Перейти к публикации
    Форум Жилого Квартала 9-18

Рекомендованные сообщения

Квартальный

Да, уж, шрифт и ярко жёлтый фон, невольно заставляет вспомнить шальные базары в лихие 90-е=)

И что самое интересное, ни 1-ого нормального арендатора.

Тут давеча ко мне приезжали родственники, так они сильно удивились наличию всяких Алкомаркетов, Алкостудий, пивных баров и бесчисленного числа салонов красоты.

Такое ощущение, что мужики живущие в этих дома, то и дело что пьют, а женщины прихорашиваются без конца.=)

А хочется чего то более известного и разностороннего.

Поделиться сообщением

maxxx
11 час назад, Olly сказал:

Каждый день я подхожу к дому (корпус А1) со стороны паркинга и сердце эстета просит пощады при виде этого желтого безумия. Зачем так делать? Такое ощущение, что Собянин в Москве ларьки разгромил, но их владельцы теперь обитают в Мытищах. Почему нельзя заказать красивую вывеску, зачем вот этот базарный безвкусный стиль. Крупные буквы, ярко, залепить всё. Недавно мне надо было купить 3 букета на праздник и я пошла в цветочный в корпус Б, а не эту заточку. 

Плакат рядом на все окна еще прекраснее. Я даже позвонила по этому номеру, а мне сказали, что это объявление застройщика, так что никто его снимать не будет. Двойные стандарты, вам не кажется? Балконы стеклить нельзя, это уродует фасад, а вот вещать такие растяжки - ок, не уродует.

Что вы скажете?

Необходимо писать жалобу в управление градостроительного развития: http://mytyshi.ru/administration/composition/townplan.php

Там есть Отдел информационной политики, который занимается в том числе несогласованной наружней рекламой.

Сильно сомневаюсь, что растяжка о продаже квартиры была согласована, а поэтому скорее всего она будет снята.

С рекламой за стеклом (на стекле) тяжелее, но как минимум внимание надзорных органов будет обращено на проблему.

Поделиться сообщением

woodmatic

Разделяю вашу обеспокоенность.

Звонил месяца полтора назад в УК по этому вопросу, там пояснили, что оклеивать стекла изнутри арендатор имеет право (хотя "заточка" явно поклеена снаружи) и никакого настроя на противодействие с их стороны я не почувствовал. Возможно ли как-то через собственников помещений повлиять на арендаторов? Думаю, что им всё равно - главное что помещение занято.

Пользоваться услугами подобных предприятий принципиально не считаю возможным: ни т.н. Дом быта, ни цветочным магазином "Светодиодное безумие" с выставленными на табуретах RGB-дисплеями, даже если очень надо будет не зайду. 

Если у кого-то появится опыт обращения с жалобой в Управление градостроительного развития, прошу поделиться тут. Увы, сам пока не располагаю временем, чтобы заняться этим.

Изменено пользователем woodmatic

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
23 минуты назад, woodmatic сказал:

Разделяю вашу обеспокоенность.

Звонил месяца полтора назад в УК по этому вопросу, там пояснили, что оклеивать стекла изнутри арендатор имеет право (хотя "заточка" явно поклеена снаружи) и никакого настроя на противодействие с их стороны я не почувствовал. Возможно ли как-то через собственников помещений повлиять на арендаторов? Думаю, что им всё равно - главное что помещение занято.

Пользоваться услугами подобных предприятий принципиально не считаю возможным: ни т.н. Дом быта, ни цветочным магазином "Светодиодное безумие" с выставленными на табуретах RGB-дисплеями, даже если очень надо будет не зайду. 

Если у кого-то появится опыт обращения с жалобой в Управление градостроительного развития, прошу поделиться тут. Увы, сам пока не располагаю временем, чтобы заняться этим.

А на что конкретно вы хотите жаловаться?  На наш взгляд вывеска уродлива. На взгляд арендатора она прекрасна и сразу бросается в глаза, заманивает покупателей. Какая-либо неоновая вывеска никого не привлечет в магазин, ее незаметно. А яркая вывеска служит ориентиром для потенциальных клиентов. Суть жалобы в чем будет заключаться?

Нормальные арендодатели в договоре аренды помещений прописывают все требования к наружной рекламе и вывескам.  

С другой стороны, есть бренды. Например Медиа Маркт. Тоже нелепо смотрелась бы ярко-розовая вывеска на фасаде дома. Вас бы это раздражало так же, как раздражает ярко-желтая? А чем она хуже? O.o

Поделиться сообщением

woodmatic
22 минуты назад, Татьяна Е. сказал:

А на что конкретно вы хотите жаловаться?  На наш взгляд вывеска уродлива. На взгляд арендатора она прекрасна и сразу бросается в глаза, заманивает покупателей. Какая-либо неоновая вывеска никого не привлечет в магазин, ее незаметно. А яркая вывеска служит ориентиром для потенциальных клиентов. Суть жалобы в чем будет заключаться?

Нормальные арендодатели в договоре аренды помещений прописывают все требования к наружной рекламе и вывескам.  

С другой стороны, есть бренды. Например Медиа Маркт. Тоже нелепо смотрелась бы ярко-розовая вывеска на фасаде дома. Вас бы это раздражало так же, как раздражает ярко-желтая? А чем она хуже? O.o

Тут я не владею профессиональными деталями, к сожалению, но предполагаю, что есть нормативы относительно размера вывески, его соотношения с площадью фасада, способа монтажа, яркости подсветки  и т.д. В случае с "Домом быта" я вижу, что по соотношению с площадью фасада предприниматель старался добиться показателя 1:1. Вы много видели Медиа-Марктов, где вывеска 1:1 с фасадом?

Изменено пользователем woodmatic

Поделиться сообщением

Татьяна Е.
19 минут назад, woodmatic сказал:

Тут я не владею профессиональными деталями, к сожалению, но предполагаю, что есть нормативы относительно размера вывески, его соотношения с площадью фасада, способа монтажа, яркости подсветки  и т.д. В случае с "Домом быта" я предполагаю, что по соотношению с площадью фасада предприниматель старался добиться показателя 1:1. Вы много видели Медиа-Марктов, где вывеска 1:1 с фасадом?

предприниматель выжимает максимум из вложенных средств)))  Видеть вывеску ММ на жилых домах пока не доводилось (тьфу-тьфу-тьфу) )) )

вот, найден документ, но в него вносились  изменения. В общем и в целом там все описывается.  Смотрите сразу п 3.3 (я ж говорила, что нормальный арендодатель все в договоре аренды прописывает)

http://serpregion.ru/im1/zip/2015/31r13-72.pdf

Изменено пользователем Татьяна Е.

Поделиться сообщением

maxxx
4 часа назад, Татьяна Е. сказал:

Суть жалобы может заключаться в том, что такое уродство скорее всего не было согласовано с надзорными органами, а значит незаконно, а значит подлежит демонтажу.

Скрытый текст

Прошу провести проверку рекламных вывесок по адресу ... на предмет законного размещения, т.к. они портят внешний облик дома, который является частью благоустроенной территории пешеходной зоны от бульвара Ветеранов до театра ФЭСТ, построенной в рамках поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева и не могли быть согласованы в таком виде.

Меня еще беспокоит судьба прекрасного магазина для затаривания алкашей и тут же справляющих нужду на стены того же магазина. Это который является частью автобусной остановки на стороне домов 9-18. Как бы его переместить....

Поделиться сообщением

Квартальный
1 час назад, maxxx сказал:

Как бы его переместить....

Его давно пора было сжечь в месте с местной клиентурой.

Музыка и дикие оры в 3 часа ночи уже порядком стали надоедать.

Проблема в том, что от этого магазина кормятся местные мусора и чинуши, иначе бы закрыли бы его давно за продажу алкоголя после 23-00, как и у почты, у аптеки по улице Юбилейная.

Поделиться сообщением

Olly
5 часов назад, maxxx сказал:

Суть жалобы может заключаться в том, что такое уродство скорее всего не было согласовано с надзорными органами, а значит незаконно, а значит подлежит демонтажу.

Показать содержимое

Прошу провести проверку рекламных вывесок по адресу ... на предмет законного размещения, т.к. они портят внешний облик дома, который является частью благоустроенной территории пешеходной зоны от бульвара Ветеранов до театра ФЭСТ, построенной в рамках поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева и не могли быть согласованы в таком виде.

Меня еще беспокоит судьба прекрасного магазина для затаривания алкашей и тут же справляющих нужду на стены того же магазина. Это который является частью автобусной остановки на стороне домов 9-18. Как бы его переместить....

Насколько я знаю (читаю Добродел), на эту лавчонку много жалоб и сейчас идет суд по сносу магазина и ремонту остановки. Место злачное, конечно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...