Перейти к содержимому
    Форум Жилого Квартала 9-18
onyma

Эвакуация ул. Терешковой

Рекомендованные сообщения

onyma

Прямо сейчас:IMG_3961.thumb.JPG.83c3ddd9e3010401f0f4da4424047399.JPGIMG_3962.thumb.JPG.b08f6328f873bb8c5c4310d9feaac8ac.JPG

Поделиться сообщением

woodmatic

а где теперь забирать?

Поделиться сообщением

onyma
1 час назад, woodmatic сказал:

а где теперь забирать?

Я ещё не сталкивалась с эвакуацией в Мытищах, к счастью для меня, поэтому не знаю где тут штраф стоянка, но думаю при оплате штрафа в гаи сообщат.

Поделиться сообщением

woodmatic

В любом случае, спасибо за сообщение.

Спецстоянка, как я теперь знаю, находится по адресу Угольная 41.

ГАИ - напротив Формата на Олимпийском.

Финансовые потери: 

- 4,5 тыс. руб. - эвакуация

- 1,5 тыс. руб - штраф за парковку в неположенном месте (применима скидка при быстрой оплате).

Потери по времени: примерно час.

А вообще сегодняшняя ситуация натолкнула на мысль о создании телеграмм-группы (или другой мессенджер) для оперативного обмена информацией (если таковой ещё нет). 

Изменено пользователем woodmatic
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Квартальный

Бизнес со сверх доходами.

По сути эти машины никогда никому не мешали, я сам там пару раз ставил на часок другой.

При оплате за эвакуацию, требуйте кассовый чек с указанием услуги, а то они бесконтрольно гребут бабки себе в карман, выдавая липу, написанную от руки, на клочке туалетной бумаги.

При оплате штрафа, должно быть нормальное постановление.

Изменено пользователем Квартальный

Поделиться сообщением

Бelka
22 часа назад, woodmatic сказал:

В любом случае, спасибо за сообщение.

Спецстоянка, как я теперь знаю, находится по адресу Угольная 41.

ГАИ - напротив Формата на Олимпийском.

Финансовые потери: 

- 4,5 тыс. руб. - эвакуация

- 1,5 тыс. руб - штраф за парковку в неположенном месте (применима скидка при быстрой оплате).

Потери по времени: примерно час.

А вообще сегодняшняя ситуация натолкнула на мысль о создании телеграмм-группы (или другой мессенджер) для оперативного обмена информацией (если таковой ещё нет). 

а лучше ставить где положено, а не где хочется 😉, тогда и деньги целы будут и группа не нужна)

• Like 2
  • Haha 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Captain

Жестоко, но ожидаемо, знаки там везде стоят. Поэтому я не ставлю там.

А ещё, если не видели, выезд со двора ул. Терешковой разрешен только налево. Я практически не видел соблюдающих предписание знака.

А вот группа для быстрых сообщений нужна. Тоже самое общедомовое собрание организовать.

Изменено пользователем Captain

Поделиться сообщением

hamileon
5 часов назад, Captain сказал:

А вот группа для быстрых сообщений нужна. Тоже самое общедомовое собрание организовать.

Группа ЖК в whatsapp, но что-то никто туда про эвакуацию не написал...

• Like 1

Поделиться сообщением

Captain
Только что, hamileon сказал:

А группа пополняется хоть? Сколько человек на данный момент?

Поделиться сообщением

hamileon
47 минут назад, Captain сказал:

А группа пополняется хоть? Сколько человек на данный момент?

Реально живых только 39 человек. А так народ приходит - уходит...

Поделиться сообщением

Бelka

что за подход, я поставлю машину под запрещающий знак, а вы если что напишите))))) можно подумать, ни когда  не слышали про штраф стоянку и работу эвакуаторов...  почаще бы так разгребали улицы вокруг ЖК, может тогда деньги найдутся на стоянки и т.п. и не "лупите" глазки смайликами😃)

Изменено пользователем Бelka
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

onyma
1 час назад, hamileon сказал:

Не могу объяснить почему мне не пришло в голову написать туда( мне жаль, что забыла. Правда, когда я увидела эвакуировали последние две машины.

7 часов назад, Captain сказал:

А ещё, если не видели, выезд со двора ул. Терешковой разрешен только налево. Я практически не видел соблюдающих предписание знака.

Уже давно большинство соблюдает, думаю помогло то, что одно время по утрам часто стояли гаи со стороны Матросова в ожидании. 

Поделиться сообщением

Alex9-18

На самом деле, ведь действительно там они никому не мешают. Сейчас это широченная никому не нужная дорога. Что мешало сделать легальную парковку и не провоцировать людей на нарушение (сам я там не паркуюсь). А вот где нужен запрет, так это по одной стороне дороги за домами. Там узко и машинам сложно разъехаться.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Бelka
24 минуты назад, Alex9-18 сказал:

На самом деле, ведь действительно там они никому не мешают. Сейчас это широченная никому не нужная дорога. Что мешало сделать легальную парковку и не провоцировать людей на нарушение (сам я там не паркуюсь). А вот где нужен запрет, так это по одной стороне дороги за домами. Там узко и машинам сложно разъехаться.

так потом будут перпендикулярно полосам ставить... больше влезет... и останется  узкая тропа.

запретят на Терешковой -будет наплыв около нас

люди сами провоцируются на нарушения... да понимаю... купили квартиру - денег нет ставить где положено... а если и есть, то на всех мест не хватает... можно пойти навстречу и открыть двор...

вообщем абсурд... 

Изменено пользователем Бelka
  • Sad 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Alex9-18

При чем тут не "хватает денег" и "открыть двор"? Палку то не надо перегибать.

Речь идет о дороге, на которой параллельная парковка никому не мешает. И ничего хорошего, в трех-четырех полосной дороге около дома, нет.

• Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Бelka
18 минут назад, Alex9-18 сказал:

При чем тут не "хватает денег" и "открыть двор"? Палку то не надо перегибать.

Речь идет о дороге, на которой параллельная парковка никому не мешает. И ничего хорошего, в трех-четырех полосной дороге около дома, нет.

Тогда объясните, что мотивирует людей поставить машину под запрещающим знаком? бесплатная парковка или просто что бы  лишняя полоса выглядела эстетичнее? открытый двор был сарказм, потому что многие с удовольствием парковались бы у подъезда, зачем детям просторный двор... так вот много хорошего, если вокруг ЖК будет минимум таких парковочных мест, гостям все ровно не припарковаться на час, лучше  это будет широкая дорога чем "обложеная" машинами дорожка,  еще есть много мест в подземке в продаже и эти люди могут решить эту проблему, если исключить перегнутую палку, извиняюсь если это так).

вот то, что вы хотите видеть... здорово

i (11).jpg

ncR3aS-PTcI.jpg

Поделиться сообщением

Alex9-18
1 минуту назад, Бelka сказал:

Тогда объясните, что мотивирует людей поставить машину под запрещающим знаком? бесплатная парковка или просто что бы  лишняя полоса выглядела эстетичнее? открытый двор был сарказм, потому что многие с удовольствием парковались бы у подъезда, зачем детям просторный двор... так вот много хорошего, если вокруг ЖК будет минимум таких парковочных мест, гостям все ровно не припарковаться на час, лучше  это будет широкая дорога чем "обложеная" машинами дорожка,  еще есть много мест в подземке в продаже и эти люди могут решить эту проблему, если исключить перегнутую палку, извиняюсь если это так).

Так я их не защищаю. Я не знаю, что мотивирует людей нарушать правила, парковаться на пешеходном переходе, тротуаре и газоне. Наверное лень и наплевательское отношение на всё и всех. Я просто считаю, что лучше убрать в одном месте и добавить в другом. Раз уж вокруг нашего жк разрешена парковка, так почему бы ее не сделать логичнее и удобнее.

Поделиться сообщением

Бelka
1 минуту назад, Alex9-18 сказал:

Так я их не защищаю. Я не знаю, что мотивирует людей нарушать правила, парковаться на пешеходном переходе, тротуаре и газоне. Наверное лень и наплевательское отношение на всё и всех. Я просто считаю, что лучше убрать в одном месте и добавить в другом. Раз уж вокруг нашего жк разрешена парковка, так почему бы ее не сделать логичнее и удобнее.

убрать в одном, эти же машины встанут в другом, потому что люди купив машину не думают, что ее надо где то ставить, тем более при наличии широких придомовых дорог,  сколько бы не сделали таких мест, их никогда не хватит... ( 

это форум и моё  мнение такое)))

это всего лишь обмен мнений... 

Поделиться сообщением

Alex9-18
1 минуту назад, Бelka сказал:

люди купив машину не думают, что ее надо где то ставить, тем более при наличии широких придомовых дорог,  сколько бы не сделали таких мест, их никогда не хватит... ( 

В этом я с вами согласен.

Поделиться сообщением

Квартальный
3 часа назад, Бelka сказал:

убрать в одном, эти же машины встанут в другом, потому что люди купив машину не думают, что ее надо где то ставить, тем более при наличии широких придомовых дорог,  сколько бы не сделали таких мест, их никогда не хватит... ( 

Их не хватает потому что в квартале на 1500 квартир (считай 1500 машин) всего 500 машиномест в паркинге, а если прибавить ещё этот торгово-офисно-спортивный комплекс, под который не выделили мест, то ситуация становиться ещё хуже.

Другими словами застройщик, строя дома и ТОЦы не думает о наличии парковочных мест для своих объектов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас