Перейти к содержимому
    Форум Жилого Квартала 9-18
Oleg

Повышенная влажность в кладовых помещениях

Рекомендованные сообщения

Paveldc

Поддержу. Уже испорчены картонные коробки с постельным бельём и детскими вещами. Хотя зимой-весной вентиляция работала хорошо.

Может у соседей из Б-корпусов был опыт решения проблемы?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Svetlanchik

Тоже готова поддержать, дорогое детское автокресло все покрылось плесенью!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Dhar

Результаты замеров 1ого - реальные или это тестовые выбросы?

Поделиться сообщением

Oleg
1 час назад, Dhar сказал:

Результаты замеров 1ого - реальные или это тестовые выбросы?

Реальнее не бывает))) 

Поделиться сообщением

Dhar
14 минуты назад, Oleg сказал:

Реальнее не бывает))) 

Ну значит 1ого все было ок, а потом что-то случилось и влажность поползла вверх?

Вентиляцию отрубили?

Поделиться сообщением

Oleg
41 минуту назад, Dhar сказал:

Ну значит 1ого все было ок, а потом что-то случилось и влажность поползла вверх?

Вентиляцию отрубили?

1-го числа днём прибор был в квартире, потом вечером опустил в цоколный этаж в кладовку, где он плавно поднялся и показал 85%. И дальше из кладовки не выносил. Поэтому уже 1-го числа влажность была повышенная, потом начались дожди и видимо влажность стала расти.

Поделиться сообщением

Oleg

Был сегодня у главного инженера УК КВАРТАЛ,  с его слов повышенная влажность из-за того что приток воздуха идёт напрямую с улицы без осушения - это в летний период, при этом когда идёт дождь закачивает всю влагу. Зимой когда включают отопление, воздух проходит через тепловой конвектор, поэтому зимой влажность меньше. Сегодня при мне выключил приток воздуха, посмотрим что измениться. Но я думаю надо настаивать на установке в систему вентиляции датчика влажности и вывести эти данные так же на монитор компьютера в УК, как сейчас у них выведена температура входящего и исходящего воздуха. Также необходимо установить в систему вентиляции блок осушения входящего воздуха. Главный инженер пообещал узнать у проектировщика застройщика детали по проекту вентиляции и возможность установки такой системы. Думаю в любом случае это возможно сделать, даже необходимо, для получения нормальных условий хранения и снижения влажности до уровня не выше 60 %.

Поэтому ещё раз прошу всех собственников кладовых объедениться по этой проблеме, и писать заявления в УК КВАРТАЛ для установки данной системы контроля и регулировки влажности.

Думаю в кладовках под корпусами Б1-Б2 такая-же проблема.

20170914_152336.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Oleg

К сожалению после перекрытия притока, ситуация не поменялась. Сегодня по замерам влажность уже 98%. При этом на улице дождь.

Screenshot_20170915-164505.png

Screenshot_20170915-165059.png

Screenshot_20170915-164743.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Svetlanchik

Написала заявление, завтра отнесу в УК.

• Like 1

Поделиться сообщением

Dhar

Олег, а в паркинге не измеряли случайно? (сорри за офф-топ)

Изменено пользователем Dhar

Поделиться сообщением

maxxx

Да, тоже интересно.

Поделиться сообщением

Oleg

Сегодня потратил почти час времени, самому интересно было, прошёл по двум паркингам, под корпусами А и Б. Ситауция под корпусом Б немного лучше, чем под А. При этом в каждом паркинге в разных отсеках разные показатели влажности. В паркинге под корусом Б температура выше,  и влажность меньше, чем под А. Средняя влажность под Б 83-84%, только в одном месте где висели кондиционеры (которые не работали) было 77% влажность. Под корпусами А средняя влажность 88-89%, при этом температура ниже чем в Б в среднем на 2°.

IMG-20170915-WA0042.jpg

IMG-20170915-WA0041.jpg

IMG-20170915-WA0040.jpg

IMG-20170915-WA0039.jpg

IMG-20170915-WA0038.jpg

IMG-20170915-WA0037.jpg

IMG-20170915-WA0036.jpg

IMG-20170915-WA0035.jpg

IMG-20170915-WA0034.jpg

IMG-20170915-WA0033.jpg

IMG-20170915-WA0032.jpg

IMG-20170915-WA0031.jpg

IMG-20170915-WA0030.jpg

IMG-20170915-WA0028.jpg

IMG-20170915-WA0027.jpg

IMG-20170915-WA0026.jpg

IMG-20170915-WA0025.jpg

Изменено пользователем Oleg
  • Like 1
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

Oleg

sketch-1505544292976.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Oleg

Актуальные замеры в кладовке...и в корридоре кладовых помещений. Сейчас в кладовке 95% влажности , в корридоре 92% влажности. 

IMG-20170916-WA0014.jpg

IMG-20170916-WA0013.jpg

• Thanks 1

Поделиться сообщением

maxxx

Какая же жесть творится. Интересно, еще какая влажность будет с отоплением. Но думаю не сильно ниже, потому что вода сочится из щелей в полу.

Поделиться сообщением

Oleg
1 час назад, maxxx сказал:

Какая же жесть творится. Интересно, еще какая влажность будет с отоплением. Но думаю не сильно ниже, потому что вода сочится из щелей в полу.

Поэтому надо ставить систему осушения воздуха или предъявлять застройщику претензию к качеству гидроизоляции полов подземного паркинга, что бы исправлял свой косяк. Полюбому надо что-то делать...в таких условиях хранить ничего нельзя, даже автотранспорт если оставить на длительный срок, то можно потом долго ездить с запахом плесени в салоне....т.к. из ткани он очень тяжело убирается,  не дай бой ещё этот грибок попадет в лёгкие через салонный фильтр автомобиля...где грибок полюбому заведётся в таких приятных для него условиях....

Вот что происходит в паркинге, когда не работает вентиляция...

Поделиться сообщением

Dhar

Ааааа, в пятницу Олег это Вы были оказывается. Спасибо за вашу позицию и предупреждение.

Олег, может еще в подъезде померяете и на лестничных клетках?:) 

Кто-нибудь в Добродел уже написал? На Ваше обращение УК будет месяц отвечать - а там уже отопление включат и может до нормы дойдет.

Я могу и сам написать, только я не владелец. 

Изменено пользователем Dhar

Поделиться сообщением

Oleg
3 часа назад, Dhar сказал:

Кто-нибудь в Добродел уже написал? На Ваше обращение УК будет месяц отвечать - а там уже отопление включат и может до нормы дойдет.

Я могу и сам написать, только я не владелец. 

Если можете, то чего не напишете в Добродел? Для этого не обязательно быть владельцем. Достаточно быть верифицированным жителем как Вы.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

Dhar
1 час назад, Oleg сказал:

Если можете, то чего не напишете в Добродел? Для этого не обязательно быть владельцем. Достаточно быть верифицированным жителем как Вы.

Да я так и сделаю завтра:) Просто мало ли вдруг из владельцев кто уже обратился.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас