщением

hamileon

Кто был в счетной комиссии - что там с результатами голосования? На сайте УК нет пока ничего об итоге...

Поделиться сообщением

Basic

Обработка результатов голосования двух сотен жильцов - это дело ответственное, небось не президентские выборы, спешить тут не стоит :ph34r:
Этот процесс займет УК делом минимум до нового года.
а если отвлекать их на всякое обслуживание дома и по прочим мелочам, легко можно затянуть процесс и до весны...B|

Поделиться сообщением

hamileon
1 час назад, Basic сказал:

Обработка результатов голосования двух сотен жильцов - это дело ответственное, небось не президентские выборы, спешить тут не стоит :ph34r:
Этот процесс займет УК делом минимум до нового года.
а если отвлекать их на всякое обслуживание дома и по прочим мелочам, легко можно затянуть процесс и до весны...B|

Ну ладно ёрничать-то... Не так там всё и сложно, как Вы выставляете. Была в счётной комиссии на прошлом голосовании.

Поделиться сообщением

Basic
9 минут назад, hamileon сказал:

Не так там всё и сложно, как Вы выставляете

Остается надеяться, что вскорости это нам продемонстрируют на деле :)

Поделиться сообщением

384020
4 часа назад, hamileon сказал:

Кто был в счетной комиссии - что там с результатами голосования? На сайте УК нет пока ничего об итоге...

Все нормально.  Пыня снова всех победил ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас