Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
АндГ

заочное голосование с 30.09.17 по 28.10.17

Рекомендованные сообщения

АндГ

Уважаемые ...!

получил два бюллетеня  для голосования собственников Летная, 21/2.

в связи с чем имею ряд вопросов:

а) формальные: кто составлял повестку и проекты решений?

б) содержательные: зачем расширяется совет дома и почему именно за этих людей в состав совета дома я должен голосовать? почему именно этого провайдера выбрали? почему именно такой способ формирования фонда капитального ремонта? почему именного этого человека определяем уполномоченным на представление интересов собственников? и прочая и прочая....

кто докладчик? почему разосланы только бюллетени без материалов к собранию, по которым можно сделать какие суждения, выбрать решение?

Поделиться сообщением

Captain
30 минут назад, АндГ сказал:

Уважаемые ...!

получил два бюллетеня  для голосования собственников Летная, 21/2.

в связи с чем имею ряд вопросов:

а) формальные: кто составлял повестку и проекты решений?

б) содержательные: зачем расширяется совет дома и почему именно за этих людей в состав совета дома я должен голосовать? почему именно этого провайдера выбрали? почему именно такой способ формирования фонда капитального ремонта? почему именного этого человека определяем уполномоченным на представление интересов собственников? и прочая и прочая....

кто докладчик? почему разосланы только бюллетени без материалов к собранию, по которым можно сделать какие суждения, выбрать решение?

Эти вопросы можно и нужно в УК адресовать, там доходчиво все объясняют. Повестка и решения, я так понимаю, это совместное творчество председателя и УК. Не знаю как в вашем блоке, а в нашем мы выбирали совет на первом голосовании. По нашему корпусу один товарищ выбывает из состава по собственно желанию (как мне объяснили), добавляется другой. Всё остальное разъяснят в УК.

Поделиться сообщением

Галина Петровна

только что приходила представитель УК  "на дом" с предложением проголосовать заочно. У них не набирается даже 50% голосов. На что пришлось ответить, что УК жителей игнорирует, а жители теперь тоже УК игнорируют. Ничего удивительного.  Я перечислила некоторые вопросы, поставленные членами Совета дома ( в частности о должностных обязанностях охраны), на которые ответа так и не последовало.  Припомнила самый нижний абзац так называемого Решения о том, что можно ознакомиться  с расчетом цены договора управления на их официальном сайте, форуме и офисе. Ну не нашла я этого расчета ни на сайте, ни на форуме.  А также припомнила устроенную ими путаницу с датами проведения собрания - то четверг, то другой день. А я в четверг собралась, да ничего не  состоялось.  Играются... 

Да, еще успела сделать замечание об отсутствии доступной среды  для посещения УК - лестница крутая. Это уже личное.  Предложили сами прийти ко мне с листом голосования. Такую оперативность бы при ремонте домофона: я  его  ждала пол года, а денежки начисляли.

Сказала, что буду думать,  желания сотрудничать с УК   в режиме  удовлетворения их интересов нет.

Извините за возбужденный тон, накипело...

8 часов назад, АндГ сказал:

почему разосланы только бюллетени без материалов к собранию, по которым можно сделать какие суждения, выбрать решение?

Поделиться сообщением

Галина Петровна
6 часов назад, Бelka сказал:

Своеобразная месть.. игнор ОСС и пусть жители возгордятся моим решением, отомщу за Всех! Вот это удивительно...

Ну что Вы пишете-то? Да, у меня накипело, а у Вас , видно, истерика. Не по той ли же причине, что у меня накипело?

Я говорила об общем апатичном поведении жителей, поскольку не набирается и 50 процентов.  Вряд ли это просто лень, есть место разочарованию. Думаю, у каждого есть своё "личное", от чего любви к УК не прибавляется. На форуме есть что почитать об этом.

Скажу также, что  принять участие в голосовании, несмотря на недоверие, надо бы, в соотв. со ст.45 ЖКРФ. Надеюсь, домофон на калитку будет установлен не через год, дополнительный охранник появится не зря, и мы заметим его патрулирование и реагирование во внутреннем пространстве двора,  а высшая стоимость на содержание приведет к новому уровню обслуживания. В противном случае на последующих собраниях речь может пойти не о кворуме; ремонты закончатся, и люди захотят реального порядка  .

Ели кворума нет,  назначается повторное голосование, ст.45 п.3.

Поделиться сообщением

Бelka
16 минут назад, Галина Петровна сказал:

Ну что Вы пишете-то? Да, у меня накипело, а у Вас , видно, истерика. Не по той ли же причине, что у меня накипело?

Я говорила об общем апатичном поведении жителей, поскольку не набирается и 50 процентов.  Вряд ли это просто лень, есть место разочарованию. Думаю, у каждого есть своё "личное", от чего любви к УК не прибавляется. На форуме есть что почитать об этом.

Скажу также, что  принять участие в голосовании, несмотря на недоверие, надо бы, в соотв. со ст.45 ЖКРФ. Надеюсь, домофон на калитку будет установлен не через год, дополнительный охранник появится не зря, и мы заметим его патрулирование и реагирование во внутреннем пространстве двора,  а высшая стоимость на содержание приведет к новому уровню обслуживания. В противном случае на последующих собраниях речь может пойти не о кворуме; ремонты закончатся, и люди захотят реального порядка  .

Ели кворума нет,  назначается повторное голосование, ст.45 п.3.

Галина Петровна! я лично попрошу, чтобы к вам пришли за анкетой, а так же Вы сможете впредь звонить и сообщать, что у вас потекла крыша, сломался домофон и т.п.  Чтобы УК вошла в положение в связи с Вашими возможностями, только  говорите, что вы Галина Петровна.

Вы обдумали ответ и стали лояльнее, тратить деньги на повторное голосование, а это не 2 рубля... не стоило бы,  большой труд организовать это мероприятие, поэтому ориентир на ссылку закона в вашем посте  в помощь.

Я напомню, забудьте об ненавистном УК, это голосование  важно для собственников.

На этом точка, не стоит валить все в одну кучу... злорадствовать.. что они это заслужили.. когда речь о наших деньгах  и тем самым  показывать пример, ведь изначально  Вы завоевали свою аудиторию читателей и авторитет на этом форуме, а тут столько накипело!

Желаю крепкого здоровья.

Поделиться сообщением

Галина Петровна

Спасибо за пожелания.  Обращаться в УК буду на общих основаниях, у меня с ними договор, как у всех.

Завершим наше пикирование политкорректно.

Поделиться сообщением

Квартальный

чОтО у Белочки пригорает, как будто это её УК и она сидит на % с наших денег.=)

Маша, перелогинитесь.=)

Поделиться сообщением

384020
9 часов назад, Бelka сказал:

7. магнитные замки на подъезды задние выходы... по нормам, они должны быть открыты!!! - ок - будут проходные подъезды.  Но установив магнит, в случае ЧП, сработает противопажарка и распахнет их автоматически, люди не будут заблокированы и будут иметь запасной выход...

Насколько мне известно, внешние выходы есть не во всех подъездах.

Поделиться сообщением

Бelka
8 часов назад, 384020 сказал:

Насколько мне известно, внешние выходы есть не во всех подъездах.

Совершенно верно, но обращаясь к ЖК РФ, все выходы и входы, а в данном случае двери на которые требуется установка запирающего устройства, являются обще домовым имуществом. Вы как собственники даже других подъездов должны принять решение. Я не могу гарантированно Вам сказать, проголосуйте за и деньги вы не будете платить, но разговор велся что возможно мы найдем выход не взымать плату с других подъездов в обход ЖК РФ. Этот вопрос очень серьезный, можно рассуждать так, у меня нет этого выхода, я буду против, тем более еще оплачивать.... но есть другая сторона -  эти выходы откроют по нормам противопожарки и как исход: проходной двор, концепция с камерами, закрытой дворовой территорией потеряет смысл, да домофон на гостевую калитку не нужен будет, все смогут проникать на территорию через данные подъезды.

Изменено пользователем Бelka

Поделиться сообщением

Dhar

Видимо УК уже не особо заинтересовано в голосовании. Сегодня приходил в 9-30. НИКОГО на месте не было, хотя УК и руководство работает с 9-00.

Можно сколько угодно звонить или ходить по квратирам, но если сотрудников УК нет на рабочем месте, то конечно 50% не наберется. 

Поделиться сообщением

Elvira

Почему нет в решение вариант для собственников про фонд капитального ремонта, а именно отсрочка платежей :

Дом сдан до 1 июля 2016 года, но в последующие 5 лет  за исключением технологического и инженерного оборудования от даты сдачи многоквартирного дома и 3 года на технологическое и инженерное оборудование от даты передаточного акта  находится на гарантии у застройщика (у всех в ДДУ п.п. 7.2.), а это значит, что при возникновении каких-либо поломок общедомового имущества застройщик устранит неисправности и без помощи управляющих организаций и тем более – фонда капитального ремонта.

Это вопрос тоже должен обсуждаться на общем собрании собственников жилья. Если все жильцы проголосуют за отсрочку от платежей по капитальному ремонту, то им непременно пойдут на встречу и в администрации. Заявление от имени всех жителей предоставляется в местную администрацию, где рассматривается комиссией по жилищным вопросам.

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

hamileon
2 часа назад, Dhar сказал:

Видимо УК уже не особо заинтересовано в голосовании. Сегодня приходил в 9-30. НИКОГО на месте не было, хотя УК и руководство работает с 9-00.

Можно сколько угодно звонить или ходить по квратирам, но если сотрудников УК нет на рабочем месте, то конечно 50% не наберется. 

А зачем вам УК для голосования? Вам только доступ к урне нужен - он был или это помещение было закрыто?

Поделиться сообщением

Dhar
2 минуты назад, hamileon сказал:

А зачем вам УК для голосования? Вам только доступ к урне нужен - он был или это помещение было закрыто?

Я конечно не ломился в каждую дверь в поисках урны, но думаю отсутствие сотрудников, выключенный свет и закрытые двери - признак что доступа не было.

Поделиться сообщением

hamileon
1 час назад, Elvira сказал:

Почему нет в решение вариант для собственников про фонд капитального ремонта, а именно отсрочка платежей :

Где же Вы были раньше?... Теперь уже в это голосование это точно не попадет... :(

Поделиться сообщением

hamileon

Кто был в счетной комиссии - что там с результатами голосования? На сайте УК нет пока ничего об итоге...

Поделиться сообщением

Basic

Обработка результатов голосования двух сотен жильцов - это дело ответственное, небось не президентские выборы, спешить тут не стоит :ph34r:
Этот процесс займет УК делом минимум до нового года.
а если отвлекать их на всякое обслуживание дома и по прочим мелочам, легко можно затянуть процесс и до весны...B|

Поделиться сообщением

hamileon
1 час назад, Basic сказал:

Обработка результатов голосования двух сотен жильцов - это дело ответственное, небось не президентские выборы, спешить тут не стоит :ph34r:
Этот процесс займет УК делом минимум до нового года.
а если отвлекать их на всякое обслуживание дома и по прочим мелочам, легко можно затянуть процесс и до весны...B|

Ну ладно ёрничать-то... Не так там всё и сложно, как Вы выставляете. Была в счётной комиссии на прошлом голосовании.

Поделиться сообщением

Basic
9 минут назад, hamileon сказал:

Не так там всё и сложно, как Вы выставляете

Остается надеяться, что вскорости это нам продемонстрируют на деле :)

Поделиться сообщением

384020
4 часа назад, hamileon сказал:

Кто был в счетной комиссии - что там с результатами голосования? На сайте УК нет пока ничего об итоге...

Все нормально.  Пыня снова всех победил ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...