Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18
Бelka

Выбор отопительных приборов

Рекомендованные сообщения

Yola

никто не мешает, и правда! да еще положить на  5-6 см стяжки больше = пол тонны смеси минимум.....да еще никто не мешает вообще выкинуть этот радиатор и поставить нормальный......как же я раньше не догадалась!

Не стоит ехидничать, тем более, если не разбираетесь в том что пишите. Без керамзита стяжку меньше 5 см не рекомендуют заливать, т.к. может потрескаться. Излишки утеплителя для труб водоснабжения, который стоит недорого, можно уложить в перекрестиях без какой либо дополнительной паники. Пол нужно выравнивать на один уровень во всей квартире, а не только в 1 комнате, так, что в 5 см стяжки вряд ли возможно уложиться.

Поделиться сообщением

onyma

судя по нашему застройщку - возможно это и подделка....на них в любом случае дожны быть тех паспорта....значит надо требовать....но это опять же никак не меняет факта их неправильнойе

Все так ратуют за приличия, не дай Боже интересы соседей не затронуть....всё по уму и закону, по нормам и правилам....да мы позатопим всех соседей через годик-другой при таком подключении))))

Я конечно не технолог керми, но корадо не подделка, а чешская вроде фирма, по цене близко, точно не китай. 

Я вот смотрю на план отопления выложенный мною ранее и никак не могу понять, как можно избежать пересечений.

Лично мне стяжку они не увеличивают, все равно будут пересечения с другими коммуникациями, но возможно у вас все по потолку будет разведено. 

Это все не отменяет моего желания, чтобы радиаторы были установлены изначально по технологии. 

Изменено пользователем onyma

Поделиться сообщением

PrimuS

а зачем? Вы обеспечены? Ваше призвание - меценатство - поделитесь со мной...я живу на среднестатистичекую зарплату, я не хочу переделывать брак, за который выложила немаленькие деньги....мне не нравится ломать голову, как исравить то, что должно быть сделано качественно.....ну как минимум они должны просто развернут эту батарею!

я ранее выкладывала фото.....мысленно двигайте по стрелке отопительный прибор, чтобы он встал обратной стороной к окну - и все, никаких пересечений

так вы ж вообще маркировки не нашли - откуда идея, что это КОРАДО?

Поделиться сообщением

onyma

я ранее выкладывала фото.....мысленно двигайте по стрелке отопительный прибор, чтобы он встал обратной стороной к окну - и все, никаких пересечений

посмотрите на план и подумайте, по фотографии определить подобные вещи нельзя. 

Поделиться сообщением

PrimuS

я сейчас попробую в поинте нарисовать, если не понимаете

На счет поинта погорячилась)) я плохо с графическими редакторами работаю....долго, точнее, нарисовала от руки

Батарея 3[1].jpg

Поделиться сообщением

Yujin

Избавление от перехлеста труб позволит сделать стяжку на 2-3 см тоньше, что даст существенную экономию в цене на стяжку и исключит вообще какие либо последствия этого неприятного узла. Даже у однушки. Про большие квартиры вообще молчу. Сомневаюсь, что вообще допустима такая прокладка трасс к радиаторам. Хотя кончено я не спец....

Изменено пользователем Yujin
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

PrimuS

как избежать перекрестья я нарисовала в предыдущем сообщении....и продолжаю настаивать - это прямая обязанность застройщика, нанявшего малоквалефицированных рабочих, проигнорившего все существующие нормы и правила.....может, конечно, я и глупая, поэтому обратилась за консультацией в правильности выодов  к технологу керми. Он их полностью подтвердил.

всего то и дел - установить батарею другой стороной к окну......но они не догадались....видимо вот как занесли в комнаты - так и прикрутили....

хотя этот прибор вообще подлежит замене, потому как помимо неправильной установки еще и выше подоконника, что в случаях с с радиаторами недопустимо

Изменено пользователем PrimuS

Поделиться сообщением

onyma

я сейчас попробую в поинте нарисовать, если не понимаете

На счет поинта погорячилась)) я плохо с графическими редакторами работаю....долго, точнее, нарисовала от руки

Батарея 3[1].jpg

это именно тот случай, когда вырвано из контекста, посмотрите план,по нему становится ясно, что если радиатор развернуть то пересечение все равно будет. Нельзя рассматривать отдельный радиатор, но то что вы нарисовал выглядит странно, я про другое пересечение, в данном случае его конечно нужно просто развернуть, но это не спасет от пересечений в другом месте. 56759044ce1e5_.thumb.jpg.9f4efe33e4a9a15

DSC02026.thumb.JPG.4358e602bfeb8f7ccc3dd

Поделиться сообщением

skeith

речь об этом фото

568d54915e622_.jpg.3d2cbdcec83d4199a627e

Поделиться сообщением

PrimuS

так у вас все нормально...как минимум в поведении к батареям.....я писала о нас, счастливых, у которых другая ситуация

Поделиться сообщением

Yola

Избавление от перехлеста труб позволит сделать стяжку на 2-3 см тоньше, что даст существенную экономию в цене на стяжку и исключит вообще какие либо последствия этого неприятного узла. Даже у однушки. Про большие квартиры вообще молчу. Сомневаюсь, что вообще допустима такая прокладка трасс к радиаторам. Хотя кончено я не спец....

Эти 2-3 см. добиваете керамзитом, что не так затратно. Если всю электрику не будете вести по потолку, а например розетки по полу, то в любом случае будут пересечения с отопительными трубами, а гофры под ВВГ НГ ЛС выходят 20-е и 25-я под варочную поверхность, так что тут каждый решает сам, либо его прораб.

Поделиться сообщением

onyma

речь об этом фото

извините. но я ничего не могу так разглядеть. 

Вроде разглядела, на сколько я понимаю, разворот радиатора приведет к тому, что пересекаться будет в другом месте. 

так у вас все нормально...как минимум в поведении к батареям.....я писала о нас, счастливых, у которых другая ситуация

к подвода к батареям да, но пересечения все равно есть. У вас накосячили, но исправление этого косяка, к сожалению не уменьшит высоту стяжки, т.к. есть пересечения другие. 

Поделиться сообщением

PrimuS

нету в комнате других....как и во всех однушках.....по моему там все предельно ясно нарисовано...яснее просто некуда

Изменено пользователем PrimuS

Поделиться сообщением

skeith

извините. но я ничего не могу так разглядеть. 

да, это не трешка. здесь все мелко и надо вглядываться)

Поделиться сообщением

PrimuS

да, это не трешка. здесь все мелко и надо вглядываться)

мужчины, блин, ну помогите....на мой взгляд все предельно ясно нарисовано, но народ не понимает....как-нить нарисуйте получше чтоли....

Поделиться сообщением

onyma

мужчины, блин, ну помогите....на мой взгляд все предельно ясно нарисовано, но народ не понимает....как-нить нарисуйте получше чтоли....

вы зря так)))) представьте, что вы не правы, как тогда комично)))

Это ваш тип квартиры? Вам даже так непонятно? Если нет, то я больше не буду тратить свое время. 

primus.pdf

primus.thumb.jpg.6e445c5ef95ce1bb493ff9f

primus2.thumb.jpg.447eaf9e52e24544b1d415

Поделиться сообщением

skeith

проблема есть в некоторых квартирах. но не у onyma. у Yola тоже нет такой проблемы (хотя если б была, то лишние 10см керамзита ее решили бы).

остальным, думаю, ясно в чем суть. установили действительно рукожопо.

однако, нахлеста труб все равно не избежать, что хорошо видно на фото onyma. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

PrimuS

в трешках не избежать, у Yola это решаемо керамзитом, в однушках перехлеста не будет вообще - кому интересно - велком, скину документы от технолога (ежели они придут, как-то мне и конструкторы все обещали, а после моих сообщений на форуме резко сказали, то информация конфидециальна)

это не мой тип квартиры

Поделиться сообщением

PrimuS

Добрый день Наталья.

Во вложении - всё, что нашёл. Интересное Вам - подчёркнуто. В конце файла - мои премечания.

С уважением,
Баринов Алексей,
технический специалист в УрФО
т.м. Kermi и Arbonia
AFG-RUS, представительство
Arbonia-Forster-Holding AG в РФ
+7(909)0030304
www.kermi.ru<http://www.kermi.ru/>
www.arbonia.de<http://www.arbonia.de/>

Отопительные приборы следует размещать.doc

На сайте застройщика планировки указыны (до сих пор) в зеркальном отображении и не являются верными.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас