Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

maxxx

Дом быта. Где?

Рекомендованные сообщения

maxxx

Соседи, подскажите, пожалуйста, где в местном районе есть адекватный дом быта по цене и качеству?

Молнию надо поменять..

Поделиться сообщением

Квартальный

А что в А корпусе неадекватный дом быта?=)

А вообще в пятёрочке на лётной (ближе к самолёту) занимаются портняжным делом.

Есть на станции, в маленьком ТЦ справа от входа на ЖД переход.

И помню с советских времён в конце ул Терешковой, был большой Дом Быта, прямо так и назывался, может там чо ещё осталось.

Поделиться сообщением

Yulia_K

и мне такой нужен.ну или ателье...

Поделиться сообщением

skeith

В А2 есть со стороны уличной детской площадки под одной вывеской с салоном красоты. Хорош или нет - не знаю. 

Поделиться сообщением

Garmash S.
1 час назад, Yulia_K сказал:

и мне такой нужен.ну или ателье...

На Экобазаре слева от главного входа есть мастерская. (только цены, на мой взгляд, дороговаты у них.)

Ателье "Арина" на Новомытищинском проспекте есть (со стороны театра, напротив продуктового магазина)

Поделиться сообщением

maxxx
22 часа назад, Garmash S. сказал:

Ателье "Арина" на Новомытищинском проспекте

Не видел там такого. Можете показать пальцем?

59a2a6aa3f135_2.JPG.a71b6493ddf74a361df94d08c037a1ce.JPG

Вам приходилось пользоваться их услугами?

В первую очередь интересен опыт использования ателье/дома быта. По яндекс.картам вполне нормально видно существующие организации, но куда пойти... Со своей стороны я бы мог порекомендовать неплохое ателье (ремонт одежды) на улице Комарова. Но оно сейчас для меня неудобно по расположению.

59a2a922b5304_3.JPG.a2dc464c0f4cceb68ce4714740711009.JPG

Поделиться сообщением

Garmash S.
2 часа назад, maxxx сказал:

Не видел там такого. Можете показать пальцем?

Вам приходилось пользоваться их услугами?

В первую очередь интересен опыт использования ателье/дома быта. По яндекс.картам вполне нормально видно существующие организации, но куда пойти... Со своей стороны я бы мог порекомендовать неплохое ателье (ремонт одежды) на улице Комарова. Но оно сейчас для меня неудобно по расположению.

На визитке у них написано "Арина". А по адресу расположения похоже на то что на вашем скрине с "Алёной". (Между аптекой и оптикой)

Да, дважды пользовался. Цены чуть выше, чем в др местах. Но там только ателье. Еще: могут немного подтормаживать со сроками выполнения - одна швея у них. Но швея советской закалки - делает всё на совесть.

image.png.7a1c87889bcb417c2f3283251b434d79.png

Дом быта есть в Экобазаре, но там дорого (800 руб в среднем).

Есть еще ремонтная мастерская по ул Лётная со стороны наших домов на остановке возле двухэтажной Пятерочки

image.png.7b6a382c3caa70672705f52711b9bdb8.png

Поделиться сообщением

Ann
В 26.08.2017 в 15:02, skeith сказал:

В А2 есть со стороны уличной детской площадки под одной вывеской с салоном красоты. Хорош или нет - не знаю. 

Я там меняла кнопки на куртке, сделали очень аккуратно, но цены средние.

Поделиться сообщением

maxxx

Подшивали брюки для ребенка.

Дом быта в А2 - 600руб.

Дом быта на станционной - 300руб.

А самое главное, что в А2 сделали так, что видно нитки(вернее хорошо заметны места, где нитки проходят), которые держат подвернутую часть брюк. Т.е. качество на 3, а цена в 2 раза выше.

Поделиться сообщением

Garmash S.
22 часа назад, maxxx сказал:

Подшивали брюки для ребенка.

Дом быта в А2 - 600руб.

Дом быта на станционной - 300руб.

А самое главное, что в А2 сделали так, что видно нитки(вернее хорошо заметны места, где нитки проходят), которые держат подвернутую часть брюк. Т.е. качество на 3, а цена в 2 раза выше.

А в ателье что рядом с нотариусом были? Интересно, как у них

Изменено пользователем Garmash S.

Поделиться сообщением

maxxx
8 часов назад, Garmash S. сказал:

Псы ателье что рядом с нотариусом были? Интересно, как у них

Испытаем :)

Поделиться сообщением

Юлечка

Тоже как-то ломалась молния на куртке. Пошла в А корпуса, объявили цену 800руб (со скидкой, а так 1000)+ найти и купить самостоятельно подходящую молнию? 

В итоге случайно нашла мастерскую по адресу Летная,27 (внутри Пятерочка, рядом с кассами на 1м этаже). Работает не русская женщина, довольно приятная в общении. Посмотрела и сказала что достаточно заменить 2 "собачки". Отдала 400руб. Претензий нет. Готовность 1день. Молнии у них есть свои какие угодно. Мне понравилось в общем!

Поделиться сообщением

Yulia_K

я дважды обращалась в "Арину" на Новомытищинском. относила джинсы, которые в другом месте мне неудачно подрезали (слишком коротко).В "Арине" хорошо исправили за 300 руб.Также меняла молнию в капюшоне на верхней одежде, цена вопроса 1000руб+моя молния, качество работы хорошее.Но из-за новогодних праздников сроки затянулись.Но мне главное, чтобы поменяли молнию;)))

Изменено пользователем Yulia_K

Поделиться сообщением

Fotinia

В Красном ките на минус первом этаже очень качественно делают.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...